Дар или Проклятие

Моя история начинается с эпохи пиратов,Английской Империи, саблей,однозарядных Мундштуков,палуб и мореходных кораблей.
Меня зовут Калеб и я обычный молодой крестьянин,пашущий на "благо" Империи.В моей семье 15 человек:Мать ,отец,братья,сестры, и все мы трудимся в поле, у нас есть скот, урожай, Больше половины отдается феодалам, в общем Дела обстоят не "АЛЕ" как любят говорить в ваше время. Обстоятельства были на столько плохи, что я загремел в бандитскую шайку и начал грабить людей, чтобы прокормить себя и семью.
Однажды тихой,осенней, прохладной ночью я был на очередном "деле"
Отнимал добро сугубо у богатеньких и скрывался в ночи, этот день стал для меня роковым.
По парку прогуливалась достаточно молодая пара, я притаился в кустах.
они разговаривали о каких-то политических делах, но тогда я и понятия не имел о чем они говорят, в это время в моей голове зрел план, план побега после того,как я вырву сумку из рук этой напыщенной дамочки.
Настал момент и я выскочил из темной местности , схватил сумку и тут-то хотел убежать, как эта нечеловечески сильная женщина одернула меня назад и повалила на землю, парень не долго думая, напал на меня,
Завязалась драка.
-"Ворюга! держи его" вскрикнула женщина своим писклявым голоском
в ходе потасовки,я почувствовал острую боль в районе живота.
Парень отошел от меня злобно ухмыляясь,
в моем брюхе торчал небольшой нож.
в глазах быстро помутнело и я из последних сил бросился бежать, погони за мной не было ,как ни странно, наверное думали ,что я сдохну где-нибудь в подворотне.
бежал я пока не кончились силы и сознание не покинуло меня,
я и вправду упал в подворотне захлебываясь своей кровью, пролежав так еще пару минут, я умер.
точнее я так думал, думал ,что умер.
Вскоре,ударами по щекам меня привел в чувство, долговязый человек,неестественно худой человек, одет он был в рваный, черный болохон с капюшоном, а из под него виднелись горящие красные глаза.
он спросил меня "готов ли ты дальше существовать?"
голос его был очень злобным и многоликим,
будто со мной разговаривают человек пять в один голос
"Да я хочу жить, у меня семья"
человек ухмыльнулся и сказал " нет жить ты уже не будешь,ты примешь на себя бремя , обузу, до скончания времен!"
мой помутневший разум хотел только одного, остаться в живых.
"я согласен, спаси меня!"
Человек вонзил руку в мою грудь , она будто прошла сквозь меня и я отключился.
Позже я очнулся на том же месте, без ран,чувствовал себя никак, было ощущение, что меня вообще не существует, я встал и побрел по коридорам ночного города, гуляки пялились на меня с отвращением,
несколько позже я обратил внимание на то, что на мне был черный ,рваный болохон, мое тело было очень холодным, а из рта выходит пар.
при неистово жаркой ночи.
Мой путь лежал к моему дому, по пути я встретил маленькую девочку,
она подошла ко мне и протянула мне пышную красную розу
-"Сэр вы очень грустный возьмите пожалуйста этот цветок ,я сама выращиваю"
Протягивая свои руки к цветку я увидел цвет своей кожи, она стала пепельно серой, взяв розу у девочки , она сразу же завяла и превратилась в пепел.
От испуга девочка рухнула на землю, я не стал ее трогать,так как видел ,что случилось с цветком, я должен был испытывать страх, но к удивлению, я не испытал ничего.
Придя Домой , мои родные встретили меня не очень дружелюбно
"где серебряки?!" спросила меня мать.
Ничего не ответив я вышел из дома ,побрел в поле, рухнул на сеновальный скос, и уснул.
если это можно было назвать сном, я видел жуткие вещи, видел как души покидают мир, странных существ,которых мое воображение просто не могло придумать.
Пробыв пару дней дома, мои родные очень сильно заболели, по их виду можно было сказать ,что жизнь внутри них иссыхает.
Первый сгинул отец, позже мать, и все остальные ,абсолютно все.
Похоронил их не далеко от земельного участка феодала,при это не испытывая никаких чувств, ни скорби, ни боли, радости , хоть чего нибудь, ничего, пустота.
Продолжая работы в поле, урожай стал умирать, странная засуха, вороны кружили над моим домом, солнечный свет не проникал через густые черные тучи, я не мог осмыслить почему мне так не везет и что же со мной случилось.
Ночь, я не могу спать, мое тело выкинуло эту потребность, я просто сижу и раздумываю, что со мной не так.
Стук в дверь
-"Есть кто?!" раздался грубый мужской голос
только я хотел открыть дверь, как дверь полетела в меня как ядро из пушки судна.
это была стража, Семь человек скрутили меня и поставили на колени.
"ну что попался ,еретик"
Меня Вели через весь город, в свой адрес я слышал "колдун!" сжечь его на ведьмином костре!" в меня летели камни, овощи, все что попадалось под руку людям.
мои попытки вырваться были не удачны, привязав меня к столбу окруженный древесиной, палач затрубил в рог, и все затихли.
Вышел священник
"колдун! сознайся в своих темных деяниях против бога! нам известно, что ты принес в жертву свою семью, люди!!! этого беднягу очистит только огонь!!"
в это время палач разливал масло по древесине вокруг меня.
Вместо того, что молить о пощаде и отнекиваться, я впервые за долгое время испытал чувство, это было веселье, из моих уст раздался злобный многоликий смех, я хохотал, люди с ужасом смотрели на меня и пятились назад.
Священник произнес
"не бойтесь! это все игры дьявола! Палач Приступай!" поднялся очень громки гул.
Палач бросил факел , вспыхнул огромный костер, во мне бушевало лишь веселье, не было страха, огонь не жег мою кожу, он охватил меня но я не горел,сгорели лишь веревки,которыми я был привязан к столбу
Спускаясь к ошарашенному священнику ,я видел весь ужас на его лице, это был страх и беспомощность, резким движение руки я схватил его за
шею и поднял над землей, мои уста многоликим голосом сами произнесли такие слова
"твой Бог тебе не поможет, я есть ужас, я есть разрушитель, я есть СМЕРТЬ!" задыхаясь священник схватился за крест, его тело начало сохнуть и скукоживаться, пронзя его грудь своей ладонь, я вырвал позвоночник из его умирающего тела, кровь хлынула фонтаном на меня и людей стоявших по близости, я увидел его душу ,которая возносилась к небесам, все увидели, не знаю как, я смог схватить его астральное тело, лицо души священника искорежилось в ужасе, а потом просто превратилось в пепел как и все остальное.
отпустив бренное тело, я возвышался над народом с человеческим позвоночником в руке, в их глазах виднелось мое отражение, высокое, горящее существо в черном рваном болохоне с красными глазами источающими злобу. я питался их страхом, я чувствовал прилив энергии.
все бросились бежать,началась давка, я получал удовольствие от этого кровавого месива,когда все закончилось я растворился в воздухе
я осознал кем теперь являюсь.
существую я уже несколько сотен лет,брожу по миру уничтожая все живое на своем пути,
Войны, катаклизмы, болезни, все это происходит там, где нахожусь я,теперь я приношу лишь боль ,страдания и несчастья,теперь это моя ноша ,мое бремя, мой Дар или Проклятие,очищать мир от паразита называемого человеком.

Обсуждаемые крипипасты