Новая версия Minecraft

Игра? Да, звучит смешно, но не в тот момент для меня. Я вообще скептически отношусь к мистике в компьютерных играх или относился. Я сразу взялся это писать, после увиденного, что же там было? Пожалуй начну с самого начала. Мне не особо нравится играть в ПК/консоль/телефон, я предпочитаю читать статьи, смотреть YouTube, но есть исключение: Minecraft. Наверное по той причине , что играю в неё давно, хотя на нынешний момент зашёл впервые за 5 лет, интересно же как поменялось.
Вот я загрузил игру, мир конечно же создал "творческий", так как выживать не любил. Начал строить дом, что-что, а это я умел, мои постройки всегда выделялись среди типичных "коробок". Мне понравились нововведения, столько всего, особенно для декора. Вот и мой дом, теперь можно спокойно в нём сидеть, только вот зачем? Я решил понаблюдать в панорамное окно (как же я об этом жалею), обычный мир, не что не тревожило, мир стоял на мирной сложности. Вроде как изменили текстуры, но они даже приятнее глазу. Так я бы и стоял на месте, пока не заметил.
Какая-то дымка за деревом, я решил поскорее взглянуть поближе. Подойдя её уже там не оказалось, зато стояла табличка с надписью на английском, что в переводе означало: "Ты считаешь, что в безопасности?". Не понимая к чему это, я принял за "пасхалку" от разработчиков. Я сломал табличку и вернулся к своему строению, кто-то открыл все двери , не придав значения я лёг спать, вдруг мне показалось, что в чате что-то было написано, но встав там обнаружил лишь достижение. Я вновь пошёл на место той дымки со вчерашней ночи, там ждала и новая табличка. На ней было написано, что-то вроде не боюсь ли я спать с открытыми дверью? Тут мне стало не по себе, но всё утверждал себя, что это шутка. Толи со скуки, толи с одиночества я полетел в поисках деревни. И когда начали виднеться крыши, я приземлился, к моему разочарованию не одного жителя не было, зато изменённые дома в новой версии меня приятно удивили. Поизучав её я вернулся домой, меня встретила табличка. Там было написано: "Только не говори, что пытаешься сбежать?". Это уже точно походило на чей-то стёб, я решил оставить пожелание уйти на три счастливых буквы. После этого игра знатно перестала функционировать и я не мог управлять своим персонажем. При это чат начал разрываться от сообщений, которые шли от моего ника, но я ничего не печатал, там были просто бессмысленные наборы чисел, я попросту перезагрузил компьютер для окончания.
И вот я сижу и пишу это, я так и не понял был это чей-то розыгрыш или мистика, но я решил удалить Minecraft, всё же игры это не моё. Если кто-то встречал подобное у себя в мире, напишите, что это?
Обсуждаемые крипипасты