Бессмертный.Часть 2

Старичок Билл повёл Макса в свою загадочную лабораторию,куда он не пускал никого,особенно родных и близких.
Вдовец спросил:
-Что такое?Куда мы идём,Билли?Ты решил показать мне какое-то новое изобретение?Я не хочу сейчас на него смотреть.Не все,как ты ,могут собрать волю в кулак,работать после всего,что произошло и...
-Замолчи,Макс,ради всего святого.Да,я хочу показать тебе своё изобретение,но оно уж точно тебя заинтересует...
-Господи,Билли,всё, что меня сейчас интересует-как дальше жить после случившегося и всё...Что ты на этот раз придумал?Снова робота-собаку?Нового высококачественного дрона,который сломается о самое тонкое дерево на свете.Лучше оставь меня ,я пойду выпью.Как раз вспомнил Пауэр...
-Это касается как раз Пауэр!Макс!Смотри!
Тесть и зять наконец спустились в лабораторию и взору клерка предстал весьма странный аппарат.Он был похож на огромный каменный треугольник,скрещенный с аппаратом солярия.Высотой он был метра четыре.Иногда от него отлетали опасные яркие электрические искры,так что герои остановились метрах в восьми от объекта,благо просторная лаборатория физика позволяла это.
-Что это?-недоверчиво пробурчал Макс.
-Это...это ключ к воскрешению твоей жены,глупый Макс.
-Ты что,совсем спятил ,старый кретин?Я понимаю,трагедия,но трезвость рассудка надо сохранять...
-Ты не понял ничего.Этот каменный гигант способен пронзать мультивселенную и переносить человека в другие миры!
-Билли,ты что,нашел мой виски?Ты с ума сошёл!
-Ты знаешь что-нибудь о квантовом бессмертии?
-О чем?
-Понятно.Знаешь,в физике есть такая теория,согласно которой,когда человек умирает,вся вселенная расщепляется надвое:в одной вселенной умерший жив,в другой умерший мертв.
-Это точно не брехня собачья.
-Точно,уж поверь мне.Эта теория абсолютно верна и ей пользуются уже много лет.Пользуются при помощи этих штуковин.
-В смысле?
-В прямом.Когда человек погибает,те,кто владеет таким изобретением,использует его,чтобы проникнуть в другую вселенную ,там убить того,кто жив той вселенной и мертв в нашей и отправляются в ту вселкнную,где после убийства человек выжил,убивают там самих себя и живут спокойно со вполне живым человеком.
-Послушать,так бред.
-Это всё правда.Так работает вселенная.Ничто не бесконечно ,и если ты где -то жив,то где-то ты можешь быть и мертв .И наоборот.
-Ты говоришь,этой хренью пользуются давно?
-Да,на самом деле ещё с семидесятых годов,когда великий физик Альберт Уотсон сумел составить уравнение,перемещающее человека в другой мир.Этот великий человек доказал теорию многомирия,застрелив себя и заставив группу киллеров проделать хитроумный план по собственному воскрешению.Вскоре Альберта доставили в наш мир.Живого.А потом отправили обратно.
-Но почему об этом никто не знает?
-Правительства всех стран замалчивают опыт Уотсона.Ещё бы
.Если бы все люди узнали об этом,произошёл бы ужас...
-Ладно,а откуда взялась у тебя эта штуковина?
-Их всего пять в мире.Эту мне отправил лично один...высокопоставленный чиновник...не буду его называть...Ты должен понимать,что этот перемещатель -наш последний шанс.И если ты действительно любил Пауэр и любишь её до сих-докажи своё любовь через вселенные.Я пойду с тобой ,если что.
-Но мы же не убийцы!
-Придется импровизировать.К тому же,убийств никаких не существует,ведь все люди квантово бессмертны.
-Мне надо серьёзно подумать.



Обсуждаемые крипипасты