Пятый

Пятый.
Темная улица. Красный свет кровавой луны заливает пустынную улицу. Ни единой души...
Только я с мешком в руках иду к единственному источнику света- тусклому фонарю в конце прямой аллеи.
Я не помню, когда у меня появились проблемы с деньгами. Изначально выбрал неправильную стратегию, взял в ипотеку квартиру, которую не потянул. И вот...
Здание ломбарда. То, что раньше казалось фонарем, оказалось странным светящимся грибком на стене. Он так притягивает взгляд, завораживает... Но не время! У меня есть дело, я знаю, чего я хочу! Хотя, знаю ли?..
Захожу внутрь. Что-то здесь не так. Что же? Да, точно. У тесной деревянной избы совсем нет крыши. Толстый лысый мужчина как заворожённый смотрит на луну. Я окликнул его.
Мне срочно нужны деньги. Я вываливаются на стол перед ним содержимое мешка. Алмазы, изумруды, все это здесь.
Но что-то не так... Всё мои богатства вдруг превращаются в тысячи, сотни отвратительных зелёных мух, они разлетаются во все стороны с громким жужжанием. Черты лица мужчины меняются, подбородок вытягивается, глаза залазят чуть ли не на лоб, постоянно увеличиваясь до размера хорошего яблока... Углы рта разъезжаются в стороны, обнажая сотни мелких зубов и длинный, метр длиной, язык. Не обращая внимания на меня, мужчина, подобно жабе, начинает ловить мух своим скользким языком.
Я ощущаю животный ужас, пытаюсь бежать, но не могу.
Вот оно что, мешает одеяло, в котором я запутался. Я встаю, одеваюсь, всего пятнадцать минут уходит на сборы. Ведь я знаю свою цель. Хотя, знаю ли?..
Шестой.
Красный свет кровавой луны заливает пустынную улицу. Ни души...
Обсуждаемые крипипасты