Тайна, которая свела меня в могилу. Договор

Запал иссяк, но он зажёгся вновь.
Сегодня я продолжу сей рассказ.
И скоро здесь прольётся свежа кровь,
Интриги новые- не оторвёте глаз.

Скорее всего так буду начинать каждый рассказ. Пишите, что думаете по этому поводу.

Приятного чтения!

Пришлось мне немного отдохнуть. Всё таки деньги не бесконечны. Отоспался. Вспомнил некоторые детали. Приступим.
Алый свет, который залил всю комнату, ничуть не напугал. Что-то в нём даже манило меня. Пергамент был сильно потрёпан. Сразу было видно, что он прошёл через множество рук. Было немного страшно брать его в руки. Вдруг рассыпется? Но любопытство взяло верх. Стоило мне только прикоснуться к нему- в палец что-то вонзилось. Не было боли. Лишь то противное чувство, когда тебе берут кровь из пальца. Я одёрнул руку, но было слишком поздно. На пергаменте образовалось багровое пятно. Оно немного разрослось, после чего образовалась надпись. "Дар принят". Я отрубился. Проснулся из-за сильнейшего запаха серы. По ощущениям- отрубался ненадолго. Я человек довольно рациональный. Взял себя в руки. Осмотрелся. Я был в месте, похожем на комнату. Да да. Именно похожем. Стены были сильно искажены. В отверстия на полу стекала лава. И них же выходили пары серы, как потом я понял. Очень странно, что не заметил самого главного. Передо мной находился стол, украшенный козьими головами и перевёрнутыми пятиконечными звёздами. За ним
стояло кресло. Со спинкой, которая была немного большим двух метров, обитая кожей. Ручки тоже были украшены головами козлов. Причём золотыми. На нём сидел гуманоид, одетый в классический костюм. Прекрасные туфли. Красный галстук. Читал газету с заголовком на непонятном языке. Единственное. что меня смутило, так это то, что цвет его кожи был очень необычен. Красный. Я постарался выглядеть как можно более спокойным. Как только он понял, что я заметил его- он щёлкнул пальцами. Появился обычный офисный стул перед столом. Он начал разговор.
-Присаживайся. Ты мой первый клиент за последние 13 лет. Надеюсь мы хоть пообщаемся немного. Что же там происходит в мире людей?
-Эммм... Я... Кто в-вы?
Последовал очень громкий раскатистый смех.
-АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХААХХА!!! НАСМЕШИЛ!!! ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КТО Я?! РАЗ ТЫ ОСМЕЛИЛСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРГАМЕНТ РАДИ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ТО ТЫ ДОЛЖЕН ХОТЬ НЕМНОГО ЗНАТЬ ОБО МНЕ!!!
-Н-но я н-не знаю,- промямлил я, совершенно не понимая, что он имел в ввиду.
-То есть ты не в курсе, что может этот пергамент?
-Нет,- уже понемногу обретая уверенность сказал я.
-Это довольно долгая история. Но время твоего мира не идёт пока ты здесь. Усаживайся поудобнее...

Продолжение следует!
Обсуждаемые крипипасты