Поездка в деревню...Часть №5.Мы будем жить и жестоко мстить


Мы с ребятами насобирали денег, в итоге вышло 4500. И стального зверя прокормить и себя. Казалось, что всё хорошо, лучше некуда, в такой-то ситуации...Но когда настала ночь, всё изменилось.

С наступлением вечера, всех клонило в сон. Эти последние дни мы не спали. Вымотались по полной программе. Мы по-занимали себе места, кто где будет спасть. Никита на кресле, Шурик тоже на кресле, я с Иркой поделили диван, спать будем "вольтом", Лёха хотел улечься на полу, но мы не позволили. Пришлось тащить небольшое кресло с другой комнаты. Мы разложили себе постель заранее. Думая, что поступили "мудро".
Мы осмотрели подвал дачи, в надежде, что там обнаружим что-то важное, казалось, что всё это зря, но если бы не Ирины глаза. Она заметила в углу какую-то деревянную коробочку, то ли шкатулку, мы так и не поняли. Что-то среднее между тем и тем. Настал момент истины, открыть её. Мы думали, что там будет записка, или что-то подобное, но шкатулка была пуста...Это нас огорчило. Мы не стали её выбрасывать, ибо думали, что она нам пригодится.

С наступлением ночи нас будто бы преследовали шорохи. Кто-то будто бы мелькал под окнами. Это наст настораживало.
Ирка предложила сыграть в карты, в дурака. Всем известная игра.
Мы включили свет в комнате, но скачок напряжения, и с концами...
Ирка чуть не взвизгнула, когда в окне появился силуэт...Тот самый, который я видела в первый день своего прибытия. Эта же улыбка, эти же глаза, словно бусины блестели. Меня охватил ужас, но в тоже время покинул. Мне показалось это странным, но не придала этому особого значения.
Ирка побежала в соседнюю комнату, и схватила банку со святой водой, она её открыла и начала ладонью брызгать на окно и молиться. Существо, внезапно появившееся за окном, так же внезапно и исчезло. Ирина перевела дух и окинула взглядом ребят, у которых ещё некоторое время дёргались глаза в конвульсиях. Мы заснули только к 5 часам утра, хоть чуть-чуть, но поспали.
Утро было благополучным, без малейших происшествий.
Мы выпили кофе и начали обсуждать случившееся ночью. Никто из нас не ожидал такого поворота событий, но жизнь так сказать, "шутит."


Мы вспомнили, что неподалёку есть заброшенное кладбище, и Ирине невтерпёж было туда сходить, она думала, что там что-то есть, что-то важное, то, что нам поможет.
Ира, выходя из дома вспомнила, что в кухне, под столом, если убрать коврик будет небольшой проход, где её батя хранил своё мачете. Это обрадовало Иру, и она стремглав понеслась на кухню. Всё было так, как она и говорила. Там лежало мачете. Его взял Никита, мы доверили ему его. Лёха и Шурик взял трубы. Хоть небольшие, но урон наносят неслабый. Я и Ира взяли по несколько ножей, мало ли, может кидать придётся?!
Мы шли буквально 10-15 минут. Придя на кладбище, нас ничего не удивило. Был чей-то семейный склеп, который казалось вот-вот развалится. Но подойдя к нему ближе, мы убедились, что он крепкий. Мы отворили дверь, которая издавала не приятный скрип, которой был ужасен. Оттуда вылетела летучая мышь. Ирка взвизгнула при её виде. Но держу пари, что у летучий мыши было тоже такое же мнение.


Мы проходили мимо могил, от них исходил холод. Я шла за ребятами, но краем глаза заметила, что кто-то или что-то двигается в северной части кладбища...Я была права, это было такая же тварь, как и те ранее, которых мы убили. Но в этот раз было интереснее. Это создание приняло образ Ирки.
- Ребят, посмотрите в противоположный угол кладбища...Только молчите. - сказала я.
Никита оглянулся и сказал:
- Хочешь снести той твари голову?-протягивает мачете- Если да,держи. - сказал Никита, отдавая мне мачете.
Я согласилась, ибо желание было слишком велико.
Лёха и Сашка побежали со мной, а Ира и Никита шли сзади, держа ножи наготове, чтобы кидать, если это понадобится.
Сашка побежал вперёд, Лёха последовал за ним, мне ничего не оставалось делать, как бежать тоже.
Эта тварь бежала на нас, она хрипела, будто что-то говорила, или пыталась говорить.
В бегу я взнесла мачете над головой перевёртыша. Тварь упала, заливая тёмной, почти чёрной кровью землю. Но рано радоваться, она начала ползти, и довольно быстро, она пыталась схватить меня за ногу, и у неё это получилось. Ребята били эту тварь трубами, до тех пор, пока не сломали позвоночник,это можно было понять по ужасному хрусту...Хватка ослабла.
- Блин...У меня было мачете, а я ничего не сделала...Как я мо..- не договорила я, как меня перебил Лёха.
- Страх овладевает всеми нами. Под его воздействием мы практически не можем ничего сделать. - сухо ответил он.
Ира была в недоумении, как и я. Наверное таких тварей мы встретим ещё много на пути в светлое будущее.
Мы отправились в дом, собрались за столом, заварили чай и начали раздавать карты, для традиционной игры "Дурак".


Закончив эту игру, Сашка остался в "дураках". Но ничего, бывает, это же просто игра.
Мы направились в зал, чтобы нормально вздремнуть. За последние дни мы вымотались по полной программе. Нужен был отдых. Стальной зверь стоял под навесом. А мы находились в зале, готовясь ко сну.
- Спокойной ночи, ребят...Может будем типа как дежурить? По 2 человека? Кто будет?-проговорили Ира.
- Давая я и Лёха.- неуверенно проговорила я. Лёха посмотрел в мою сторону, улыбнулся и кивнул.
- Пост будет 00:00 до 03:00. - Сказала Ира.
Ребята погрузились в сон, а мы играли в карты. Чтобы скоротать время.


Ночь тянулась, минут за минутой. Мы всё так же играли в карты. Сначала играли в "Дурака", потом в "Сундучок".
Мы решили, что не будем будить ребят, чтобы сменяли нас. Мы всё равно спать не хотели, странно, но это так. Лунный свет пробирался в окно, освещая уголок комнаты.
Были слышны шорохи, но не такие пугающие, как тогда.
Утром ребята проснулись, и увидели, как мы всё так же играем в карты. Ира начал отчитывать нас:
- Почему вы не спали? Мать вашу, вы что? Ребята?!
- Ир, стоп. Сбавь обороты. - проговорила я, махая перед её лицом картами.
Она лишь окинула меня недовольным взглядом и сказала:
- Пошли, завтрак нужно что ли сделать...То на сухом пайку долго не продержимся. - проговорила Ира, после чего последовал смех.
Мы собрались за столом, пытаясь решить, куда поехать, чтобы получить хоть малейшую полезную информацию. Механический зверь был заправлен, полный бак бензина. С управлением всё в норме.
Мы решили, что стоит съездить до нас домой...Может там что-то случилось?

Продолжение следует...
Обсуждаемые крипипасты