Дешёвый мерседес

Хочу рассказать вам историю котора произошла с моим братом - Ваней. Я не знаю соврал ли он мне или нет, и не как не могу ручатся за его слова, но факты сами говорят.
Однажды, мама с папой на 18 летие хотели подарить ему машину, ну вот в общем пошли они её выбирать. Как назло, тогда денег было прилично, но в автосалоне из машин были только развалюхи, и стоял мерсик. Чёрный, непокорябанный, офигенский весь. Брат сразу к нему хотел подбежать, но его мама остановила.
- Это развалюха наверно какая-то... Где нибудь посреди трассы тормаза вылетят что делать будешь? - встревоженно сказала она
Брат сразу посмотрел на цену, мдя.... Действительно 160,000руб.
- Ну да.... - обиженно сказал брат и с родаками пошёл в другой салон.
На выходе им попался продавец машин - Алексей.
- Чем могу помочь? -надоедлиго произнёс он
- Ничем... -грубо сказал брат.
Затем консультант убеждал их купить этот дешёвый мерсик, брата это задолбало и он решил взять этот и просто починить его.
Когда об этом узнали друзья брата, они тут же набухались и Ваня проспорил Денису (Своему лучшему другу) и его девушки эту машину на неделю. Вобщем он сказал о возможных проблемах с машиной, но Денису было пофиг на это и он решил всё-таки взять покататься. В конце недели Денис так и не вернул машину.
Ваня стал волноватся не за машину, а за друга, ведь даже его родители его не видели. Вы подумаете что он кинул друга? Нет, во первых он нетакой, а во вторых - он не аллигарх всё-таки, он часто бывал в магазине автозапчастей Ucar и прекрасно знает сколько стоят запчасти на мерсик и работы по нему, и я сомневаюсь что у человека который вырос в общаге может быть столько денег... (мне в голову сейчас лезет Саша из уневера, но это не тот случай)
На следующей неделе все искали пропавших ребят, я и Геля тогда были в деревне, ведь лето - каникулы...
Вобщем нашли их, машина в дребезги, у Леры (кажется так звали девушку друга) открытый перелом ноги в трёх местах, Денису вообще палец раздробило. Эта грёбанная машина влетела в дерево на трассе, ребят долго не могли найти, но всё же один добрый дальнобойщик проезжавший мимо, выслушал Дениса и изменив свой маршрут подбросил ребят до больницы. Я до сех пор думаю, а если бы Ваня был на месте Леры а друга рядом не было.... Машина не куда не поедет, сам пойти не сможешь... Крикнешь, дак из-за машин не услышат...
Вобщем уже когда я вернулась мы пошли разбератся в этот автосалон, я толком не знала в чём дело, брат поднял крик
- Какого художника ваш "Алексей" - он его имя кривым голосом -продал мне сломанную машину
- Успокойтесь... - сказала женщина
- Я спокоен... спокоен... - раздражённо произнёс брат
- У нас Алексей не какой не работает, Алексея уволили пол года назад
- Какие пол года? - начала мама - Он нам две недели назад машину продал, тормоза вылетели на трассе.
- У нас раньше Алексей работал... Но он умер разбившись в машине... - маму как током пробило
- А что за машина? - вскрикнула я
- Мерседес чёрный, он на трассе разбился, у дерева, сходите проверьте, там венок ещё висит.
Брат тут же побледнел, мама тоже бледная и я сама стою ничего понять не могу, когда мне дома рассказали я на машинах ещё долго ездить боялась...
Обсуждаемые крипипасты