Смеющаяся крапива

80273-506545.jpg

Однажды решили устроить с друзьями ролевую игру посвященную эльфам. Действие происходило летом, так что у всех было большое количество свободного времени. Решили идти с ночлегом с шестого на седьмое июля.

Все быстро разобрали арсенал (Так как не впервые устраивали подобное, у всех было много разных вещей) и уже собирали отряды. Всего в двух отрядах было  по одиннадцать человек, и плюс еще судьи, сидевшие у лагеря. Цель ролевой игра была захватить вражеский штаб (палатку).

У каждого участника было по шесть ленточек (жизней), пришитых к одежде, оружие на выбор ( кроме луков и арбалетов), и небольшой запас еды.

 

Я попала во второй отряд темных эльфов. Событие не особо порадовало меня, т.к подруга попала в иной состав.

 

23:30. Настало время начинать. Команды разбежались по лесу для установки палаток. Для этого было дано около получаса, после чего капитанам надо было прийти к главному лагерю для сдачи рапорта и получения карты местности.

Мне не повезло, капитаном оказалась я. У меня не было напарника как у других пар ( Но зато была такая прелесть как фонарик).

 

После получения карты я вернулась к нашим, и мы обсудили примерное местонахождение вражеского лагеря, разбились на пары и начали игру.

Сначала шли все вместе до контрольной точки, но далее каждая пара должна была прочесать свой отведенный участок. Мне досталась часть примерно на северо-востоке от главного лагеря.

 

Честно говоря, было страшно, я первый раз оказалась без пары и без опоры. Каждый звук заставлял прислушиваться и остерегаться.

 

-Кто там?- Голос оторвал меня от мыслей. Я шмыгнула в кусты.

 

-А ну покажись!- сказал другой.

 

Видимо их было двое. Далее главным было не ошибиться командой. Я медленно подползла к источникам звука. Тут кто-то резко схватил меня за ногу. Я закричала, и включив фонарик посветила на схватившего.

"Белая ленточка жизни, чужая команда" Промелькнуло у меня в голове, и я, вырвавшись, бросилась бежать.

Светлым эльфам хватило ума сообразить, что от них удирает капитан команды, и они понеслись нагонять меня.

Я побежала в чащу, зная, что от двух парней скрыться смогу только там. Ветки царапали мое лицо, ноги задевали коряги. сердце колотилось как бешенное, а соперники не отставали.

 

На бегу я увидела огромные кусты крапивы.

" Пускай что будет больно, но они не додумаются, что я спряталась там"

Я этой мыслью я прыгнула в обильную густоту растений.

 

До моего слуха доносились оборванные фразы озадаченных парней. Видно, что идея пришлась неожиданно хорошая, и я гордилась своим поступком.

 

 

Мое внимание отвлек какой-то шепот. Я не могла сообразить, откуда он, казалось, что отовсюду. Слышались голоса, шипение и даже тихий смех...

 

Смех усиливался, но я все равно не могла ничего понять, пока не произошло это...

Кусты крапивы начали трястись и смеяться, подобно сиплому старику, который смеялся над убитым его же руками больным псом.

Я рванулась подальше, но что-то схватило меня за ногу и тянуло на себя, все, что у меня было - это  тупой короткий одноручный меч и фонарик.

Быстро схватившись за меч я нанесла растению удар, но вызвала лишь ярость. Крапива хлестала меня по всем открытым местам. Я выронила меч.

Остался фонарик. Я решила использовать его для привлечения внимания.

Включив его, я громко, насколько можно громко закричала и направила его вверх.

Растение под лучами света начало истлевать.

"Да, Удача!" Всплыло в голове. Я направила свет на  самые надоедливые отростки, которые мешали мне выбраться из злосчастных приключений, но кто-то начал душить меня, я схватилась за шею, выронив и фонарик. Это был конец.

 

 

Я проснулась утром в своей кровати. Почувствовав облегчение, я, немного поразмыслив над вчерашним сном пошла в ванну. Зеркало почему-то было завешено наволочкой. Сняв ее, я обнаружила следы вчерашнего удушья на моей шее и мертвые, стеклянные, побледневшие глаза...

Обсуждаемые крипипасты