Пять секунд

Раз. Два. Три. Четыре. Пять...

За окном была поздняя ночь. Я как обычно в такое время суток сидел за компьютером просматривая вечно сменяющие друг друга новости в социальных сетях. с левой стороны от меня находились две кровати, на одной из которых крепко спала моя сестренка. Длинные, чёрные волосы разбросаны по всей подушке, а густые реснички время от времени подрагивали. Лениво кинув на неё свой взгляд, я посмотрел на часы. Без десяти три ночи. Я выключил компьютер, выдернув вилку из розетки. Пройдя по всей квартире, я крепко закрыл все окна, выдернул из сети все электрические приборы. Вынув из полки на кухне длинную дешевую свечу я встал перед входной дверью. Без пяти три ночи. Страх и темень из окон начинали сгущаться надо мной, но если я не сделаю этого, то уже ничего не могу исправить.

Раз.

Звонок в домофон. Я дрожащей рукой поднимаю гудящий аппарат и подношу его к уху. В ответ тишина. Как всегда. Гробовая и давящая тишина. Я пытаюсь сдержать неровное дыхание, что бы там, по ту сторону трубки никто его не услышал. Ровно через десять секунд звонок сбросили. Я поставил трубку на место, при этом не отходя от входной двери.

Два.

Слышу как громко захлопнулась дверь подъезда. Как с небольшим грохотом медленно спускается лифт и кто-то нетерпеливо нажимает на кнопки. На улице не заметно для моего слуха, исчезли все звуки. Я мог чувствовать лишь собственное сердцебиение, которое эхом разносилось по всему телу, разгоняя бурлящую кровь по застывшим от страха конечностям. Скрипучая дверь старого лифта распахнулась на моем этаже.

"Не смотри в глазок, затихни и она уйдёт..." - повторял я себе в мыслях стараясь не забыть.

Три.

Я вслушивался в каждый шорох, который разносился по ту строну двери. Тишина. Я зажег свечу и старался держать её ближе к себе.

- П-пожалуйста, открой мне... Пожалуйста... Братик...

Нежный и испуганный женский голос раздался в коридоре. Это был голос моей сестренки. Я знал, что моя сестренка сейчас спит в запертой на ключ комнате и закрытыми окнами. Эта тварь давит на меня все сильней, но входе игры нельзя смотреть в глазок.

"Не смотри в глазок, затихни и она уйдёт..."

Четыре.

- С-сынок открой дверь своей мамочке... Я так соскучилась...

Моя мать умерла три года назад. Я знал что она заставляет меня открыто эту чёртову дверь, но я не стану. Резкий звук бьющегося стекла. В коридоре потух свет. Теперь она понимает, что через эту дверь не зайти и она ищет другой проход. Стучит в окна, гремит трубами, царапает дверь.

- Помнишь как я купила тебе твою любимую игрушку? Ну открой, я так тебя люблю...

Моя мать никогда ничего мне не брала. Никогда не говорила что любит меня. Мое тело все больше и больше трясёт.

"Не смотри в глазок, затихни и она уйдёт..."

Пять.

Все звуки разом затихли. Оно перестало ломиться по мне. Перестало стучать. Я с облегчением вздохнув уже собирался лечь спать, но вдруг мое внимание привлекла возня в ванной комнате. Секунду спустя я с ужасом осознал, что забыл выключить воду. Я забыл вырубить подачу воды. И она это поняла и сейчас она попала в дом. Я еле пересилив себя подбежал к полуоткрытой двери и захлопнул её пока она не вышла оттуда. Дверь судорожно затрещала. Я изо всех сил держал её, не давая ей выбраться оттуда.

- Открой мне дверь!

Я молчу. Мне страшно. Но нельзя открывать. Нельзя...

В осознанное мышление я пришёл тогда, когда я нашёл себя сидящего перед дверью в ванную вцепившемся в ручку мертвой хваткой. Я победил. Да только сегодня. Но я победил...
Обсуждаемые крипипасты