Бессмертный.Финальная часть

-Что ещё за херня,Билли?Зачем нам задерживаться?-недоумевал Макс.-А если придут соседи или я скоро вернусь?Что будем делать?
-Сядь на диван.Живо!-резко скомандовал тесть.-И молчи!Я должен тебе кое о чём рассказать.
-О чём же?
-Слушай.Я не Билл.Вернее не тот Билл,который из твоей Вселенной.
-Чего?
-Ты слышал,что я сказал.
-Поприкалываться решил?Знаешь,не очень вовремя.Я ещё не отошел от трагедии ,мы переместились в другой мир и там убили мою жену ,чтобы вернулась моя Пауэр,а ты ещё шутить будешь?!Хочешь в могилу меня свести?
-Я не шучу,черт тебя дери!Я-не тот Билл!
-Мне этот цирк надоел.Нам надо идти,-Макс привстал с кожаного дивана,собираясь уйти.
-Быстро сел,Макс!-тесть быстро ударил его в грудь,на удивление довольно больно ,затем,когда зять рухнул назад на диван,достал из кармана пистолет.
-Какого хрена ,старик?!Ты с катушек слетел?-возопил Макс.
-Пока ещё нет,но если внимательно меня не выслушаешь,обязательно слечу и прострелю тебе голову!Скотчем что ли тебе рот заклеить?Успокоился?Так...ну вот. Хорошо.Слушай.Я - действительно не тот Билли,про которого ты думаешь.Вернее ,он самый ,но из параллельной вселенной.Всё дело в том,что буквально две недели назад в вагоне метро,в котором ты ехал,случился терракт ,и ты погиб. К слову,в моей Вселенной Пауэр не мертва.Так вот.Мы с ней посовещались и решили отправить меня в ту Вселенную,где ты жив ,чтобы тебя убить.Так и сделали. Я немного пожил в твоём мире ,незаметно устранил твоего настоящего Билла,который уже изобрёл к тому времени перемещатель.А затем я предложил тебе ту затею с путешествием в другую Вселенную.Ведь твоя Пауэр была мертва.Я хотел убить тебя,но...так этого и
не сделал...да...не сделал. Ты спросишь зачем?Правда,не знаю.Я легко смог убить самого себя.Только что убил свою собственную дочь,зная,что она всё равно жива в другой Вселенной.Но на тебя у меня почему-то не поднимается рука.
-Почему же?!
-У нас крайне тёплые отношения.Там,в моём мире.Ты мне практически как родной сын.
Мы с тобой часто ходим в бар,ездим на рыбалку.Пару раз ты даже спасал мне жизнь от грабителей.Пауэр,повзрослев,стала совсем сварливой,а с тобой у меня наоборот,улучшились отношения.Поэтому я не хочу тебя убивать.
-Что же ты будешь делать?
-Ну,тут два варианта.Либо ты убиваешь меня,чтобы я воскрес в твоем мире,либо ты -себя,чтобы воскрес ты.Пауэр уже жива.Выбирать тебе.Я грохать не буду.
Макс опустил голову вниз.Минут через пять он снова посмотрел на тестя из параллельного мира.
-Прости,старик,но в этом мире у нас с тобой были не слишком тёплые отношения.Часто ссорились,не слишком часто мирились.Иногда вообще не общались.Поэтому не обессудь,но себя я убивать не буду.В конце концов ,ты ведь все равно по сути своей бессмертный.
-Я думал,ты будешь благороднее .Ну ладно,видимо,не судьба.Стреляй,-Билл протянул пистолет своему зятю из параллельной Вселенной,-надеюсь,у вас с Пауэр будет хорошая,долгая,счастливая жизнь.
-Я тоже надеюсь,что теперь мои отношения с тобой наладятся.Ладно .Прощай,-Макс протянул Биллу руку.
-Прощай ,зятёк,-Билли улыбнулся при рукопожатии,-Удачи тебе и твоей семье.И мне...
Негромкий выстрел.Тело седого физика Билли с шумом рухнуло на ковёр.
Макс быстро подобрал у убитого маленькую черную коробочку,которая могла бы его переместить,после чего быстро выбежал за дверь.Теперь его ждал светлый чудесный мир,который он надеялся не потерять...
-
Обсуждаемые крипипасты