Дорога к озеру

Раннее, холодное утро. Как обычно меня разбудило пронзительное кукареконье будильника. Встав, я почистил зубы, выпил чашку кофе… на часах было 6:00. Надев пальто, я вышел на улицу. Еще темно, дует сильный ветер, раскачивая провода и ветви деревьев. По небу тревожно несутся черные свинцовые тучи. Вокруг стоит пронзительная тишина, нарушаемая лишь тяжелым дыханием ветра.
Перед моим взором лежала длинная дорога, освещенная двумя тусклыми фонарями. Она ведёт к небольшому озеру (я прогуливаюсь каждое утро по этой дороге)…
Направившись в сторону озера, я стал думать и рассуждать о вещах будоражащих моё сознание. Каждый кустик и дерево казались чем то внеземным или сверхъестественным, а каждая тень становилась жутким напоминанием моих детских кошмаров
Пройдя довольно большое расстояние, ко мне пришла мысль, что я не как не приблизился ко второму фонарю, который стоял почти в конце дороги. Часы показывали все еще 6:00, хотя казалось, что прошло уже полчаса. Мне стало жутко… Решив вернуться домой, я обернулся… от увиденного впереди, моё сердце начало вырываться из груди…
«В дали… там в дали…» - с испугом подумал я… В дали у первого фонаря, под блёклым желтом светом стояло нечто, отдаленно напоминавшее тень человека. Его блестящие глаза пронзали своим холодом и бросали в дрожь, а его длинные худосочные и полупрозрачные руки касались земли кривыми заостренными пальцами. Эта тень стала двигаться в мою сторону. Сердце в груди билось настолько сильно что еще чуть чуть и оно бы остановилось. Я стал отступать назад, но тень была ко мне всё ближе и ближе. Ветер завывал в кронах деревьев, будто он знал что сейчас произойдёт. Вся природа в округе бушевала, от чего в воздухе висела стойкая тревога.
…Я бежал… под ногами чавкала грязь… бежал без оглядки… нет это все сон… это не со мной – думал я. Споткнувшись и за тем подняв голову – я снова оказался в центре дороги…
От бессилия и неуёмной одышки – я свалился в мокрую придорожную траву и закрыл глаза. Оно уже рядом… я слышу его ехидный смех… я чувствую как оно склонилось надомной… от ужаса я еле дышу и не могу пошевелиться… вот вот и оно…
Неожиданно прогремел противный крик моего будильника, и я через силу открыл глаза… Увидев потолок своей комнаты, я вздохнул с облегчением, подумав что это всего лишь кошмар… Но загвоздка была в том ,что я лежал на кровати в пальто и насквозь промокший
Обсуждаемые крипипасты