Кошмарная Элли // nightmare ally

История не моя а автор не известен! Прото не хейтете меня пожалуйста!

Слезы пробежали по разуму пятилетней девочки, когда она услышала крики боли своего брата.

«Вы не можете этого сделать! Она всего лишь маленькая девочка! Она твоя собственная плоть и кровь!»

В ответ послышался грубый, сердитый голос:

«Эта маленькая мерзость — не моя дочь. Это адское отродье. Урод!»

Услышав эти слова, Аделина притянула куклу ближе к груди. Отец всегда ее пугал, особенно когда был пьян. Всегда кричал, всегда ругался, всегда бил ее. Она всхлипнула, она не виновата, что голоса ей что-то рассказали.

Она слышала, как ее брат Джонатан умолял отца успокоиться.

«Папа, пожалуйста! Она не… Голос Джонатана внезапно оборвался визгом.— Это научит тебя спорить со мной, мальчик.

— тихо сказал ее отец, прежде чем подойти к двери ее спальни. Дверь распахнулась, и я увидел сердитое, пьяное лицо ее отца. Он все еще был одет в шахтерскую одежду и весь в саже от угольной шахты, на которой работал. Из-за этого его темно-каштановые волосы теперь стали совершенно черными. Он посмотрел на нее своими карими пьяными глазами. Аделина не могла не съежиться еще сильнее в углу. Она видела пьяную ярость в его глазах

«Ты все еще слышишь, как с тобой разговаривают твои «друзья»?» — спросил он с притворным любопытством.

Аделина молчала, она давно научилась не говорить о голосах, которые слышала. Она не виновата, что они были единственными ее друзьями. Помимо Джонатана, они были единственными, кто, кажется, заботился о ней. Опять же, некоторые не всегда были дружелюбны.

«Я спросил, твои «друзья» с тобой разговаривают? Он попросил второй раз.

И снова Аделина предпочла не отвечать. Она продолжала сидеть в углу, опустив голову, изо всех сил стараясь смотреть куда угодно, только не на лицо отца. Ему это не понравилось. Без предупреждения он кинулся вперед и ударил ее по лицу, заставив ее упасть на пол. Затем он схватил ее за шею и дернул вверх, крича:

"ОТВЕТЬТЕ МНЕ!"

Он поднес ее к своему лицу так близко, что она могла видеть несколько капель виски на его усах и чувствовать запах его дыхания. Аделина была в ужасе от этого момента, ее отец избивал ее бесчисленное количество раз, но никогда он не делал ничего подобного.

«Чего ты ждешь? Ударь его. Он не имеет права тебя так расспрашивать». — прошипел один из темных голосов в ее голове.Но Аделина боялась слушать. С дрожащими губами,

— Нет… нет… нет… папочка… Это не так. Она врет.

«О, это не так?» Сказал он, не поверив ей ни на секунду.

«Сколько раз я говорил тебе не лгать мне… и не называть меня своим папой?»

Он поднял руку, чтобы дать ей пощечину,

«Ты мне не дочь!»

Аделина закрыла глаза и ждала неизбежного, но оно так и не наступило. Ее отец, мистер Абендрот, еще какое-то время продолжал пристально смотреть на нее, а затем без предупреждения отпустил ее. Аделина в замешательстве упала на задницу. Она медленно посмотрела на отца, который наклонился и прошептал резким голосом:

«Знаешь, мне больше не придется тебя бить, потому что после завтрашнего дня твое жалкое существование исчезнет из нашей жизни».

С этими словами он выпрямился, бросил на нее последний многозначительный взгляд и направился к двери, но остановился. Он постоял некоторое время молча, прежде чем оглянуться через плечо:

«Я отправляю тебя туда, где место всем маленьким адским мерзостям. Вы и ваши «друзья» должны чувствовать себя там как дома!»

Он ушел, хлопнув дверью.

Тихие слезы выступили из голубых глаз Аделины, когда она отступила в угол своей комнаты. Она взяла куклу и подержала ее на руках. Отсылаете ее? О чем он говорил? Отправить ее куда?

Прежде чем она успела обдумать это еще раз, ее дверь снова открылась. Аделина инстинктивно отступила еще дальше, а затем расслабилась, увидев, кто это был. Вошел ее старший брат Джонатан. Он был на одиннадцать лет старше Аделины. Волосы у него были каштановые, как у Аделины, но короткие. Его обычная бледная кожа цвета слоновой кости теперь местами покраснела от побоев, нанесенных ему отцом, а левый глаз опух.

"С тобой все в порядке?" Он спросил ее.

Аделина молча кивнула головой, хотя это было не так, но по сравнению с тем, как он выглядел, ей повезло. Он грустно улыбнулся ей, прежде чем подойти к ней, присел и посмотрел ей в глаза:

"Вы уверены? Он тебе ничего не сделал?»

«Со мной все в порядке», — тихо прошептала она,

хотя голоса в ее голове говорили совсем другое.

Он еще мгновение смотрел ей в глаза,

"Хорошо,"

он встал и оглянулся на дверь,

— Но я думаю, тебе стоит остаться в моей комнате на сегодняшнюю ночь. Хорошо?"

«Что он имел в виду?» — внезапно спросила Аделина.

Джонатан удивленно посмотрел на нее:"Что?"

Аделина внимательно посмотрела на него.

«Что он имел в виду, говоря, что он меня куда-то отправил?»

Джонатан на мгновение посмотрел вниз, не зная, что сказать. Он точно знал, куда его отец хотел отправить ее, и ненавидел это. Он даже пытался отговорить его от этого, но в результате его глаз теперь опух.

— Ты никуда не пойдешь. Он твердо заявил:

«Единственное место, которому ты принадлежишь, — это здесь. Папа пьян, он никогда не имеет в виду то, что говорит».

Он открыл ей дверь,

— А теперь давай, пойдем спать.

Аделина встала, чтобы последовать за ней, но колебалась. Что-то в голосе брата беспокоило ее, но что именно, она не могла сказать. Неохотно она кивнула и последовала за ним.

«Утром все будет хорошо», — прошептала она себе.

Голоса не согласились.

Аделина проснулась от криков брата.

"НЕТ! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ ЕЁ!»

"Мистер. Абендрот, пожалуйста, присмотри за своим сыном!?» — сказал голос, который Аделина не узнала.

«Конечно, Доктор. Джонатан! Останавливаться! СЕЙЧАС!"

Она услышала крик отца.

Что происходило? Почему там был врач? Прежде чем она успела об этом подумать, дверь распахнулась, и мы увидели двух мужчин, которых вел мужчина в белом халате. Она могла только предположить, что это был доктор. Мужчина носил очки, имел седые волосы и густые белые усы. Он посмотрел на Аделину, прежде чем сказать:

«Это она, мистер Абендрот?»

Держа в руках упрямого и постоянно жалующегося Джонатана, позади доктора появился мистер Абендрот.

«Это грязь». Сказал он с отвращением, кивнув в ее сторону.

«Очень хорошо», — кивнул мужчинам доктор, —

"Возьми ее."

Двое мужчин быстро двинулись, чтобы удержать ее.

"НЕТ!" Джонатан закричал.

— Тихо, маленький!..

Мистер Абендрот поднял руку, чтобы ударить сына, но Джонатан действовал первым. Прежде чем его отец смог полностью поднять руку, он ударил его плечом в живот, от чего г-н Абендрот пошатнулся и отпустил его от боли. Как только он освободился, Джонатан рванулся вперед и ударил плечом ближайшего мужчину, схватившего Аделину.

«Держи руки подальше от нее!» Он закричал.

Мужчину отбросило в сторону. Прежде чем другой мужчина успел отреагировать, Джонатан схватил его:

«Беги, Аделина! Бегать!"

Аделина немедленно повиновалась. Чего бы эти люди ни хотели от нее, это было нехорошо. Она побежала прямо к двери, но врач схватил ее за воротник рубашки.

«Нет, ты не знаешь!»

"Отпустить!"

Она заплакала и стала бить врача руками, но это было бесполезно.

Тем временем г-н Абендрот пришел в себя и двинулся, чтобы помочь удержать своего сына, который все еще избивал одного из мужчин.

«Вот и все, мальчик! С меня хватит с тобой!»

Он закричал и ударил Джонатана кулаком по затылку. Он с кряхтением рухнул на пол и выпал из дома, замерзший.

"Нет!" кричала Аделина

она попыталась вырваться из хватки доктора, но его хватка была слишком крепкой. Раздосадованный доктор приказал двум ассистентам держать девочку. Когда они схватили ее, Аделина плакала, пинала и сопротивлялась, все время крича:

"Отпусти меня! Отпусти меня!"

"Помолчи!" – спросил доктор, вынимая шприц из кармана пальто.

«Держи ее руку крепко». Он приказал. Двое мужчин схватили ее за левую руку и протянули доктору. Аделина попыталась освободить руку, но ее прервал внезапный ледяной укол холодной иглы.

«Вот, это должно сделать вас немного более сговорчивым», — удовлетворенно заявил доктор.

Постепенно мир вокруг Аделины стал замедляться, все стало размываться. И энергия стала покидать ее руки и ноги. Она упала вперед, но двое мужчин поддержали ее. Она попыталась пошевелить руками,но они отказались ее повиноваться. Ей потребовались все силы, чтобы держать голову поднятой и глаза открытыми. Она видела, как губы доктора шевелились, как будто он что-то говорил, но не могла расслышать.

«Он велит им отвезти тебя в новый дом». — заявил темный голос в ее голове.

Она почувствовала, как ее вытаскивают из комнаты, из дома и медленно направляют к закрытому черному фургону. На его сторонах были напечатаны слова:

«Психиатрическая больница Шварцвальда».

Она слышала об этом месте раньше, но его часто называли под другим названием: Приют Шварцвальда.

Они подошли к фургону, и Аделина почувствовала, как ее затаскивают внутрь. Она увидела, как рядом с ней вошел доктор, а двое мужчин забрались на переднюю часть.

Внезапно изнутри дома Аделины послышались крики неповиновения и гнева.

«Гутер Готт!» - пробормотал доктор,

«Этот мальчик — помеха. Давайте отправимся в путь. Сейчас!"

Повозка тут же тронулась и направилась по дороге. В глазах Аделины начало темнеть, но ей удалось прислониться головой к окну и увидеть раненого Джонатана, борющегося с вздохом отца.

«АДЕЛИНА!» Он закричал.

— Джонатан… — Аделина могла только прошептать в ответ.

Доктор заметил это.

"Быстрее!" Он потребовал:

«Пока этот мальчик не побежит за нами и не станет причиной новых задержек».

Фургон набрал скорость, и форма Джонатана начала уменьшаться с каждым мгновением. В глазах Аделины потемнело еще больше, она очень устала. Ее глаза начали закрываться, и реальность начала ускользать из ее сознания, но прежде чем она полностью покинула ее, она услышала, как брат в последний раз крикнул:

«Аделина! Клянусь, я найду тебя! Обещаю Богу! Я найду тебя!"

Она закрыла глаза.

Вскоре после ее отъезда Аделина прибыла в приют Шварцвальда, место, где обитали безумцы и невменяемые и правили самые жестокие врачи и персонал. Они немедленно отнеслись к ней так, как поступали бы со всеми новыми пациентами, предоставив ей одежду для пациентов, камеру и график, которому Аделина вскоре, к своему ужасу, обнаружила, что она ненавидела. Всегда нужно было проснуться, одеться, пойти в столовую, поесть в течение тридцати минут и пойти на определенное занятие/сеанс, который обычно заканчивался ее работой (хотя они утверждали, что пытались ее вылечить). Ей всегда приходилось делать то, что ей приказывали, и всегда приходилось подчиняться или столкнуться с последствиями, о которых она вскоре узнала на второй день своего прибытия.

В тот день ей поручили почистить туалеты, как это было по их словам.

«попытка помочь восстановить свое место в обществе», от чего она категорически отказалась.

Начальник штаба, матрона Хауэл, слегка полная и грузная женщина, которая, как всегда считала Аделина, больше похожа на бульдога, чем на человека, учитывая ее черты лица и спутанные черные волосы, немедленно набросилась на нее за ее отказ.

— Как ты смеешь идти против нас? — воскликнула она, несколько раз ударив Аделину деревянной лопаткой.

— Разве ты не понимаешь, что мы пытаемся тебе помочь?

Аделина не поверила ей ни на секунду, и голоса в ее голове тоже.

«Почему бы тебе не взять это весло и не показать ей, каково это? Скажи ей, как сильно ты пытаешься ей помочь». - сказал ей один зловещий голос.

Но вместо этого Аделина просто кивнула и вернулась к работе, делая, как ей сказали. Она не хотела еще больше злить эту женщину. Она видела глаза матроны: они были мутно-карими, и казалось, они маскировали зло, скрывающееся под ними. Она никогда не хотела столкнуться с полным гневом Матроны Хауэл.

Именно такой образ жизни теперь навязывался Аделине. Грустная, мучительная и скорбная жизнь пациента приюта.

Дни тянулись с еще большей скорбью по ней, поскольку они были наполнены версиями первых «лечений», которые врачи применяли к психически больным. Эти «лекарства» и методы лечения были скорее варварскими, чем научными. Аделина упала бы и никогда бы не пережила первую неделю этой мучительной жизни, если бы не один маленький лучик света, который она обнаружила среди персонала, медсестра Аннели Грюневальд.

Медсестра Аннели была одной из немногих сотрудников, которые, казалось, заботились о ней. Она никогда не кричала, никогда не поднимала на нее руку, в отличие от большинства других сотрудников, и всегда говорила с ней доброжелательно. Мало того, она еще и руководила любимым занятием Аделины – шитьем.

Судя по всему, Аделина была прирожденной швеей, и благодаря быстрому разговору медсестры Аделина смогла навсегда включить это занятие в свое расписание.

Пока все не изменилось.....

***8 сентября 1895 г.

Аделина уже проснулась, прежде чем услышала крик надзирательницы:

«Вставай! Вы все!" Она вздохнула и закатила глаза.

Она ненавидела эту женщину с самого первого дня, пять лет назад.

«Я больше не скажу тебе. Вверх! Или еще».

Голос Хауэла прогремел по тюремному блоку. Аделина услышала несколько стонов, когда пациенты из соседних камер неохотно встали. Для них сон был единственной отсрочкой от этого адского кошмара, в котором они жили, от этого приюта. Однако Аделина продолжала оставаться в постели, глядя в потолок. Ей хотелось остаться еще на минутку, продолжить разговор с одним из новых «друзей», которых она встретила в этом богом забытом месте.

«Аделина!» Голос надзирательницы кричал.

Матрона Хауэл стояла у входа в свою камеру с деревянным веслом в правой руке.

"Вверх!" Она скомандовала.

«Игнорируй ее. Если она попытается тебя ударить, просто забери у нее эту палку и покажи ей, насколько ты можешь быть на высоте». — прорычал темный голос в ее голове.

Аделина колебалась. Она изо всех сил старалась игнорировать этот голос с тех пор, как тот впервые дал совет, но время от времени он звучал очень заманчиво.

«Вставай, дитя», — приказал другой голос.

голос почти такой же мрачный, как и предыдущий, но говорил более мудрыми словами, нет необходимости еще больше злить эту женщину, если только вы не хотите, чтобы вам причинили вред.

Этот новый «друг» нравился Аделине больше, чем любой другой, казалось, он знал так много, и в отличие от других «друзей», она видела владельца этого голоса через окно, скрывающегося вдоль линии деревьев. Она последовала совету этого голоса,

— Да, матрона. — неохотно пробормотала она, поднимаясь, чтобы одеться.

— Аделина, — надзирательница уставилась на девушку, скрещивая руки с ненавистью,

«Я снисходителен к тебе, следующий раз, когда мне придется дважды звать тебя вставать, это будет последний раз».

Она повернулась и продолжила марш по коридору, отдавая всем новым пациентам команды относительно того, кто пойдет на лечение в этот день, а кто нет.

Будет твоим последним? Аделина не хотела знать, что имела в виду медсестра, она слышала о некоторых ужасных методах лечения, которым подвергались другие пациенты, которые не действовали и не подчинялись достаточно быстро. Она вздрогнула, вспоминая судьбу одной из других девушек, которых она встретила в день своего первого прибытия. Она исчезла два дня назад, отказавшись от приказа медсестры отправиться на сеанс терапии. Она слышала крики боли девочки из своей камеры, которая находилась почти в четырех кварталах отсюда.

Когда Аделина наконец была готова, она бросила последний взгляд в окно камеры. Территория была коричневой и лишенной растительности вплоть до границы леса. Там она увидела высокую безликую фигуру, смотрящую на нее из-под темной тени дерева.

«Иди, дитя, и, когда у тебя будет возможность, приходи ко мне». Голос позвал ее.

Аделина просто покачала головой и повернулась, чтобы уйти в столовую. В первую неделю она поняла, что попытка сбежать из этого ужасного места невозможна. По крайней мере, так утверждали сотрудники.

***

Солнце начало садиться, и Аделина поспешила к следующему занятию. Ей не терпелось снова увидеть медсестру Аннели, и уж точно ей не терпелось закончить то красное платье, которое она начала почти две недели назад. Войдя в комнату, Аделина напевала себе под нос:

«О, здравствуйте, медсестра Энн…» Она остановилась.

Медсестра Аннели сидела за своим столом в передней части комнаты, но выглядела совсем иначе, чем обычно. Ее каштановые волосы, которые всегда были собраны в пучок, теперь были растрепаны и неопрятны. Ее обычные теплые зеленые глаза были мокрыми от свежих слез. Одежда ее медсестры, которая обычно содержалась в чистоте и порядке, помялась. Заметив Аделину, она выпрямилась и глубоко вздохнула, чтобы восстановить самообладание.

— Аделина, — сказала она, изо всех сил стараясь скрыть свою печаль.

"Я рад тебя видеть."

Она попыталась улыбнуться, но максимум, что она смогла изобразить, это легкая, мрачная улыбка.

Аделина стояла застывшая, медсестра Аннели никогда не называла ее настоящим именем. Она всегда называла свою Элли с тех пор, как впервые приехала сюда. Что случилось с медсестрой Аннели? Она никогда не была такой. Что произошло? Аделина продолжала тихо стоять, не зная, что сказать.

«Пожалуйста, пройдите и сядьте рядом со швейной машинкой. А я пойду за тем платьем, над которым мы работали». Аделина, не зная, что ответить, на мгновение поколебалась, прежде чем тихо сесть рядом с машиной.

Она видела, как Аннели открыла чулан, где они хранили все свои прошлые и текущие проекты, и достала красное викторианское платье, над которым они работали. Она вернулась к столу Аделины и поставила его под машину.

— Хорошо, — она кивнула Аделине.

"Вперед, продолжать."

Она ждала, что Аделина возьмет его и начнет шить, но не двинулась с места. Вместо этого она тихо посмотрела на Аннели.

«Медсестра Аннели, почему вы плакали?»

Аннели с грустью посмотрела на девушку перед собой, прежде чем молча покачать головой.

«Ничего, дорогая… Давай, начинай».

Она кивнула в сторону швейной машины, приказывая Аделине начать, но по-прежнему не двинулась с места.

— Элли, — умоляюще сказала Аннели, —

"Пожалуйста." Она указала на швейную машинку. Аделина колебалась, но сделала то, что просили. Она схватила платье и начала шить. Медсестра Аннели еще раз грустно улыбнулась, наблюдая за работой Аделины.

— Сестра Аннели, — произнес строгий голос из дверного проема.

Аделина тут же остановилась и с испугом посмотрела на дверь. Она знала владельца голоса. Матрона Хауэл стояла в дверях, скрестив руки, и с нетерпением ждала прихода Аннели.

«Почему, матрона Хауэл…» — сказала Аннели, удивлённая её внезапным появлением.

"Чем я могу тебе помочь?" Матрона Хауэл жестом пригласила медсестру Аннели подойти.

— Мне нужно поговорить с тобой.

Медсестра Аннели бросила быстрый взгляд на Аделину, прежде чем выйти за дверь. Матрона Хауэл с отвращением взглянула в сторону Аделины и закрыла дверь.

«Они говорят о тебе, понимаешь?»

— сказал темный голос в голове Аделины.

«Почему бы тебе не пойти туда и не послушать, что они говорят?»

Аделина покачала головой:

— Нет, — прошептала она,

«Я не хочу рисковать рассердить матрону Хауэл… Я не хочу, чтобы у медсестры Аннели были проблемы».

«У нее уже проблемы… разве ты не видел, как она плачет? Она что-то скрывает, и матрона Хауэл, без сомнения, сейчас об этом говорит».

Аделина покачала головой:

"Нет, я не собираюсь."

Она вернулась к платью и продолжила шить.

— Ну, тогда как хочешь. Голос пробормотал.

«В конце концов, если вы хотите узнать, как помочь медсестре Аннели, первым шагом будет понимание того, что не так».

Аделина, перестала шить. В этом голос был прав. Она не смогла бы помочь медсестре Аннели, если бы не знала, в чем дело. Приняв быстрое решение, она сняла платье и поспешила к двери. Она прижала к нему ухо и прислушалась.

«Ты не можешь этого сделать!» Аделина услышала, как медсестра Аннели в ужасе сказала:

«Нельзя с ней так поступать!»
Обсуждаемые крипипасты