Метро 2

Метро 2 что это за место?Одни говорят что в советские времена его
использовали для быстрого перемещения по городу важных шишек... Другие говорят что в СССР тут проводились жесточайшие эксперименты.

*****

Вот и я думал об этом когда мы спускались вниз по канализации. Нас было пятеро я,Паша,Артур,Маша и Аня. Паша не раз спускался в "метро 2". Он рассказывал что видел огромных крыс и много чего другого. И вот мы спустились к "Метро 2"
-Ну что куда пойдем!?
Бойко спросил Паша.
-Может пойдем направо?
Неуверенно спросила Маша.
-Вы не против?
Спросил Паша.
-Нет
Хором ответили все остальные.

*****

Через 1,5 часа

*****

-Кажется мы окончательно заблудились.
Уверено сказал я.

-Ничего мы найдем выход!
Уверено сказал Паша.

-Может пока поедим?
Грустно сказала Аня.

-Да отличная идея.
Сказал Артур.

И как только Аня достала бутерброды мимо на пробежало существо пробыв в немом ужасе минут пять Паша наконец сказал
-Что это за х*рня!?

-Может это крыса?
Дрожащим голосом сказала Маша.

-Крыса?Ты серьезно?Пошлите посмотрим что это!
Сказал Паша.

-Может не надо?
Сказала Маша.

-Надо.
Сказал Паша.

Удивительно, но никто не был против.Они шли за следом метров 150-200 и увидели нечто.Это был паук размером с быка с красным глазами,шипастым телом и острыми клыками.От паука был откушен кусок он истекал кровью.

-Как такое может быть!?
Прокричала Аня

-Тсс
Прошипел Паша

Мы услышали шаги и спрятались за мусором. Существа которые прибежали на крики походили на демонов ада,Козьи рога,красные глаза,страшные изуродованные морды.Они вцепились в паука после чего съели его останки Существа прошли мимо нас ,но явно заметили что мы рядом.Удивительно что они не напали на нас.Мы пошли дальше.
Позже Артур предположил что существа не напали на нас из-за того что не были голодны.Бродя еще минут 30 мы остановились отдохнуть.То что мы увидели повергло нас в шок огромная крыса отлавливала небольших крыс и съедала их.На крысе сидело осминогоподобное существо которое будто управлял разумом крысы.Решив пойти дальше я сказал что возможно это паразитическое существо отложило свои личинки в крысу и поработила ее заставив ловить для пищу.Скореевсего так и было.

*****

Прошел 1 час

*****

Продолжая бродить в поисках выхода мы все чаще стали видеть тех тварей в один момент паразит прыгнул на Артура.Паша сразу же достал травмат

-Не делай этого!
Закричала Маша.

-Но он же сейчас прикончит нас!
Заорал Паша.

Он выстрелил из пистолета и прикончил Паразита и Артура.Маша была в ярости и бросилась на Пашу.Когда она повалил Пашу она упала ему на грудь и задев курок.Пистолет выстрелил.и вдруг Маша закричала от боли.Мы услышали топот и поняли нам конец.

*****

Эпилог

*****

То что было дальше я не помню.Это была кровавая каша. Не знаю как я выжил ,но теперь написав это я лежу истекая кровью.Я погибаю.
И да я не сказал как меня зовут.Мое имя....Послание резко обрывается

by Xomyak
Рассказ вдохновлен рассказом Доброго Лиса "Метро"










Обсуждаемые крипипасты