"Лишь бы не наш вагон!"

Эта история вполне реальна. И произошла она в одном из российских метрополитенов.
Я возвращалась из института домой. Я всегда ездила на метро, так как это был самый быстрый и дешевый способ перемещения. И однажды, произошло ЭТО. Я не знаю, что это было, но это происходило раза три. Калека без ног ниже колен заходил в соседний вагон, и, когда поезд скрывался в тоннеле, начинал просить подаянья. Я через стекло видела, как он это делал. Кепка скрывала в тенях лицо. Только два, красных, как мне показалось, глаза, смотрели на пассажиров. И вдруг, он поднялся на руках, и свет в соседнем вагоне вырубился сам собой. Все пассажиры нашего вагона примкнули к окнам. Там происходило что-то неимоверное. В редких вспышках света была видна странная фигура, бросающаяся на другие. Когда вагон подъехал к станции, странная фигура раздвинула двери и выпрыгнула в темень тоннеля. Свет загорелся. И... то, что мы увидели, повергло нас в ужас. Поезд остановился у платформы . И весь соседний вагон был залит кровью. Повсюду валялись тела, исковерканные и расчлененные.
Полиция долго расспрашивала каждого из соседних вагонов, в том числе и меня. Я ответила то же, что и все: "Я ничего не знаю!" Но через неделю все повторилось. Те же самые следы и способ убийств. И этот ужас повторялся 3 недели, и каждый раз, когда я видела калеку на платформе, я молилась и думала: "Лишь бы не наш вагон! Лишь бы не наш вагон!" И нас все время проносило. Но однажды, я увидела, как калека в кепке заходил в наш вагон. Я хотела выскочить, но двери уже захлопнулись. Поезд тронулся. Калека начал ходить по вагону и просить подаянья. Я с ужасом наблюдала за его действиями. И вот... поезд въехал в тьму тоннеля. Калека принял странную позу: он сьехал со своей доски и встал на руках; его обрубки ног не касались пола. И тут... погас свет. Лампы искрились. Во вспышках была видна та же самая, до ужаса знакомая фигура, бросающаяся на другие. Я поняла, что я последняя. Я зажалась в угол вагона, обняв руками колени. И вдруг я ощутила резкую боль в безымянном пальце левой руки. Я хотела схватить свой палец, чтобы уменьшить боль, но ничего не нащупала. Мой палец исчез! Я чувствовала зловонное дыхание этой твари: ЭТО стояло прямо передо мной! И тут... спасительный свет. Поезд выехал из тоннеля и оставливался. ЭТО заорало, с силой раздвинуло двери и убежало во тьму тоннелей. Меня расспрашивали. По моим показаниям составили примерный портрет этого чудовища. Его опознали как Василия Просвирникова. Считалось, что он погиб несколько лет назад на войне в Афганистане - ведь нашли его тело. Глаза были выколоты, а ноги обрезаны до колен. Никто не знает, как он оказался здесь, и как именно он убивал, но одна старушка, которая носила дурную славу, прорвалась за полицейские ограждения и начала орать в камеру репортерам о каких-то бесах, демонах и всякой прочей хрени. Ее выгнали, а я задумалась.
В тот вечер я потеряла только палец, но ведь могла потерять и жизнь. Поэтому я с тех пор всегда спала с включенным светом, и мои детские кошмары претворились в жизнь. Темень была чем-то большим, чем отсутствием света.
С тех пор прошло пять лет. Почему я написала эту историю только сейчас? Да потому что ОН вернулся. И я знаю, когда-нибудь, ОН выберет наш вагон.
Обсуждаемые крипипасты