Sharlotte Venson

После очередной тренировки по бейсболу Шарлотта закапывала капли в глаза. Проморгавшись, пару капелек крови выступили в уголках глаз. Девушка поспешила вытереть их белым платком, мгновенно испачкавшимся в алый.

Прошла неделя с того момента, как родители улетели на отдых, заграницу.

***

— Ты точно не обидишься, если мы поедем сами? — с тонкой нотой волнения в голосе спрашивает женщина, перебирая длинные светлые пряди волос своей дочери, заплетая косу.

— Неа, — слегка улыбается Шарлотта, пока отец задумчиво глядит на нее.

— Может все-таки отложим поездку и полетим все вместе? — взгляд мужчины плавно перешел на свою супругу.

Венсон младшая отрицательно замычала, качая головой.

— Не надо, пап, — уже умоляющим тоном просит Шарлотта, подавая маме резинку для волос, — Я все равно не хочу на море. Не люблю жару, ты же знаешь. Я спокойно доучусь, а вы отдохните наедине. Еще не хочу тренировки пропускать. Да и без меня дешевле выйдет.

Женщина беззлобно цокает языком.

— Что же ты будешь делать, — выдыхает мужчина, улыбаясь и понимая, что ответ дочери не изменится.

***

Сегодня родители должны будут приехать домой. Приняв душ и переодевшись, Шарлотта начала накрывать на кухонный стол. Похвастаться умением готовить она не могла, но было съедобно, а это главное. Включив телевизор на кухне и усевшись в кресло около окна, девушка решила посидеть в интернете, поставив к себе на колени папин ноутбук.

Посмотрев расписание тренировок на следующую неделю и ответив одногруппнице по поводу домашнего задания, глаза немного пощипало. Достав из кармана шорт платок, Шарлотта осторожно вытерла глаза. На телефон пришло сообщение от папы «мы взлетаем:)» Девушка лишь улыбнулась и отложила телефон, решив перекусить яблоком.

Прошел час с того момента, как ей написал отец. Шарлотта сидела в том же кресле и читала очередную книгу по медицине, как вдруг услышала тихий голос из телевизора.

— Сегодня, ХХ числа ХХХХ года в городе ХХХ при повторном заходе на посадку разбился Boeing 737-500 авиакомпании «ХХХХ». Самолет следовал рейсом из города ХХХ. На борту было 88 человек, никто из них не выжил при падении. Причиной падения стала ошибка экипажа. Приносим искренние соболезнования..

Сначала Шарлотта не до конца поняла, о чем вообще идет речь. Зрачки сузились от страха после осознания ситуации.

— Нет..

Она выронила книгу, что с глухим звуком упала на кафель, дрожащими руками схватила мобильный телефон, набирая номер мамы.

«Абонент вне зоны действия сети..»

— М-может она его выключила.. да! Или.. разрядился.. — на лице выступили капельки холодного пота, ладони вспотели не меньше, а все тело пробрало дрожью совсем не от холода.

Венсон едва нашла телефон отца, ибо мысли в голове путались, между глазами плыло, а в горле и вовсе встал противный ком, который почти душил.

«Абонент вне..»

Телефон разбился о кафель с треском, симка выпала рядом с недавно упавшей книгой. На глазах выступили слезы и кровь, смешиваясь и скатываясь по бледным щекам.

— Мои родители... почему.. — отчаянно прохрипела девушка, падая на колени и царапая их об осколки телефона, не чувствуя физической боли, — Если.. если бы я полетела с ними... лучше бы мы погибли вместе.. я н-не могу так.. — сдерживать слезы было невозможно, они ручьем полились из глаз вместе с кровью, которая начала выделяться сильнее из-за волнения и остальных не самых приятных эмоций.

В голове проскальзывает прошлое, все те счастливые моменты, проведенные вместе с семьей. У нее были замечательные и любящие родители, она была не менее замечательной дочерью: хорошо училась, помогала по дому, занималась бейсболом, не забросив. Даже несмотря на то, что с математикой иногда были проблемы, родители все равно называли Лотти отличницей. От этих воспоминаний рыдания стали громче.

Девушка встала с колен и на подрагивающих ногах побежала в коридор, судорожно глотая ртом воздух и шмыгая носом. Выбежав из дома, неосознанно захватив с собой родную бейсбольную биту, Шарлотта побежала вперед, не видя ничего из-за слез и крови, вставших в глазах. Ночью в этом районе почти никого не было. Никто не поможет, никто не успокоит.. Силы закончились, голова закружилась, в глазах потемнело. На виски давило, словно тиски хотят разломить череп к чертям, сердце болело не меньше легких, ведь отдышки не было давно, а глаза щипало безумно больно, крови стало больше, щеки испачкались в мутный алый цвет, как и бордовая футболка, на которую скатывались капли слез и крови. Пальцы сжимали бейсбольную, как самое родное, что осталось у нее в этой жизни, потерявшую смысл после гибели родителей.

Без сил рухнув на землю без сознания, бита упала рядом. Глаза закрылись, но кровь шла, не переставая. Шарлотта Венсон умерла изнутри.
Обсуждаемые крипипасты