Я один вижу странные пятна на людях?

Впервые это случилось во время урока английского языка, который шел четвертым в тот день. Мисс Коллман пришла в класс, немного опоздав, как обычно. Она положила свою сумку на пол, села на стул и повернулась к классу. В тот миг я чуть не упал от удивления, когда увидел ее лицо. По всей голове мисс Коллман расползалось огромное пятно. Темно-коричневое... нет, даже скорее медного цвета пятно чего-то подсыхало у нее на виске. Мисс Коллман принялась вынимать из сумки учебники, будто бы не замечая у себя на лбу никакой странной корки цвета карри.

Мое изумление уже начинало переходить в беспокойство, и я окинул взглядом класс – чтобы увидеть, что никто не замечает этого пятна.

– Эй, чувак, – сказал я соседу справа, – ты это видишь?

– Вижу что?

– У нее на голове... фигня какая-то, – хихикнул я. Он уставился на меня так, словно у меня было три головы. Поняв, что никто больше не видит никаких пятен, я бросил эту затею.

Я пошел домой, чувствуя, как медленно схожу с ума. Может быть, это была игра света? Или какой-то оптический эффект? Но пятно было на ее лице весь урок, не меняясь и не исчезая!

На следующий день я вновь пришел в школу. Всех учеников и весь персонал школы собрали в актовом зале, где директор сообщил всем нам о том, что мисс Коллман покончила с собой прошлой ночью. Только потом, когда я узнал, что причиной смерти был выстрел в голову, я начал по-настоящему паниковать. После собрания нас отправили по домам, и я вышел из школы, чувствуя, как в животе скручивается ледяной комок.

Вскоре мои родители вернулись домой. Произошедшее накануне едва начало выветриваться из моей головы, когда мой отец открыл дверь. Он отшатнулся, когда я невольно вскрикнул от ужаса. Мама и папа изумленно уставились на меня.

Всю переднюю часть папиного комбинезона покрывало большое темно-красное пятно, размазанное по груди и животу. По реакции родителей я понял, что ни один из них его не видел. Я вскочил и побежал в свою комнату, а родители побежали за мной.

В их голосе слышалась паника, когда они спросили меня, что происходит. Я только указал на папин комбинезон. Он опустил взгляд на свою грудь.

– В чем дело? – спросил он. Он провел рукой по пятну, словно его там и не было. Я не мог отвести взгляд.

– Может, нам стоит вызвать врача? – сказала мама.

– Как насчет того, чтобы ты просто хорошенько выспался, а, дружок? – произнес папа успокаивающим голосом.

Я не мог заснуть всю ночь. Когда, наконец, наступило утро, я умолял папу не ходить на работу, но он, конечно, меня не послушал. Мама взяла направление на прием к нашему врачу, прежде чем уйти на работу. Я не пошел в школу, и в перерывах между приступами беспокойства постоянно названивал папе на мобильник, чтобы узнать, все ли с ним в порядке.
День тянулся мучительно долго, но вскоре с работы пришла мама.

– Папа, должно быть, работает сегодня допоздна, – взволнованно сказала она. Я тут же позвонил ему. Трубку никто не взял.

Чуть позже из кухни я услышал, как маме кто-то позвонил. Не успела она сказать «алло», как кровь застыла в моих жилах и из глаз покатились слезы.

Через несколько секунд мама рыдала еще сильнее, чем я. Я не видел смысла идти на кухню к ней.

Это был несчастный случай. Папа работал под машиной в гараже, когда что-то пошло не так. Машина упала и мгновенно раздавила его.

Следующие несколько дней и похороны прошли, словно кошмарный, лихорадочный сон. Время тянулось как в замедленной съемке. Я чувствовал себя опустошенным и сломанным.

Вернувшись домой с похорон, я пошел в душ. Когда я вымыл руки и поднял взгляд на зеркало, я увидел это.

Большое красное пятно тянулось по всей моей шее. Всхлипывая от ужаса, в миллионный раз за эти дни, я спустился вниз к маме, которая свернулась калачиком в кресле и шмыгала носом. Я пытался ей объяснить. Но как я мог?

– Пожалуйста, прекрати, – попросила мама, вновь начиная рыдать, – ты просто до сих пор в шоке.
– Мама, пожалуйста...

– Пожалуйста, остановись, – взмолилась она.

– Но это случится и со мной! – закричал я.

– ХВАТИТ! – всхлипнула она.

Это произошло вчера вечером. Сейчас, когда я печатаю этот пост, пятно никуда не делось. Я уже договорился с моей тетушкой, чтобы она позаботилась о маме, когда меня не станет.

Я пишу это в надежде на то, что смогу помочь хоть кому-то. Если вы внезапно начнете видеть на людях пятна, которые больше никто не видит – прошу вас, предупредите их! Предупредите, пока не стало слишком поздно...
Обсуждаемые крипипасты