Покинуто сегай

1991 год. Игра компании Сега Соник ежик становится крайне популярной. А что было бы, если бы игра была бы не популярна, если бы был лишь первый Соник, если бы Соник был бы один. Покинутый. Брошеный. Не любимый. Не нужный. Безполезный.

2000 год. Мальчик по имени Майкл нашел в чулане своего дома, не популярную игру про не известного Соника, про брошегоно Соника, про не кому не нужного Соника. И консоль сега мега драйв. Запустив игру, он не увидил ежа на титульном экране, но он не стал растраиваться, и начал первый акт зеленых холмов. Соника не было и там. Майкл мог лишь упровлять камерой, он просто пошел смотреть весь уровень, не было привычной музыки, она была скорее похожа на не внятное тыконье по клавишам пианино. На удивление все бадники, шипы, ловушки, все они были на месте, но Соника не где не было, это пугало, настораживало, и даже бесило, но Майкл лишь смотрел, и искал синиго ежа, но его не было, на конец вот он, конец уровня и табличка, но Соника не было и тут, он повернул камеру в верх до предела, где увидил то, чего не возможно было ожидать, там был Соник, но не тот, кого мы знаем и любим. Его глаза были полностью черными, перчатки в крови, а сам ежик был не привычно синим, а весь его мех имел темно синий цвет, хотя скорее это был почти черный, но с оттенком синиго, вся мордочка, руки и животик были не телесного цвета, а более красными с оттенком розового, все белые части на его ботинках имели серый цвет. Соник смотрел в экран, на его мордочке была улыбка, а после он произнес.

-- Ты нашел меня...

Его голос был не понятным, пугающим, но Майкл не сдвинулся с места, ему было не то что страшно, а скорее просто не комфортно. Соник потянулся своей рукой, на которой была кровавая перчатка в камеру, но Майкл резко отпустил стик отвечающий за движения Соника и камеры в том числе, но было уже поздно, рука ежика вылезла через экран, а сам телевизор начал гореть помехами и издавать противный звук. Майкл встал, подошел к своей сеге мего драйв и выдернул картридж с игрой, на удивление рука Соника пропала, а телевизор просто выключился. Майкл взял бумажку и написал на ней "Покинуто Сегай.", затем на скотч наклеил бумажку с надписью на честь картриджа без наклейки, а затем взял маркеры и разкрасил Соника на картридже так же, каким он был когда Майкл нашел его.

2010 год. Младший брат Майкла, Том, нашел сегу мега драйв и тот самый картридж, который пометил Майкл будучи маленьким, Том пошел к своему старшему брату и спросил.

-- А что это?

Он показал брату сегу и картридж. Майкл посмотрел, пару секунд подумал, и вспомнил, как будучи маленьким играл в эту игру на этой самой сеге.

-- Лучше положи туда от куда взял. Иначе "он" придет за тобой.

Майкла долго терзали кошмары из за того случая, по этому родители и спрятали сегу и картридж. Майклу всегда снилось как Соник вылезает из телевизора и убивает его вырывая сердце. Тому хотелось узнать как можно больше, и он спросил, как зовут этого ежа, на что Майкл ответил.

-- Его зовут Покинутый.

Том убежал искать информацию про этого ежа, но он не чего не нашел, лишь потому что Майкл специально назвал его другим именем, что больше и лучше подходило ему. Майкл не хотел что бы его брат пострадал из за кровавых лап этого монстра. Майкл пошел и забрал у брата картридж и сегу, сказав, что хочет подключить и проверить работу консоли и картриджа, если все будет в порядке, то он даст ему поиграть. На самом деле Майкл хотел увидеть этого монстра снова, и уничтожить все что могло напомнить о нем. Подключить консоль было не сложно, он подключил ее к тому же телевизору, что и тогда, в детстве. Подключив все, картридж был вставлен в консоль, после чего Майкл еще немного посидел в одном положении и думал о том, что возможно это ему все таки не надо, но собравшись с мыслями, он запустил консоль, на его удивление на титульнике был обычный Соник, который изначально должен был быть в игре, но разница была в том, что Соник улыбался, но Майкл не придал этому значение. Запустив игру, она началась как обычная, был обычный Соник, была обычная музыка, словно 10 лет назад не чего не было и Майклу тогда просто показалось. Но как только он решил повернуть камеру в верх, то его сомнения в своей памяти пропали. Покинутый был на своем месте, и уже улыбнулся. Но в комнату влетел Том, из за чего Майкл резко выдернул картридж из консоли. Том посмотрел на брата и спросил.

-- Ну что? Игра работает? В нее можно поиграть?

Майкл не хотел подвергать его опасностью, по этому он ответил.

-- Нет, консоль скорее всего сломана.

Это была ложь, но она была во благо. Том убежал из комнаты, а Майкл встал и закрылся в комнате, затем вновь вставил картридж и запустил консоль. На этот раз, на титульнике был сам Покинутый, он держал глаза закрытими, а голову опущенной, но Майкл лишь запустил игру, он увидел Покинутого, который смотрел на него, затем ежик лишь улыбнулся и сказал.

-- Ты снова нашел меня...

Лапа Покинутого потянулась к экрану, Майкл лишь замер и смотрел на него. Покинутый перестал тянуть в сторону Майкла свою лапу, когда увидел что ему все равно, Покинутый слегка прищурился и посмотрел на Майкла снова, затем вновь произнес своим не понятным, жутким, пугающим, голосом.

-- Ты не боишься меня...

Затем помехи начали покрывать экран и издавать противный звук, Покинутого было не видно из за сильных помех, он сказал последнюю фразу перед тем, как телевизор окончательно погас.

-- Я заставлю вас испытать страх...

После этого Майкл выключил консоль с разетки, вытащил картридж, отключил консоль от телевизора, отключил сам телевизор, открыл свой шкаф, и отодвинул заднюю стенку где находилась спрятаная комната, эту комнату ему показал Покинутый в одном из снов мальчика, и действительно, там была комната, которую он не как не использывал, но потом решил спрятать все что было связано с Покинутым в ту комнату, ведь если он разобьет картридж или консоль, то вероятнее всего, что Покинутый будет свобден, такого исхода Майкл не хотел. Занеся все по очереди в ту комнату, он положил все в большей сундук который там находился, затем он закрыл сундук на замок. А после он вылез к себе в комнату и сел за свой рабочий стол, он нарисовал Покинутого, и подписал с низу "Не уничтожать, не открывать, не играть, иначе "он" придет за вами." он приклеил эту бумажку на сундук. Затем задвинул стенку обратно, и открыл дверь своей комнаты. Затем парень лег спать. Ему приснился сон, где Том вбегает в его комнату во время того как Майкл контактировал с Покинутым, тогда Покинутый вылез из экрана телевизора полностью, в полный рост он был страшнее, но Майкл не чего не чувствовал, он не мог сдвинуться с места, он лишь смотрел на то, как Покинутый без жалостно убивает его брата, вырывая тому сердце, затем кровью на стене он написал "Я заставлю вас испытать страх..." В этот момент Майкл проснулся и сразу побежал к Тому, забежав в его комнату, он увидел что тот мирно спит, не надписи, не крови в комнате Майкла не было. Он решил сходить и проверить сундук, отодвинув стенку шкафа, он залез в ту комнату, и подошел к сундуку, он был открыт, сега разломона, картриджа не было, телевизор разбит подобно тому как Соник разбивал мониторы с кольцами, жизнями и так далее, а на сундуке были следы крови и когтей, на дне сундука была записка, написаная кровью, "Я заставлю вас испытать страх...."
Обсуждаемые крипипасты