Однажды на заброшенной фабрике

Однажды двое подростков- Вова и Паша- решили пойти на заброшку. Что-бы родители их не застукали, они решили отправиться туда ночью. Заброшка эта раньше была фабрикой сладостей. Её спонсировала крупная фирма, а на продаже она зарабатывала миллионы. Казалось бы, чсё шло хорошо. Но однажды, по никому неизвестной причине, фабрику закрыли. Многие хотели узнать, что там находится, но живыми не возвращались.
-Паша, это точно хорошая идея?- спросил Вова.
-Ты что боишься?
-Нет, но...
-Вот и отлично. Идём?
-Я не уверен, что это...
Но Паша уже перелез через ограждение и бежал к дверям фабрики.
-Подожди!- закричал Вова. Но Паша не слышал его, он был слишком далеко.
-Ладно... Я же не трус? Я не трус!- успокаивал себя Вова, перелезая через ограду.
Вокруг всё уже давно заросло лианами и плющом. Было видно, что здесь уже на протяжении многих лет никого не было. Паша уже давно забежал в здание. "Он что, забыл про меня?"- подумал Вова. Он стал искать друга. Но кругом было тихо и темно. Вдруг повеяло холодом. Вова нашёл на полу фонарик с почти севшей батарейкой. Он включил его и ужаснулся. Прямо перед ним стояло нечто, похожее на призрака. Оно было полностью чёрное. Вдруг привидение обернулось. Вова увидел его пустые глазницы и уронил фонарик от страха. Мальчик побежал, спотыкаясь и тяжело дыша. Он чувствовал, как за ним кто- то или что- то гонится. Наконец Вова выбежал из фабрики.
-Стоп... А где Паша?!- подумал он. Вова хотел вернуться за другом, но двери закрылись прямо перед ним. Прошло несколько секунд, прежде чем мальчик понял, что происходит. Вдруг подъехала полицейская машина.
-Он здесь!- послышалось из неё. Вышел полицейский и родители Вовы. Родители сразу стали ругать сына за такие проказы:
-Мы же переживали. Что если бы с тобой что- то произошло?!
Вдруг из здания послышались крики.
-Это наш сын!- услышал Вова голоса родителей Пашы.
Но было уже поздно. Служба спасения вскрыла дверь и обнаружила труп мальчика.
Обсуждаемые крипипасты