Sonic.exe: Full story - часть 10 - ФИНАЛ!

Соник очнулся в тёмном углу. Около него были голоса. Соник не мог их понять, так как ещё не до конца опомнился, после того, что было с ним. У него был шок. Вспоминая, что он натворил, когда потерял контроль над собой, у Соника потекла слеза по щеке. Опомнившись до конца, он смог расслышать голоса Шедоу и Теилза Долла. Затаившись в углу, Соник ждал, когда Теилз Долл улетит. После пару минут ожиданий и успешного момента он подходит к Шедоу и замечает, что тот ещё жив.
Соник: Шедоу, вставай.
Шедоу: Где я? Кто ты? Мария, ты ли это?
Соник: Такое чувство, что ты опять напился...
Шедоу: Так где я? И кто ты?
Соник: Ты, походу дело, в аду и я твой "убийца"...
Шедоу: Что?! Соник?
Соник: Да... Собственно уже какой был ранее...
Шедоу: Я думал, что ты теперь станешь навсегда его рабом, ведь он завладел твоей душой.
Соник: Нет. Он завладел только моим телом. Из-за этого у меня немного изменился внешний вид и я не мог сопротивляться, но душа всё ещё моя.
Шедоу: У тебя есть план, как его остановить?
Соник: Я не знаю... Но мы будем делать всё, что только возможно. Так что вставай. У нас ещё куча дел.
Шедоу: Соник, обернись.
Соник: Что такое? *обернулся* Теилз Долл... Ты всё же вернулся...
Теилз Долл: По каким делам вы собрались? Зачем вам что-то делать, когда весь мир будет моим? Что вы сможете сделать? Ничего! Вы будете мертвы!
Соник: Ты лишь управлял мной... Ты взял меня как прикрытие... Ты думаешь, что я просто так сдамся? Никогда!
Теилз Долл: Это мы ещё посмотрим...
Теилз Долл улетел и Соник с Шедоу собирались последовать за ним, но Соник неожиданно останавливает Шедоу.
Шедоу: Ты чего?
Соник: Ты разве ничего не чувствуешь?
Шедоу: Подожди так это ведь...
Соник: Изумруды хаоса...
Шедоу: Их сила исходит из могил. Надо раскопать их.
Шедоу и Соник стали раскапывать могилы и в каждой из них было по одному изумруду хаоса. Собрав все семь изумрудов хаоса они превратились в супер форму.
Супер Соник: Ты готов, Шедоу?
Супер Шедоу: Да...
Супер Соник: Тогда вперёд!
Шедоу и Соник вылетели за Теилзом Доллом и через некоторое время поисков в замке обнаружили его на крыше.
Супер Соник: Мы нашли тебя.
Теилз Долл: Отлично. У меня будет меньше хлопот. Здесь закончится существование вашей расы, и здесь же начнётся новая эра правления. Эра правления Теилза Долла!
Супер Соник: Мы это ещё посмотрим...
Супер Шедоу: И что же ты хочешь делать, Соник?
Теилз Долл: Вы ничего не сможете мне сделать! Я Бог!
Супер Соник: А ну заткнись там! Хей, Шедоу... Может используем обоюдную лайт спид атаку?
Супер Шедоу: Мда, Соник... Ты никогда не перестаёшь меня удивлять.
Теилз Долл: Ну попробуйте...
Соник и Шедоу стали набирать энергию для атаки. Теилз Долл с любопытством наблюдал за происходящим. Когда они собрали достаточно энергии, то пустились со всей скорости летать вокруг Теилза Долла. Долл не мог понять что происходит. Он был в какой-то момент испуган, что каждый удар, который они хотели нанести просто специально пролетал мимо. Теилз Долл не мог просчитать всех атак и после чего получил удар в спину. Шедоу с Соником стали как-будто играть им, как с мячиком. Постоянно ударами они перекидывали друг другу врага и в конце концов вместе отправили Теилза Долла через стены замка.
Супер Соник: Проще простого...
Супер Шедоу: Я так не думаю...
Теилз Долл: Браво. Вы отличная команда. Но по одиночке вы никто!
Теилз Долл резко оказался за спиной Соника и ударив ногой по голове отправил его на землю. Шедоу тут же среагировал и хотел нанести удар, но его поймали за руку и кинули в стену замка. Проломив её он обнаружил мастер изумруд и все изумруда хаоса вокруг. Только опомнившись, что Соник под угрозой, незамедлительно поспешил к нему на помощь. Но получает удар в спину и прилетает к тому же месту, где был Соник. Их супер формы пропали.
Теилз Долл: Ну что вы можете против меня сделать? Ничего! Я стану правителем вселенной! Никто не в силах мне помешать!
Взади Теилза Долла изумруды хаоса превращались в супер изумруды. Над Соником и Шедоу появился белый свет. Они превратились в более мощную форму.
Гипер Соник: Теилз Долл, ты был прав. По одиночке мы никто, но вместе мы сила! Шедоу, будем действовать как одно целое. Готов?
Гипер Шедоу: Хорошо...
Гипер Соник и Гипер Шедоу: Хаос Контроль!
Очередной яркий свет появился над ними и периодически появлялись вспышки. Теперь же они слились в одно целое.
Гипер Шедик: Здесь закончится твоё правление, даже не успев начаться!
Теилз Долл: А вы меня хорошо удивили и даже поразили. И спасибо вам за супер изумруды, ведь превратить их из обычных в супер даже мне не под силам. Теперь я смогу получить гораздо больше энергии.
Теилз Долл стал набирать всё больше энергии через мастер изумруд. Шедик остановил вокруг себя время и внутри него происходил спор.
Шедоу: Что же делать?
Соник: Может попробовать расколоть мастер изумруд? Тогда он лишиться источника энергии.
Шедоу: И мы потеряем свою форму. Отлично придумано, Соник. Он тогда нас точно убьет.
Соник: Может тогда воскресим всех наших друзей? Даже Эггмана.
Шедоу: А вот это не плохая идея. Я заметил, что каждая могила находиться по изумрудом хаоса. Он хотел стать богом разрушения и смерти.
Соник: Решено. Воскрешаем наших друзей и даже врагов.
Время снова стало двигаться. Теперь же Шедик оказался по середине могил. Набрав всю силу и облокотившись на землю над каждой могилой появлялся яркий свет. По очереди все семь умерших друзей оказались живые.
Теилз: Что это за место?
Наклз: Где я?
Эггман: Что с нами было?
Гипер Шедик: У нас нету времени на все объяснения. Теилз, Наклз, Сильвер, берите с собой девушек и убирайтесь от сюда как можно быстрее. Тут очень опасно. Эггман, срочно беги к себе на базу за Эггмобилем. На нём я помню у тебя должен быть сканер. Будешь нам помогать.
Эггман: Его слабое место - кристалл на голове. Если вы уничтожите кристалл, то и убъёте самого Теилза Долла.
Гипер Шедик: Спасибо за информацию, Эггман.
Шедик оказался около Теилза Долла. Кристалл сиял очень ярко, создавая вокруг защиту, чтобы не смогли его разбить.
Теилз Долл: Что ж... Ты оживил своих друзей и весь мой труд просто провален. Я не хочу тратить своё время и убивать их заново. Я просто уничтожу эту планету!
Теилз Долл стал набирать огромный энергетический шар. Неподалёку появился Эггман.
Эггман: Его энергия на критическом уровне. Этот шар уничтожит не только эту планету, но и ещё две или три ближайшие планеты. Шедик, ты обязан его остановить!
Шедик стал набирать как можно больше энергии для ответного удара.
Теилз Долл: УМРИ!!
Теилз Долл пустил на Шедика огромный шар. Шедик в ответ пустил яркий луч. Теилз Долл контролировал свой шар и постоянно добавлял в него энергии. Шедик не справлялся. У него заканчивались кольца, которые дают ему энергию для своей формы.
Теилз и Наклз: Шедик, лови!
Теилз и Наклз передали пару сотен колец. Шедик тут же прибавил мощи в свой луч. Противостояние продолжалось долго. У Эггмана прибыла его летающая крепость. Он открыл огонь из всех орудий по Теилзу Доллу. Через пару минут защита Теилза Долла была сломлена. Одна из ракет зацепила Теилза Долла и рассердила его. Щелчком пальцев Теилз Долл разрушил корабль Эггмана, но он потерял контроль над шаром. Шедик, собрав всю энергию, которая оставалась у него, выпустив в свой луч и разрушил шар. Луч Шедика попал точно в кристалл и разрушил его. Шедик упал на землю. Его энергия закончилась. Он потерял свою форму и разделился на Соника и Шедоу. Природа обрела жизнь. Небо снова стало голубым. Все лавовые потоки и горящие деревья исчезли. Всё вернулось так, как было.
Наклз: Мы победили?
Эггман: По показателям жизнедеятельность Теилза Долла равна нулю.
Соник вместе с Шедоу поднимаются на ноги.
Шедоу: Значит он мёртв, а это значит...
Теилз: Победа! Мы победили!
Соник: Отличная работа, Шедоу. Всё закончилось... Все страхи позади... Мы можем продолжать жить, как раньше. И ещё кое-что... Эггман, не ставь больше такие эксперименты!
Эггман: Я ещё вернусь, Соник.
Соник: Я и не сомневаюсь...
Все разошлись по своим домам. Девчонки собрались у Эми дома и отлично отпраздновали этот день. Эггман улетел на свою базу и скорее всего будет разрабатывать новый план по захвату мира. А Соник, Теилз и Наклз гуляли по просторам Грин Хилл Зоны и наслаждались жизнью. Ведь никто не знает, что любой день для них может быть последним.


Хэппи Энд ^_^
Обсуждаемые крипипасты