Зубастая смерть

Лес, бутылка в одну харю, мелодичное пение птичек...И распластавшийся окровавленный труп мужчины на берегу реки.

* * *
Он был почти молод и иногда пьян. Как самый настоящий алкоголик, мужчина пил в одиночку. Дома были жена, дети, вечные скандалы, поэтому он предпочитал лечить свою душу по выходным в компании водки и матери-природы.

Но работу он всегда посещал исправно. Каждый понедельник приходил, чтобы увеличивать ВВП, а в пятницу искал спасения уже известным способом. Кажется, нормальный человек, хотя его никто не понимал.

А однажды он не пришел. Коллеги были шокированы, жена удивленно пожимала плечами. Никто не видел его с пятницы, но куда мог запропаститься меланхоличый интроверт?

Через два дня в розыск поступил звонок от егеря: перепуганный работник нашел труп неизвестного мужчины. Экспертиза подтвердила, что труп был тем самым любителем выпить в одиночку.

Но какова причина смерти? На ноге были два глубоких следа от укуса очень острых зубов. Тогда картина преступления выглядела следующим образом. Предположительно, мужчина перебрал с алкоголем и заснул прямо в лесу, на берегу реки. Проснувшись, он увидел бобра и решил подойти к нему поближе. Человек был еще нетрезв и не осознавал опасность своего действия, а бобры довольно агрессивные животные. Мужчина был укушен в ногу, прямо в артерию, и почти моментально скончался от обширного кровоизлияния.
Конечно, преступник скрылся, и найти его не представлялось возможным.
Обсуждаемые крипипасты