Я.Не.Хочу.Спать. Часть Третья. Горечь правды

После смерти Димы я впала в глубокую депрессию. В институт я больше не ходила, незачем получать второе высшее образование. Все мои однокурсники и однокурсницы женились или вышли замуж. Я осталась одна. Часто плакала. Часто спрашивала себя:
"За что мне это? Чем я заслужила такое?!". Но, вскоре я решила избавиться от всех жизненных проблем. Застрелиться.
Из старого хлама я откопала такой же старенький отцовский "Дигл". Патроны в нём всё ещё были. Я приставила пистолет к голове, положила пальцы на курок и...Почувствовала, что кто-то вырвал пистолет у меня из рук. Я широко раскрыла глаза.
Человек, который отобрал у меня пистолет, был одет в белую толстовку, заляпанную чем-то красным. Я перевела взгляд на его лицо. Это был ОН. Убийца. Вырезанная ножом улыбка, белое лицо, глаза, обведённые чёрным. И нож. Окровавленный нож.
Я заорала так, как могла. Но человек ринулся ко мне и прикрыл мой рот руками: "Тссс, нас могут услышать". Я с ненавистью глянула ему в лицо и сказала:
-Что тебе надо от меня? Ты убил моих родных людей, а теперь хочешь убить меня? Ты грязный мерзкий убийца! Ненавижу тебя! - уже в неистовом гневе кричала я.
-Я - не убийца. - тихо произнёс он.
-Пфф, а кто ты? Кто тогда убил Серёгу и Диму, а? Не ты?
-Да, я убил их. Но я никогда не убивал просто так.
-В смысле?
-Серёга и Дима не были твоими друзьями. По крайней мере, настоящими.
-Я тебя не понимаю!
-Сейчас ты всё поймёшь. Сергей давно любил тебя. Он очень ревновал тебя к Диме, но не показывал этого. А вскоре вы решили устроить "отдых" в лесу. Что же, прекрасное место: глухой лес, беззащитная девушка, которую так хотелось.
-Погоди, то есть Серый хотел...
-Да. Он именно этого и хотел.
-Но, а Дима то тут причём?!
-Диме вообще было наплевать и на тебя, и на отношения, и на твою любовь. Он был подделкой. Твои родители - богатые люди. И, если ты, выйдя замуж "за прекрасного принца" умрёшь - то квартира и большая часть денег которую выделили тебе
родители уйдёт к нему. Он хотел жениться на тебе и просто-напросто убить. Или толкнуть под машину, спровоцировав тем самым "несчастный случай". Теперь-то ты всё понимаешь? Я не убиваю людей просто так.
-Почему же о тебе в интернете написано так много плохого?
-Что-то типа "Он убил свою семью"?
-Да.
-Видишь ли, тогда, в моём мозгу что-то треснуло. Нервы не выдержали, я не мог перенести потрясения от того, кого я увидел в зеркале. Хоть это и был я, я был ужасен. В ту ночь я перерезал своих родителей и брата. Но вскоре, стоя над их ещё
свежими могилами, я поклялся: "Клянусь, что больше никого не убью не по заслугам. И если я нарушу клятву, пусть небо разразится громом и Ад повергнет меня в пучину Смерти.". Последнее предложение я вычитал из книги черноё магии. С тех пор
эта самая клятва засела в моей голове, и я больше и физически, и морально не могу убивать невиновных. Я сожалею о том поступке, который совершил, убив родителей и назвав себя Джефф-убийца. - Джефф взглянул в окно и сказал прощальную фразу:
"Слишком темно. Мне пора уходить. И помни: тебе ещё не время спать." - и он, выпрыгнул в открытое окно, убежал. А я, дрожа от потрясений, медленно осела на пол.
Обсуждаемые крипипасты