Рассказ эпилептика

В детстве меня укусил энцефалитный клещ. Мы не сразу обратились за помощью, и я отхватил жесткие проблемы со здоровьем. Почти год я провел в больницах и еще года два под надзором врачей с тоннами лекарств.

От болезни (или ее лечения) я на всю жизнь заимел легкую форму эпилепсии и еще один симптом, о котором я не рассказывал врачам.

Иногда меня посещают галлюцинации. Как правило, я вижу странные вещи, несовместимые с реальностью. Но порой проскакивают правдоподобные видения. Их я вижу крайне редко. Может, два-три раза в год. Самое интересное, что эти видения сбываются, но не сразу а где-то через год-два. То есть, когда я вижу что-то подобное, я не понимаю, что это видение, но потом то, что я видел, сбывается, и я вспоминаю, что знал об этом заранее. Например, я знал, что мой друг попадет в аварию (друг жив, но навсегда покалечен) или вот про взрыв метеорита в Челябинске – я думал, это галлюцинация, кто б мог подумать, что сбудется.

Ребята, я не хочу никого пугать. У меня явно в голове проблемы. Но на днях меня посетило видение, которое оставило неприятный осадок. Я видел улицы Москвы пустые, черные и загаженные, разбитые витрины магазинов, баррикады и редких людей с оружием, которые ходят по кучам мусора и плюются. И везде черный непрекращающийся дым.

Я искренне надеюсь, что мозг сыграл со мной злую шутку, подкинув гадкую фантазию и не более…
Обсуждаемые крипипасты