Ты узнаешь его по хриплому дыханию. Часть 2

День выдался ужасный. Кристина провела весь день за рабочим местом, то и дело копируя и подписывая документы, рассылая их по другим отделам.
Она зашла в магазин что бы закупиться продуктами, выбор был не хитрый: Две упаковки макарон, упаковка гречневой крупы, консервированные ананасы, колбаса, хлеб, горох- все это было рассчитано на то чтобы исчезнуть через неделю после закупки в желудке.
Шла домой она поздно. Войдя в подъезд девушка дошла до своей квартиры на пятом этаже, то и дело теребя связкой ключей ища нужный.
Она услышала как кто-то спускался с чердака, но что странно-чердак был заколочен досками, а замок который весел на дверях не смог бы снять даже сын бога Зевса-Геракл.
Ей это показалось странным, вконце-то концов, кто это мог быть кроме как грабитель или бандит, который прятался от полиции...
Но все же это могли быть просто строители, целью которых могло быть отстраивание чердака.
Её мысли развеялись когда она услышала скрежет чего-то по стене. С чердака медленно вихляя с тесаком и штырем в руках спускался какой-то сгорбленный человек. Штырем водя по стене он скрежетал, наводя чувство ужаса и не защищенности.
Девушка выйдя из ступора за долю секунды нашла нужный ключ, и всунула его в замочную скважину, повернув его два раза она услышала, как этот человек стартовал к ней.
Она в последний момент заскочила в квартиру, и со всей силы дернув ручку двери, которую уже держал этот мужчина, закрыла двери и повернула ключ на два оборота.
Посмотрев в глазок она увидела черные, грязные зубы, и злые глаза полные безумия и жестокости.
Он бил тесаком в двери и дергал ручку, попутно капая чёрной слюной.
Кристина набрала номер 102 и начала звонок...
-"Ало? Районный отдел полиции слушает."
-"Алло! Помогите! Ко мне ломиться какой-то маньяк!"
-"Ваше место жительство?"
-"Улица Нестерова, дом два, квартира четырнадцать!"
-"Уже едем."
Через пару минут два оперативникам прибыло в подъезд. Сразу услышав стуки в двери, они держа на готове пистолеты осторожно пошли на верх.
Они увидели, как мужчина лет 50-55 ломился в двери с угрозами о расправе. В руках у него было тесак и металлический штырь.
-"Оружие на землю и руки за голову!"
Сказал старший опер Олексей
-"Руки за голову!"
Послышалось от помощника.
Вдруг, это существо повернулось в их сторону. Смотря злыми глазами на них.
Сразу же после этого, весть пролет заполнился запахом гнили, а так же не проглядной, густой темнотой.
Через десять секунд тьма рассеялась, указывая оперативникам на то что пролет совершенно пуст,и что кроме них на нем никого нет.
Они подошли к дверям квартиры, позвонили в дверной звонок. Двери им открыла молодая, напуганая и заплаканная девушка.
-"Он ушёл?"
Дрожащим голосом спросила Крестина.
-"Да он ушел"
'Позвольте представиться'
-"Старший лейтенант Олексей Кочанов."
-"И младший сержант Михаил Петренко"...
Обсуждаемые крипипасты