Кинь

Эта история случилась со мной относительно недавно, поэтому, пока свежа память, хочу поведать её во всех подробностях.Знаете, скептицизм мой ничуть не поубавился после случившегося, я по-прежнему уверен, что любому мистическому есть разумное объяснение, просто в моей ситуации я его не нашёл, оттого,наверное, до сих пор мурашки по коже идут, когда вспоминаю.
Сам я проживаю в Москве, девушку же свою нашёл из Подмосковья,так что повадился уже больше полугода ездить к ней каждые выходные. Городок у неё,надо сказать, особый, закрытый, то есть без пропуска туда не попасть. Естественно, у меня его не было никогда, нет и сейчас,однако лес предоставлял отличную возможность обойти это препятствие. В тот вечер я приехал к ней довольно поздно, после обеда, уже начинало рано темнеть. Обычные посиделки в торговом центре до вечера меня уже не радоваи.чего-то увлекательного,небольшого совместного приключения,теперь не без гордости могу сказать,что оно нам удалось.
-Давай прогуляемся по лесу-предложил я ей,пока мы ходили по ненавистной мне ярмарке, выбирая подарок для её мамы.
-Хорошо, только позже, а пока идём сюда-ответила она,увлекая в очередную крытую палатку. Между тем темнело,а я хоть и жаждал чего-то особенного и необычного, явно не вдохновлялся идеей бродить по ночному городскому лесу: маньяки были в каждом городе, а в этом,по заверению девушки, их число зашкаливало.
-Может, здесь где-нибудь посидим? -предложила она,показывая пальцем на многочисленные лавочки вдоль озера.
Я на миг задумался: "Действительно, что же лучше, уютно посидеть с ней в городе на лавочках здесь или в дворах или же переться непонятно зачем в темный мрачный лес, соединяющий город и деревню, прикрепленную к нему." Ответ был очевиден.
-Конечно же идём в лес, как задумали, ты ведь обещала к тому же, вспомни- упрямо ответил я, она вздохнула и мы продолжили путь. Увидев приближающиеся кроны деревьев за забором, отсекающим лес от города, мне стало не по себе, мысленно я выругал себя за эту дурацкую идею, но отступать было нельзя. К счастью, я обнаружил, что эта тропа была не безлюдна: через проделанную дырку в заборе деловито сновали пожилые люди и даже мамы с коляской.
-Вон,годовалые дети не боятся, мы то чем хуже-с задором сказал я,желая добавить уверенности больше себе. И вправду, пока нам идти было не страшно, видя их впереди, хотя девушка удивлённо спрашивала, кого я имею в виду под идущими людьми. Тогда я не придал этому значения,думал, опять разыгрывает. Наконец, аллея подошла к развилке и все те люди,которых я видел, как один продолжили путь прямо. Я же предложил единственное верное решение идти альтернативным путём. На ней было тёмно и безлюдно. Наверное, это и манило меня. Незаметно мы углубились по ней в самую глубь, нас окружали деревья со всех сторон, темно-синее небо свисало низко над нами. Выглянувшая из-за туч луна на мгновение рассеяло мрачную обстановку.
-Смотри,какая красота, а ты не хотела идти- вдохновлено сказал я,разворачиваяя её в сторону неба.
Вдруг мне взбрело в голову понести девушку на руках посреди всего этого мрачного великолепия, благо, оставалось не так уж много идти. Она,как обычно, не была против, поэтому я подхватил ее,подняв, и медленно потащил вперёд по тропе. Всё было довольно мило, пока она не сказала:
-А ты можешь нести быстрее?
-Угадай-ответил я,пыхтя с каждым шагом, заводясь из-за такой издевки. Неожиданно её лицо стало сосредоточенным,она замерла в моих руках, напряженно вслушиваясь,затем резко и громко сказала: "Отпусти!" Я недоуменно спросил,почему,но она порывисто стала вырваться и мне ничего не оставалось, как опустить её на землю.
-Ты что, не знал, что нельзя идти по краю тропы,мало ли кто может оттуда выскочить! -её голос чуть ли не срывался на крик.
-Да кому надо сидеть там в такую погоду и время! - недоуменно возразил я
-В нашем городе может быть что угодно, бежим, только по центру тропы!
Я ещё раз с сомнением посмотрел на кусты и деревья сбоку, но кроме темноты, буквально источаемых ими,ничего не увидел. Однако мне стало вдруг резко не по себе, холодно, я чувствовал, что она права, и чем быстрее мы выберемся отсюда,тем лучше. Мы с ней побежали, она каждые пять секунд оглядывалась то назад, то вбок словно ожидая, что кто-то погонится или выпрыгнет на нас. Достигнув конца, она заставила пойти меня по освещённой улице, когда мы засели в дворах, то принялись восстанавливать дыхание, переводить дух.
-Да что там случилось то? -принялся допытываться я,пытаясь найти причину её страха, да и моего, который пока что объяснить я был не в силах.
-Мы могли бы и не добраться до сюда, нас запросто могли бы забрать там,особенно если продолжили идти по краю!
-Кого ты там услышала или увидела то?
-Я услышала тихий, но чёткий и разборчивый человеческий шёпот,когда ты меня проносил мимо кустов.
-Смогла разобрать какие-то слова? -спросил я с волнением в голосе.
-Там было всего одно слово.. Он прошептал "Кинь"
Дрожь пробежала по всему моему телу. Не знаю, таился ли там маньяк, вдохновленный моим поступком или же нечто иное, в любом случае в тот лес я зарекся ходить навсегда.
Обсуждаемые крипипасты