Дневник Египетского ремесленника

История основана на реальных записях, найденных в гробнице в Египте, предположительно принадлежащей Шаману Злых Духов.

"Я Агамен, ремесленник и торговец. Я из Египта, у меня есть жена и маленькая дочка Агра. Я начинаю вести этот дневник, чтобы через десять лет я смог прочитать то, что у меня было на душе.

Сегодня обычный день, на рынке было немного людей, поэтому я начинал собираться. Я уже собирался сесть на лошадь, но вдруг увидел пришвартованное судно, на котором, судя по внешности, были торговцы из других стран. Я разложил товар на место, так как после осмотра города они идут на рынок, а я как раз торгую глиняной посудой и флягами, которые им пригодятся.

На рынке я познакомился с греком, которого зовут Клив. Он называл себя философом. Не знаю, что это такое, но звучит интересно. Он у меня скупил много посуды и фляг, так что я получил много денег! "


" Прошло пять лет, которые я уже веду дневник. В последнее время я заметил, что погода всё суше с каждым годом, но лишь незначительно. Надеюсь на лучше!"

"Вот уже восьмой год ведения дневника. В этот год опять засуха, но нам радостно: мы ждём ребёнка! Агра уже представляет, что если будет девочка, то она с ней будет играть в игрушки, которые я начал лепить из-за бедности и унылого настроения народа, а если мальчик, то она с ним будет играть в солдатиков, которые я тоже леплю"

"Девятый год дневника, два дня до последней записи. Я уже готовлюсь к этому. Наш маленький Инар сейчас ест финики. Он такой милый! Он необычный, и часто ведёт себя как наш кошка Ратилия:смотрит в стену. Засуха уже застигла весь наш город, еда очень дорогая. Во всех окрестных городах всё хорошо.

Пророк сегодня сказал, что пробудился дух Пожирателя. Звучит страшно!

Вот сейчас Инар смотрит за меня. Мне даже кажется, что у него блестит что-то красное в глазах. А, это глина. Уф, пронесло. А я уже думал, что это то самых дух Пожи[запись заканчивается] "
"
Обсуждаемые крипипасты