Рони Даклз (Усопший)

- Ты хочешь, чтобы я рассказал? Вообще-то не думаю, что тебе захочется слушать. Могла бы просто поблагодарить за то, что ты жива. Просто сегодня у меня хорошее настроение, - перед совсем юной девушкой сидел полупрозрачный силуэт.
- Но...мне действительно интересно! - юная особа топнула ногой.
- Какой настойчивый. Хорошо, слушай, - снисходительно хихикнул Усопший.

***

- Рони, побежали, - приятная на вид девушка схватила под руку парня и повела в лес.
Замечательный солнечный день. Отлично подходит для отдыха на природе. Кажется, что эта пара полная противоположность друг другу, но они вместе и вполне счастливы.
На полянке уже был разложен клетчатый плед, на котором виднелась еда.
- Это великолепно, - смущаясь, пробормотал парень.
- Я знаю, - широко улыбнулась Сара, - а теперь пошли!
Странное предчувствие было у Рони. И было оно далеко не хорошим. Едва двое успели сесть, на полянку выбежал волк.
- Рони, откуда он?! - запаниковала Сара.
Парень медленно подошёл к девушки под взглядом хищника и встал впереди, закрывая собой возлюбленную. Предчувствие оказалось верным. Зверь зарычал и кинулся на юношу. Блондинка взвизгнула и подняла с земли увесистую палку. К сожалению девушка немного опоздала. Рони был мёртв, а вот волк был лишь немного обескуражен.
- Прости меня. Прости меня, любимый, - шепнула Сара и ринулась бежать.
Хищник не стал гнаться за девушкой, а просто начал поедать труп юноши.
Когда на место происшествия приехали снова, то уже невозможно было узнать убитого. Лицо было обглодано, из живота торчал желудок, всё было в крови. Семья девчушки была поражена, а сама Сара заплакала, уткнувшись в плечо отца.

***

- Когда я очнулся на той самой поляне, я был напуган. Рядом лежал мой труп. Не помню как, но я дошёл до города. Я был очень уставший и всё болело. Мельком заглянув в своё отражение на витрине, я ужаснулся. Моё лицо было...его просто не было. Вместо него был череп, в некоторых местах осталась кожа и куски мяса. Внутренние органы были уже совсем не внутренними, одежда порвана и вся в крови. Так же я заметил, что никто меня не видит. Уже гораздо позже я научился контактировать с предметами, меня стали видеть, я обрёл вторую жизнь...загробную, - закончил свой рассказ Усопший, - я бы очень хотел увидеть Сару вновь.
- А почему ты убиваешь? - спросила удивлённо девушка.
- Потому что мне это нравится. У тебя знаешь ли не так много развлечений, когда ты призрак, - пожал плечами призрак.
- Ты же Рони Даклз?...я слышала о твоей смерти, - сказала напоследок юная особа, - надеюсь, что мы снова не увидимся. Или хотя бы на твоё хорошее настроение...
Обсуждаемые крипипасты