Звуки посредь ночи

Когда мы просыпаемся тёмной ночью, всегда начинается время "Ночных звуков". Многие звуки лежат в подсознании, и ты знаешь, что это обычные звуки дома, к которым привык. Вот звякнула лампочка - окончательно распрямилась пружинка, по которой идёт электричество. Вода в батарее скрежещет, путаясь протиснуться в зажатой трубе. Половица легонько скрипнула - была вжата в пол, а сейчас выскочила на своё место.
Дождь бьёт в окно - явление обычное. Храп родителей в спальне дальше по коридору - тоже. Вот капнула капля воды - долго текла она из крана, и, наконец, сорвалась.
Но не каждый звук нам знаком. Ведь вам не раз приходилось слышать голоса посредь ночи, а вы всё сваливали на "показалось"? Или, быть может, проскрипело сразу несколько половиц, очень ритмично, как будто кто-то крадучись подходит к вашей кровати? Стук в окно, или ещё во что-нибудь, слишком явственное для капель? Стук из подвала, или чердака? Или внезапный крик ночной птицы? А, может, звон разбитого стекла, фарфора, или глухой удар об пол?
Старайтесь не просыпаться ночью. Никто не будет вас защищать от страха. Ведь это не вы придумали, эти звуки. Не пугайтесь их, просто лежите под одеялом. "Они" пытаются вас извести. Вы будете изнеможенны страхом, и звуки станут чем-то пострашнее звуков.
Не откликайтесь на нежный мамин голос, зовущий на кухню. Просто закройте глаза, и слушайте. Не спите. Ведь "они" это узнают. Ждите рассвета. Возможно, он ваша единственная надежда. Никто не подойдёт к вам, пока знает, что вы не испуганы. Не бойтесь. Звуки - только звуки, но и недооценивать их не стоит.
Обсуждаемые крипипасты