школьный фантом

Это была осень-первые дни сентября.Я попал в шестой класс и со своими одноклассниками я подружился быстро. Моими лучшими друзьями были Дима и Толя.
Как-то раз возвращаясь со школы,я увидел,что мой одноклассник Ваня кидал мяч в кольцо.Я ему крикнул:
-Ваня!Ты идти домой не собираешься?Поздно уже.
Ваня ответил:
-Я 21 раз подряд попал в кольцо!Пока до ста не доберусь никуда не пойду.
-Ну,сам знаешь.Пока!-ответил я.
На следующее утро когда отправился в школу.Я решил пойти то место где мы обычно встречаемся вместе-но там никого не было.Я подумал(может они сидят на территории школы?)и отправился туда.
Когда я вошёл на территорию школы,то увидел огромный сбор учителей,учеников.Я еле-еле пробрался сквозь толпу и обалдел!На баскетбольном поле лежали телефон и мяч Вани,а его самого нигде не было!А в середине сборища было двое следователей и четверо полицейских.Я в толпе нашёл своих друзей и мы стали рассуждать-кто это мог сделать.Вдруг мы услышали удивлённые возгласы с ноткой тревоги и тоже подошли чтобы посмотреть.Оказывается один следователь включил телефон и увидел там фото какого-то существа-тело как у человека только более истощённое,кожа была похожа на кору дерева а руки росли из головы!Наш классный руководитель выбежал в середину и громко сказал:
-Так ученики!Мы закрываем школу на месяц из-за этого случая!
Множество учеников произнесли радостные возгласы,но только не я с Толей и Димой, нас всё ещё мучил вопрос-кто это сделал(потому что мы во всю эту мистику не верили)и решили самим посмотреть на него.Мы договорились встретится тут вечером.
Вечером я сказал маме что пойду на пижамную вечеринку к друзьям.Мама разрешила мне пойти.После я решил начать собирать рюкзак,в нём лежали-фонарик,рыболовная сеть(на всякий пожарный),телефон и подзарядку для него,фотоаппарат и бинокль.
Я вышел а улицу и направился ко входу к школе.Там меня уже ждали Толя и Дима.Когда мы переступили порог в школу мне стало как-то не по себе(хоть и зная что ничего себе подобного не существует). Мы хорошо устроились в кустах,приготовили телефоны и бинокли и осталось только ждать.
Сидели мы где-то часа 2-3.Всем хотелось спать но только не мне.Вдруг я глянул на время-было 00:00.После проснулся Толя,посмотрел в бинокль и чуть не упал!Он позвал меня,сказал чтоб я посмотрел(если честно-то я тоже перепугался не на шутку). Мы разбудили Диму,показали монстра ему,и я сказал:
-Мне кажется,пора валить!
Я с Толей встали и пошли как вдруг мы увидели вспышку,обернулись,и увидели Диму с телефоном.Мы втроём посмотрели в сторону монстра-он повернулся и ринулся в нашу сторону.Мы вместе заорали и прибегли к известному правилу в таких случаях-БЕЖАТЬ!
Бежали что есть мочи.Вдруг у Димы заболел бок и он стал снижать скорость.Мы хотели подойти к нему чтобы помочь но не успели-существо на прыгнуло на него и стало терзать.Мы успели убежать и самое удивительное было то что после того,как мы вышли за территорию школы он как-будто забыл про наше существование и опять стал ходить вокруг школы.Мы вызволи полицию и пошли по домам.
Обсуждаемые крипипасты