Зверь - человек

Сказка эта правдива, да давно это было, а что было давно того и не было вовсе…
Начиналось все с обычного, темного вечера, в маленьком лесном домике где жил лесник и сын его , все было как обычно, ничего особенного . Сын лежал на старенькой и до ужаса скрипящей кровати и читал книгу, отец же в это время задумавшись о жизни сидел за столом и смотрел в одну точку, как вдруг… Оба услышали скрежет и шорохи за дверью , будто кто-то огромный и пушистый ошивался совсем рядом с домом.
Лесник сразу же отвлекся от своих мыслей и сначала поглядев на сына который смотрел на отца в ответ, а потом взглянув на дверь, подошел к ней, прижал одно ухо и начал прислушиваться.
На улице был ветер, но сквозь него все равно были слышны те шорохи и скрежет, немного послушав это мужчина решил выяснить причину этих звуков, он хотел открыть дверь и уже положил руку на щеколду, но его сын жестом показал что лучше этого делать не надобно, мало ли что за зверь за дверью таится, да поджидает пока дверь откроют. Лесник отошел от двери, а мальчишка аккуратно начал слезать с кровати стараясь сделать так чтобы она не заскрипела , но резкий удар в дверь заставил его дернуться из-за чего паршивая кровать неприятно скрипнула… Теперь то что было за дверью, явно знала что в доме кто-то есть . Дальше за одним ударом в дверь последовало еще два, сын с отцом не на шутку перепугались, лесник схватил со стены своё верное ружье , сын же его подбежал к нему.
–«что ж мы делать будем ?..»
Тихо спросил мальчик .
–« сейчас ты дверь открой и отбеги в сторонку, а дальше я сам управлюсь…»
Ответил ему отец.
Мальчик подошел к двери и открыв ее в тот же миг отбежал в сторону. Дверь со скрипом медленно открылась и глазам лесника пристало огромное , зубастое, очень похожее то-ли на волка то-ли на огромную собаку существо , мужик не долго думая выстрелил в этого зверя, то же запищало и помчалось назад в лес от куда и пришло, но лесник не хотел отпускать это на волю живым, он погнался за убегающим существом, а сын его за ним.
Вскоре существо выбилось из сил и упало на землю, когда лесник добежал до него то сразу направил на него ружье, мальчишка который бежал за отцом закричал..
–«Отец! Прошу не надо, оно тоже живое!»
Но мужик не слушая своего ребенка и закрыв глаза нажал на курок, раздался выстрел … Мужик раскрыл очи и увидел такую картину: перед ним лежал полуголый в одной только рубахе безголовый , молодой парень, посмотрев на испуганного до чертиков сына лесник увидел в ногах своего мальчика окровавленную голову… точнее даже то что от нее осталось. Мальчишка взглянул на отца а потом на башку под своими ногами, мальчишка зарыдал горькими слезами, он начал кричать на ничего не понимающего отца
–«Зачем?! Зачем ты это сделал?!»
Не услышав ответа от своего родителя мальчуган захлебываясь в слезах побежал куда то в лес. Отец его был в ступоре и только смотрел на то как его сынок убегает в лес отдаляясь от него, и то что безголовый труп ожив помчался за мальчиком… После того как мужик пришел в себя не трупа, не сына рядом не было , долго искал мужик своё дитя , да даже косточек не нашел… Так с горя пить по Черному начал а вскоре вовсе повесился . С тех пор легенда есть, что встретить огромного волка – знак смерти неизбежной.

Обсуждаемые крипипасты