История маленького человека

Все время сколько я себя помню, я был веселым всегда любил погулять и был окружен людьми которые называли себя друзьями была девушка которая меня типа любила, нет, я не хвастаюсь не подумайте просто перед тем как я расскажу вам историю я хотел вам поведать что было у меня. Было у меня всё, до того пока не встретил её.
Шёл снег, но так же было тепло, я одетый в куртку и джинсы бежал на очередную встречу с друзьями. Так как я опаздывал, я бежал очень быстро, и вот тут произошла встреча которая изменила мою жизнь.
Не знаю почему я тогда остановился, но меня что то заставило остановиться и повернуть совсем в другом направлении, затем повернул за угол дома, первым что я увидел так это сжавшийся в куртку комочек и красную шапку. " девушка что с вами?"- спросил я. Девушка подняла голову и как будто пытаясь разглядеть что то не естественное. Я повторяю вопрос : " девушка что с вами?". Она робко и недоверчиво ответила:" я ногу подвернула, нууу иии очки сломала, без них я ничего не вижу." затем она хотела явно попросить меня о помощи , но что то её остановило и она так же сидела пытаясь разглядеть вокруг себя происходящее. "Девушка, я сейчас никуда не спеша, давайте я помогут добраться вам до вашего дома?" с уверенным тоном спросил я, дабы проявить инициативу, я взял её на руки, честно говоря мне захотелось сразу же с ней по знакомиться. " нет, не надо что вы, кто вы, нет, я сама, только не много отдохну, поставте пожалуйста откуда меня взяли, вон туда!!" - восклицала она детским приятным голосом, но было уже поздно, так как я уже киванием головой дал знать проежащему мимо таксисту, что он мне нужен. Таксист сразу смекнул и открыл мне двери. " куда едем?"- произнёс уставше таксист. Хотел ответить, но вспомнил что не знаю адреса, -" девушка, а вам куда?" . -" эм, ну, оставьте меня здесь, я сама в состоянии добраться до дома!"- дальше упрямилась она, -" девушка, давайте быстрее , мне ещё всю ночь работать, сейчас а то обоих высожу"- уже начинал злиться водитель такси. Увидев взгляд испуганного кролика на лице юной особы пришлось немного задобрить таксиста:" вот возьмите 300 рублей за ожидание, плюс заплочу по приезду"- протянув деньги я сразу же перевёл взгляд на неё -" девушка не отказывайтесь от помощи, честное слово я вам не сделаю ничего плохого", "п-п-переулок космонафта дом 51"- покрасневше ответила она. " ну слава Богу, не ужели уговорил, все едем" - сказал водитель, заводя машину.
Приехавши по адресу я увидел старый зачуханый дом накрытый небольшим слоем снега, взяв на руки девушку я понес её к двери:" ну вот вроде бы мы на месте, можно ваши ключи я вам помогут и сразу уйду", ожидая очередного возражения я оставил её на старом стуле около двери, который был явно старше чем сам дом, -" в-в-возьмите, но сразу вы уйдете!" явно не дружелюбно ответила мне она, протягивая ключ. " вот чёрт, замок был тоже стар, не открывается"- думал я, красная - " Фуу, наконец поддалась! Ура, я не опозорен, я мужик, хе-хе!" восторгался я. Открыв двери я увидел типичный дом девушки, не сказал бы что прям мило, но для начало сойдёт, хотя судя по её реакции я думал у неё там будут висеть скелеты. "Ну вот и все, как и обещал я ухожу"- развернувшись я спускался по ступеням. " подожди"- откликнулась меня, опять же не уверенным и робким голоском-" извени, меня конечно, но пожалуйста помоги мне найти запасные очки". Не знаю почему, но мне стало так хорошо, тепло и приятно, что я сразу же согласился, зайдя в внутрь дома я слегкостью нашёл очки-" ну-с я могу быть свободен?"- пытаясь пошутить спросил я. "Да конечно "- холодно ответила она. И я ушёл к друзьям.
Вернувшись домой, я сразу же лег на кровать пытаясь уснуть, но мысли о ней, о том что я не спросил как её зовут, не спросил можно ли взять её номер телефона или же не попросил встретиться ещё раз но при других обстоятельствах не давали мне покоя, кое как но я уснул. Утром проснувшись, приняв ванну я подумал-" да блин, что мне мешает просто сходить ещё раз к ней, все равно у него нога вывехнута как я думаю она все равно никуда не уйдёт "- с этой мыслью я мигом побежал до остановки.
Вот я перед её дверью стою и думаю как начать разговор, вся смелость куда то подавалась, робко но с настойчивостью я начал стучать по двери. " кто там?"- произнеся все тот же детский голосок. " здраствуйте , это я, ну вы помните я вам помог добраться до дома "- ответил я хрустя пальцами. На удивление дверь открылась сразу же, и никаких вопросов даже не было. Вот она, испуганный кролик. " зачем вы вернулись?"- недоверчива спросила она. "Ну, я,как бы, знаете"- понимая что меня круто погнали вне ту степь я попытался взять себя в рук -" пришёл проведать вас, а то нога у вас наверно до сих пор болит, а мне как раз заняться нечем вот и решил прийти, я не стану настаивать, но хотя бы скажите как ввас зовут!"- уххх, ужас на душе, я даже мороза утреннего перестал чувствовать. "Заходите а то холодно, но мне ничего не нужно"- сказала она открыв по шире дверь. Она сразу показала где кухня , я прошёл и присел га первый попавшийся стул-" извени е, может познакомимся?"- спросил я, чувствуя мороз между нашем общение-" вот как вас зовут?", она повернулась к окну, потом к плите потом к кухонному гарнитуру, я понял что она не хочет встречаться со мною взглядом, -" А-с-ся"- смущаясь ответила она, " а меня Саша", улыбнувшись представился я.
Не сказал бы что был разговор на одной волне ,но казалось что время так долго шло,но все же мы договорились встретиться около театра где как раз таки показывали какой спектакль.
Встретившись я увидел опять же комочек в карточке и красной шапочке, не знаю почему но испуганный кролик в красной шапочке передумала заходить в театр и пришла только затем что бы мне это сообщить. Каждый парень поймёт какого это, когда тебя бросают, а ведь ещё даже ничего не начиналось. Я молча смотрел как хромой кролик уходит все дальше и дальше. "Ну уж нет!!!! Кролика надо догнать, кролика надо поймать, кролика надо сводить в театр!!!!!", с этими мыслями я догнал её без особого труда, схватил на руки и потащил обратно в театр-" отпусти меня, ты что делаешь, я в полицию пожалуюсь, ты что маньяк, у тебя уже привычка!?"- восклицала Ася, но я видел только дрожащего кролика. Зайдя в театр на нас пало много недоумевающих взглядов, но к моему удивлению никто не подошёл и защитил кролика -" вот оно интелегентное общество"- подумал я, потому что знал в обычном обществе найдётся один смельчак который просто спросит- все ли в порядке. Кролик на моих руках совсем выдохся и переперестал сопротивляться, я лекуя уже подошёл к кассе.
"Вот чёрт, ну надо же не пруха! Как так билеты кончились! Эта интелегенция что вообще тащиться от каких то спектаклей, ну да в реальном мире они наверно даже дышать не смогут!"- с этой мыслью я вышел и театра с кроликом на руках. "Ну, может теперь отпустишь меня"- победоносно спросила Ася,- " а не убежишь?"- как то гроздно спросил я, хоть и не специально. Кролик встал на ноги, выпрямив спину, явно сьязвить хотела, но передумала:" ага побежала" показывая на ногу ответила Ася. Думая, как бы все исправить, что бы придумать чтобы её как нибудь развлечь, я опять схватил кролика на руки и потащил еена коток. "Слушай, мне кажется или ты по другому с девушками не можешь, у тебя комплекс, или ты так индивидуально со мной обращаешься"- уже не пытаясь сопротивляться спросила она. "Извени так быстрее"- пытаясь пошутить ответил я. Пока мы шли, мы молчали, а я думал куда мне идти.
Я шёл где то минут десять и вот оно Эврика!!! Я увидел как при красивых разноцветных гирлянд дети катаются на коньках. Я спустил её на скомейку, она оглянувшись явно недопонимая спросила:" ты издеваешься?"- показав на ногу возмутилась она. Мне не было ещё так стыдно и неловко, я помрачнел и присел рядом, и тут я почувствовал тёплое нежное прикосновение,она поцеловала меня в щеку -" старался ведь! Не растраивайся, потом покотаемся"- сказала она, но тут же смущенно опустила голову вниз явно это впервые раз. Хоть для моих 25 лет у меня было достаточно девушек именно этот чмок в щеку меня согрел , в нем было что то прекрасное. Затем я молча провёл её до дому и словно на крыльях дошёл до дому.
Утром я увидел от Маши- моей типа девушки, кучу пропущенных звонков. Вот блин забыл что она у меня есть, хотя наши отношения строились только из за того что я был душой компании а она её красотой, любви не было , а было как в наше время называют - взаимовыгодные отношения. Перезворив ей я узнал что я -козел, урод, дибил, дурак, и много другого, хотя там был ещё матерные слова, но думаю их лучше пропустить. В итоге я пошёл на встречу типа с друзьями и типа с девушкой, договорились встретиться в одном пивбаре где как раз на нашу шумную толпу самое место.
"Сань, а куда ты пропадал все эти три дня, не звонишь не пишеш, я ведь скучал по тебе?" - явно издевательски прикалывался Артём. " да полюбому дома сидел- домашним стал!"- поддержал Вася. "Да нашёл кого то на стороне!"- возразила Маша. Думаю я все ждут моего ответа, судя по затишье в компании что же буду их заставлять ждать:" я спасал мир от космических пиратов, которые заложиле мегв бомбу в американских секретных точках, совместно с секретными службами России и Китая мы в течении трёх дней захватили космический корабль инопланетных пиратов и благополучно обезвредили бомбу, по пришествию с секретного задания я пришел отчитаться самому президенту как то так "- ответил я, ну а вдруг поверят, кто их знает к тому же выпили. "Ого, а че ты такой скромеяга без медалей?"- явно подколол меня Вася. Но тут не успев ответить я, меня опередила Маша:" мы растоемся, я тебя бросаю!", мда капец не круто когда бросают, но мне было все равно, я думал лишь о кролика в красной шапочке, выпив бакал пива я молча ушёл.
Не знаю почему или как, но я стоял уже перед порогом кроличьего домика:" блин время уже пол первого утра"- проговорил я по её окном, не успев повернуться назад я услышал-" ага, все спят и я сплю, зачем пришёл, все равно не выйду". Эта была она, у окошка сидела онаааа. Ясная луна осветила черты её лица. "Извени,не знаю как тебе объяснить, но что то меня к тебе тянет"-блин алкоголь тоже дал своё, че та гоню не по детски. " заходи, ляжешь в гостевой не отпускать же тебя в таком состоянии!" - приказным детским голоском она махнула рукой.
И так вот я сплю около её, и что мне делать хочеться лечь рядом, хочеться обнять поцеловать, но нет, тут не тот случий когда девушка зовёт тебя на кофе под утро, придётся спать. Проснувшись утром от приятного запаха чего то вкусного я пошёл на кухню, там я увидел её, кролика в очках со сковородой в руке, она робким жестом показала настал, на что я с удовольствием согласился. "Саша, скажи пожалуйста зачем ты ходишь за мной?"- спросила меня, явно боявшись ответа. " ещё не поняла? Мне просто нравится быть с тобой нравиться и все, хотя нет, я люблю тебя!!!"- ответил смело я. Тот миг я помнил очень хорошо, хотя не понимал как все произошло, как мы поцеловались, как оказались в кроватей, как молча лежали. Затем было как в сказке, мы гуляли, чаще я носил её на руках хотя уже не было нужды, но мне было все равно, а кролик,как всегда, робко сопротивлялась и возмущалась, мы были везде, любовались все что на глаза попадется. Однажды я встретил пьяную Машу со старыми друзьями которые пили с ней явно не из за её хорошей компании подозреваю что все это началось даже тогда когда я был с ней ещё вместе. Но я не придал этому значения отказался от их предложения посидеть и выпить, но с кроликом на руках я отверг все их предложения, хотя они ясно возмущались что я променял их на девушку! Хотелось уже перейти к рукопашке но кролик дрожал и прятался за спиной, молча дергая за куртку намекая уйти. Этот конфликт я с кроликом быстро забыли да и не видели их больше. И вот однажды прийдя в очередной раз до моего пугливого кролика я узнал чтт у меня, хотя нет, что у нас будет маленький крольчонок. Я был в не себя от счастья, но мой кролик боялась, боялась всего, но больше всего будущего, хотя когда я начинал рассказывать о том как будет бурлить наша жизнь во всех красках радуги, кролик сразу же ободрялась и даже придумывала имена пока я готовил ей ужин.
Девять месяцев прошли незаметно настал тот миг о котором я мечтал. И тут родилась ты мой маленький кролик, имя тебе мы дали которая придумала твоя мама. Этот рассказ о том что было до твоего рожления я хранил до твоего 18-летия. "Папа но почему именно Виктория?", спросила красивая девушка сидящая перед мужчиной держащим подарочную коробку в руках. "Я тебе дал фамилию, а мама дала тебе имя, но вместе мы подарили больше чем алмазы, мы подарили тебе любовь, а ещё я хочу тебе отдать этот не большой подарок, он самый ценный что есть в этом мире"- улыбнувшись Саша протянул небольшую коробку Вике. Она быстренько взяла его явно сгорая от любопытства и открыла. По красивым щекам из глаз наполненных печалью но в то же время радостью потекла слеза словно изумруд, девушка достала красную шапку опустила голову на неё как на мягкую подушку и словно вот вот разрыдаеться говорит: " пахнет мамой, а шапка до сих пор не выцвела даже, папа ты же не считаешь что это я виновата?" робко спросила Вика, "нет деточка, ты никогда так не думай, мама дала тебе жизнь, так что ценни её, я с мамой тебя очень сильно любим, ты наш маленький кролик" девушка обняла отца у сидячего у комина, улыбнулась поцеловала.
Обсуждаемые крипипасты