Дело №1404

На месте следствия были найдены листы бумаги с текстом. Содержание бумаг было декодировано и расположено в хронологическом порядке, содержание каждого листа размещено отдельно:
«Вчера вечером мы с мужем решили вечером съездить на поляну, подальше от поселка. Отпуск только начался, а делать на участке было нечего. Да и чистого звездного неба мы давно с ним не видели. Когда мы приехали было уже за полночь. Остановившись, мы вышли из машины и легли на крышу. Было красиво. Прекрасный момент, который я уже наверное не забуду. Быстро же все превратилось в кошмар. Когда мы выезжали обратно, по пути что-то случилось. Посреди глухого леса машина просто отказалась ехать. Муж вышел проверить двигатель или что-то вроде этого. Вдруг, меня настигла сонливость. Я даже не заметила как провалилась в сон. Проснувшись, я огляделась по сторонам. Сначала я лишь подумала о том, куда делся муж, но затем меня настигло чувство куда сильнее. Я поняла что за окном вообще ничего не видно, кроме одного. Два абсолютно белых глаза. Сна как небывало. Я даже не осознавала, что происходит, пока не оказалась посреди трассы, ведущей к поселку. Даже не знаю как я смогла доехать до дома и выйти из машины, но оказавшись в доме, я включила весь свет какой только есть. Боялась что снова окутает тьма. Проснулась и подумала, что все это был сон, но мужа рядом не оказалось и на улице темно. Всю прошлую неделю было палящее солнце, а сейчас сгустились темные тучи. Выходить на улицу боюсь, вот сижу за столом и пытаюсь это все осмыслить».
«Оно за окном! В тени, под навесом соседнего дома! Чертовы белые глаза! Они смотрят на меня! Ладно, я немного успокоилась. Видимо пока у меня светло, оно меня не тронет. Я пыталась связаться с родственниками, но здесь и так было плохо со связью, а сейчас вообще глухо. В окно стараюсь не смотреть. От нечего делать, решила разобрать книжный шкаф, доставшийся от бабушки вместе с дачей. За чаем решила прочитать несколько. Какой-то детектив, советская фантастика и книга про языческие верования. Незаметно, на улице уже стемнело. Как-то быстро для лета. Выглянула во окно, там снова абсолютная тьма! Стекло будто поглощало свет, если бы не они! Две белые точки направленные точно на меня! Я не знаю, что делать, даже спать уже лечь не могу. Свет все так же горит, видимо эта тварь еще не забралась ко мне. Почти удалось уснуть посреди ночи, но вдруг вспомнила о муже».
« Уснуть так и не удалось. На удивление, после такой тьмы, начался день. Вот только стало еще темнее чем было. Это воспользовалось ситуацией и подобралось ближе. Спряталась под деревом. Даже в таком месте сегодня была тьма. Мимо дома прошла группа людей. Тварь на время сгинула во тьме. Я пыталась докричаться до них, но не получилось. Открыть окно, а уж тем более выйти на улицу не осмелилась. Снова прошла небольшая группа. Они о чем-то громко кричали друг на друга. Единственное, что я разобрала, кажется пропал человек. Может эта тварь забрала его. Воспользовалась тем, что кто-то вышел на улицу не в ту ночь. Продолжила чтение. Если это будет продолжаться долго, то я сойду с ума от скуки или от недосыпа. Снова ночь. Снова тьма. Когда открыла окно, чуть не упало в обморок. Оно уже в плотную прислонилось к окну. Зашторила все окно. Вооружилась фонариком. Вновь попыталась уснуть, но когда закрывала глаза, оно появлялось передо мной. Я так больше не могу!».
« Под утро случилось страшное. Везде погас свет. Я подумала, что уже все! Смогла как-то сориентироваться и отдернула шторы. На улице было относительно светло. Комната осветилась и я взяла листок, ручку и фонарик. Постепенно все поглощала тьма, пока не осталась небольшое светлое пятно на полу. Оно предо мной! Эти белые глаза смотрят на меня сверху в низ! Попыталась посветить на это фонариком, но только что замененные батарейки сразу же сели. Попыталась открыть окно, но оно не поддавалось. Пыталась разбить стекло, но все мои попытки спастись уже четны. Осталось только ночи дождаться. Пытаюсь как можно больше писать, чтобы не оставаться один на один с этой таврю, но писать уже не о чем. Оно все смотрит на меня, не отводя взгляд. На улице стало темнеть».
На месте следования не было найдено жертвы и каких-либо иных улик.
Обсуждаемые крипипасты