Состав номер 12

В городе Харьков, а именно в метрополитене города, недавно просочились на свет документации странных событий, которые произошли там в 2011 году и которые держались под секретом от обычных граждан города.

Сама документация включает в себе аудио и видео записи, а так же файлы и документы, в том числе и некоторые записки.
Все это имело кодовое название "Случай 12", после попадания в руки некоторым личностям, эти документации прозвали "Состав номер 12" из-за содержания.



------------------------------------------------------------------------------



15 Августа 2011 года, перегонялся состав 81-718/719 из депо "Немышлянское" по Холодногорско-Заводской линии на Алексеевскую линию, так как составы Алексеевской линии не имеют своего депо, приходилось заниматься подобной практикой, однако для машинистов это было обычное дело.
Но для состава под номер 12 в этот день произошло нечто странное.
Состав должен был оказаться с правой стороны от станции Метростроителей Им. Ващенко, но оказался почему-то слева. Машинист не смог включить тормоза, однако поскольку состав двигался медленно и на линии толком никого не было, он спокойно сообщил диспетчеру о проблеме.

ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА "12 - 81718-12/01":
"М - Диспетчер прием"
"Д - Слушаю"
"М - Состав номер 12, 81-718/719 отказали тормоза, направляюсь на Алексеевскую линию, двигаюсь по перегону с низкой скоростью 20 километров в час"
"Д - Продолжайте движение на Алексеевскую линию, проверьте состояние АЛС-АРС, попробуйте переключиться на резервное управление."
"М - Вас понял, продолжаю движение, не ускоряю состав, совершаю проверку оборудования."

Дальше следует запись, когда 12 номер перестал выходить на связь
ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА "12 - 81718-12/01":
"Д - Номер 12, вы очень сильно опаздывайте, почему не сообщили?"
...
"Д - Номер 12, выйдите на связь."
...
"Д - Номер 12, повторяю, выйдите на связь и подтвердите опоздание."
...
"Д - НОМЕР 12, ПРИЕМ."
...
"Д - Номер 12, прием?"
"М - Скрежет и более сильный белый шум"
"Д - НО-"

Дальше запись оборвалась, диспетчер явно еще попросил несколько раз 12 номер чтобы он вышел на связь, как мы понимаем - безуспешно.

Еще что понятно так это то, что состав 81-718/719 ТИСУ под номером 12 пропал на перегоне между станциями Спортивная и Завод имени Малышева.
Так же существует запись камеры видеонаблюдения происходящего на Спортивной

Метро все таки начало свою работу.

После закрытия составы еще некоторое время ездили по перегонам, однако не для того чтобы возить людей, а чтобы найти пропавший поезд, даже учитывая то, что пока машинисты ехали по своим веткам, они ничего не видели на своем пути, даже что-то отдаленно похожее на метровагоны.

После 2 дней работы метро, его все таки решили закрыть на поиски не только поезда, но и на поиски ответа, а что собственно произошло?

Пока началась подготовка к поискам, один доброволец с только камерой в руках и энтузиазмом решился пойти искать состав вместе с другими. До сей поры не ясно, как этот "доброволец" узнал о всем этом, хоть и это было все секретно.

Он пришел на станцию спортивная и спустился на пути, направившись в сторону станции Завод им. Малышева, естественно все записывая на камеру.

Ничего такого сначала не происходило, но до того момента пока он не прошел станцию Московский проспект, откуда собственно и начинался выход из депо
Когда он ушел далеко от станции, неожиданно на перегоне включили свет. Он не сочел это странным, так как так и надо, чтобы было легче искать, но почему только сейчас?

Как тут же включили свет он увидел, как на него катится состав ЕЖ3, гудя на него своим звуковым сигналом, мигая фарами и хлопая всеми дверьми постепенно ускоряясь. Мужчина чуть не попал под колеса, однако ему на удивление хватило места отпрыгнуть к стенке туннеля, но он немного потрескал камеру из-за чего качество видео стало хуже.
Единственное что он подметил, это то, что он не понял, а был ли машинист в это поезде? Это было уже не важно, вагоны просто будто испарились за его спиной, осталось только эхо двигателей.

Доброволец пошел дальше, однако он начал понимать что что-то тут не так, он должен был дойти до Маршала Жукова, но так и не дошел до сей поры. Однако он дошел до развилки, причем аж с 3 путями. Не долго думая он пошел прямо, но в перегоне начал мигать свет, и он услышал звук приближающегося поезда. Он уже встал у стенки, звук становился громче, однако никто не приехал. Он встал на путь и четко услышал, будто поезд проехал сквозь него. Сзади вместо выхода были лишь руины туннеля и вода, которая медленно текла в сторону Мужчины.

Другого выбора у человека не было, он пошел прямо, он шел довольно долго, он очень хотел пить, в туннелях становилось все душнее и душнее, ему становилось тяжело дышать.

Как только на записи из под угла проявились очертания 81-718, запись начала резко тормозить и глючить, на секунду на записи показалась размытая картинка бледного лица добровольца. Позже когда запись перестала тормозить, камера была повернута в сторону станции Маршала Жукова, а в перегоне очень сильно мигал свет, будто он скоро отключится.

Многие уже давно поняли что "доброволец" пропал и пора идти на его поиски.
Пошли в ту же сторону куда пошел и он.

Спустя часов похождений, они его нашли, правда уже не тем кем он был раньше. Он был сморщенным и бледным, а так же у него не было носа, и был виден череп. Но нигде не было видно его камеру.

Пройдя еще дальше они наконец нашли то что искали. 81-718/719 под номером 12 стоял на перегоне между Маршалом Жукова и Советской Армии, правда он был уже не тот когда был еще в строю.

По описаниям, на момент находки он выглядел так:

ДОКУМЕНТ "121212.1"

Верхняя часть корпуса просто была уничтожена, будто её кто-то оторвал, и так на всех вагонах. Корпус и все остальное обуглено и пахнет гарью, предварительно состав загорелся по пока не установленным причинам. Так же чувствовался сильный запах "хлорки". Все тормозные колодки по каким-то причинам не были на месте, так же последний вагон отцеплен. Токоприемники сломаны.
Состав восстановлению не подлежит и отправлен в депо на более тщательное исследование.

Так же была найдена камера перед станцией "Маршала Жукова" добровольца, который скорее всего этот состав нашел первый, сам доброволец умер от удушья.

В вагоне нашли 2 трупа, один труп собаки, а другой труп лежал возле формы разорванной машиниста. Предполагается что это и есть машинист, правда его труп мало похож на человека, кожи и мышц нет, та почти ничего толком от человека не осталось, кроме 1 глаза и формы тела. Все тело состояло из мясных нитей и большого количества гноя.

------------------------------------------------------------------------------


Долго спасатели там не стояли, сзади них приехал тот самый ЕЖ3, он врезался на полной скорости в 81-718/719 повредив его еще больше, однако что странно, с место он не сдвинулся, а ЕЖ3 получил серьезные повреждения заодно с 81-718.
Оба состава отправили в депо.

На следующей неделе метро снова открылось для перевозок пассажиров. Ранее указывалось что оно было закрыто по тех. причинам.

Однако после закрытия метро, где-то в 1 час ночи работник депо "Немышленское" услышал странные, немного отвратительные звуки которые доносились со стороны разбитого 81-718
Он описал это звуки как скрежет метала и стали вместе с плотью и хрустящими костями.
Дальше идет "интервью" с ним:

АУДИОЗАПИСЬ "12 - СЛУЧАЙ ГРОХОТ":

"? - Что вы слышали в депо?"
"Р - Как будто ломались кости и двигалась плоть с мышцами вперемешку со скрежетом стали корпуса, я сначала не понял что происходило но решил все это записать на мой диктофон, я тогда очень забоялся даже выглянуть. Диктофон лежит у меня в комнате, если хотите заберите, но не в этом суть. В общем, после этих страшных звуков я услышал резкий звук падения, это состав упал на рельсы. Когда я осмелился выглянуть из-за угла, я увидел не надолго как обугленное, уродское и сломанное тело поезда 81-718 медленно выезжает из депо, Я тогда был не уверен что делать, но пытался догнать, но как только выбежал он уже уехал в туннель, догонять смысла не было, он был слишком далеко от меня."
"? - Ясно, что-то еще было?"
"Р - Да, ЕЖ3 так же пропал, но вестей в отличие от 81-718 о нем с того момента не было как вы наверняка знаете, да и пропал он без звучно в отличие от ТИСУ."
"? - Понятно. Спаси-"

Запись оборвалась

До этой аудиозаписи, был обнаружен 81-718/719 ТИСУ который ехал на станции спортивная в сторону станции Пролетарская, он ехал со скоростью 20 километров в час и проехал станцию без гудка. Он был целым и выглядел исправно, однако весь свет в нем был выключен включая фары. А предупреждения о его прибытии на станцию не было. Его номером был 12.

------------------------------------------------------------------------------

Дальше записей или чего-то подобного нету, ответы на вопросы которые так хотели найти, найдено не было. Однако после утечки всей этой документации, куча энтузиастов, Которые пошли искать этот состав спустя кучу лет, а некоторые даже не вернулись домой.
Обсуждаемые крипипасты