Мужчина по имени Джонсон

Это случилось очень давно. Задолго до твоего рождения.
В одном никому неизвестном городке на старой улочке жил мужчина по имени Джонсон. В один прекрасный день он отправился на прогулку. Прошёл час, день, два, вот уже миновал седьмой месяц, а он так и не возвращался...
И вот спустя двадцать два года в этом же городе появляется какой-то сумасшедший, утверждающий, что он из прошлого... Он пять лет провёл в психбольнице, пока один из врачей не заинтересовался его историей. Мужчина сказал, что его зовут Джонсон и поделился с врачом своей историей.
"Я был в саду Гринсенс и любовался лилиями. Как вдруг земля подо мной словно пропала. Это было странное ощущение, будто меня вырубило. Я очутился в странном тоннеле. Вокруг были белые стены, летали какие-то сине-зелёные частички. Было настолько тихо, что можно было услышать собственное сердцебиение. Я пошёл вперёд, не зная, что меня ждёт. Через несколько часов я встретил странное существо. Оно резко выделялось от окружения, ведь было полностью чёрным. Я хотел узнать у него, где нахожусь, но не успел. Оно вдруг обернулось и посмотрело на меня пронзающим до косточек взглядом. Через мгновение я очутился в саду Гринсенс."
Врач попросил показать то место, где Джонсон якобы исчез. Мужчина в панике стал сопротивляться, говорил, что больше никогда туда не пойдёт. Ещё два года потребовалось врачу, чтобы убедить Джонсона показать то самое место. Но когда они пришли, Джонсон опять исчез. Врач был поражён и через три дня скончался от инфаркта. Его родственники говорили, что он всё время говорил странные слова: он, тоннель, оно, двадцать девять лет назад...
Прошло уже несколько сотен лет. Если ты когда-нибудь увидишь человека в старинной одежде, лучше беги. Возможно он вернулся. Или может быть Оно?..