Изгнанный Часть 7 "Время на исходе..."

Шпиль бежал по лесу в поисках Изгнанного... Он заглядывал за каждое дерево. Тут он услышал разговор, а затем и Изгнанного со Звездочкой. Шпиль притаился за деревом и ждал, пока они подойдут поближе.
- Где же Арист... - Изгнанный очень беспокоился за нее, но где искать не знал.
- А я кажется знаю, где она. - Из-за дерева вышел Шпиль. На его лице была хитрая улыбка, он явно задумал что-то.
- Да, правда? Вы знаете, где она? - Изгнанный обрадовался, услышав эту новость, но радоваться не стоит...
- Конечно знаю, я покажу вам путь к ней, если вы сыграете со мной... в игру. - Постепенно хитрая улыбка переросла во что-то сумасшедшее, между ушей пошел ток, но не зеленый, а красный.
- В какую игру? - Поинтересовалась Звездочка.
- А в вот ТАКУЮ! - Шпиль мгновенно достал кувалду и ударил с размаха Изгнанного и Звездочку... Но странно было то, что они не получили ранений, из лишь отбросило в сторону.
- Не на жизнь, а на смерть! - После этих слов в Изгнанного полетел ток, тот самый, что шел между ушей Шпиля. Изгнанный смог вовремя увернуться, ток ударил в миллиметре от него...
- Кто ты такой? Зачем ты пытаешься нас убить?! - Изгнанный встал с земли и подальше отошел от Шпиля.
- Я... Я Шпиль, игра. А вот второй вопрос... Ответ прост. Я не хочу вас убить, я хочу сыграть с вами в игру, но не совсем обычную. В этой игре свои правила, которые вам лучше стоит выполнять, ведь если не пройдете игру, не уведите Арист. - На все его лицо растянулась хитрая улыбка, ведь игра - это его имя и "профессия". Он привык играть, с самого детства.
- Что?! Куда ты дел Арист?! - Изгнанный набросился на Шпиля, но тот был спокоен.
- Ты видимо забыл про правила? Убьешь меня, не увидишь Арист! Таковы правила, их менять нельзя. - Было сразу понятно, что все правила были в пользу Шпиля, ведь это его игра.
- Что нам нужно сделать, чтобы ты вернул нам Арист? - Изгнанный понял, что убить его не самый хороший вариант.
- Поиграть со мной. В обычную игру... Разве это так трудно? - Он обошел вокруг Изгнанного и Звездочку.
- Смотря, какая игра... - Тихо сказала Звездочка.
- Скорее не игра, а испытания. Пройдете все - получите Арист. Не пройдете хоть одно - умрете сами и не получите ничего. - Он показал листок с правилами "его" игры.
- И где же эти испытания? - Изгнанный уже был готов на все, чтобы спасти Арист.
- Они где-то здесь, вы сами должны их найти, но у вас мало времени, ведь оно ограничено. - Шпиль достал секундомер и нажал на нем кнопку отсчета.
- Что?! Мы еще на время это делать должны?! - Изгнанный был рассержен на Шпиля, ведь давать испытания, о которых Изгнанный и Звездочка ничего не знают, да еще и на время... Но у Изгнанного была одна цель - спасти Арист, и пожертвовать жизнью он тоже был готов.
- Ваше время идет, так что торопитесь! - Шпиль мгновенно исчез.
- Ну что ж, пойдем... - Изгнанный позвал за собой Звездочку.
- Только куда? - Звездочка тоже не знала, что это могут быть за испытания, этот псих мог придумать что угодно.

Они пошли не зная, куда. Просто шли в поисках этих испытаний и все... Тут Изгнанный присел на камень и стал думать. Он вспоминал все слова Шпиля, может в них есть подсказка!
- Поиграй со мной... - Изгнанный услышал это и сразу подумал на Звездочку.
- Звездочка, хватит, не мешай мне. - Изгнанный был полон злости на Шпиля.
- Но... Но это не я... - Звездочка с удивлением посмотрела на Изгнанного.
- Но если не ты, то кто? - Изгнанный вспомнил, что слышал это, когда пошел в лес, он понял...
- Я слышал эти же слова, когда пошел сюда, а потом пришла тень... то есть Шпиль и забрал Арист... Может эти слова могут дать подсказку.
- Изгнанный, смотри! - Звездочка дергала его за плечо и пыталась поднять с камня, но у Изгнанного не было желания, он думал...
- Что тебе? - Изгнанный безразлично обернулся на нее.
- Смотри, что там на дереве написано... - Изгнанный сразу встал с камня и побежал к этому дереву! Там было написано то, что он слышал несколько минут назад, а то есть "Поиграй со мной"... А потом он увидел стрелку, которая указывала в сторону реки.
- Вот она, подсказка! - Изгнанный радостно потряс Звездочку.
- Нам нужно идти по этим стрелкам, и мы найдем первое испытание! - Изгнанный был рад, как никогда.
- А тебе не кажется, что это ловушка?... - Звездочка не особо доверяла Шпилю...
- Я надеюсь, что нет... Ведь и он должен выполнять свои правила, верно?... - Изгнанный уже сам стал сомневаться, но желание спасти ту, что дорога ему, было сильнее.
- Эти стрелки ведут к реке, пошли туда. - Изгнанный позвал за собой Звездочку.
- Надеюсь, что первое испытание будет не трудным... Не хочется умирать так быстро. - Звездочка очень нервничала.
- Да не думаю, ведь ему самому хочется по дольше поиграть... - С небольшой иронией сказал Изгнанный... Они дошли до реки, но там ничего не было, только какая-то табличка. На ней было написано "Пригни", и указывала она в воду.
- Ну что ж. На первое испытание пойду я... - Он отодвинул Звездочку от себя. Он подошел к воде. Он не решался туда прыгнуть, но потом набрался смелости, и сделал прыжок. Изгнанный мгновенно исчез в воде. Было затишье, оно пугало Звездочку... Но буквально через несколько секунд из воды с воплями выпрыгнул Изгнанный! Звездочка поняла причину этого, в воде были пираньи! Звездочка ничем не могла ему помочь... Но потом она заметила что-то...
- Изгнанный, смотри, у той, что у тебя на ноге ключ в зубах, тебе наверняка его нужно достать! - Изгнанный посмотрел на ногу, и вправду, у нее в зубах был ключ в зубах. Он схватил ее и начал пытаться открыть челюсти, но это было бесполезно... Но потом он не выдержал и просто раздавил рыбу в копытах... Из ее рта выпал ключ, Изгнанный успел его поймать. Как только ключ оказался в копытах Изгнанного, все пираньи исчезли, как будто их и не было. Изгнанный вышел из воды... Он был весь в крови, некоторых участков коды просто не было. Он хромал, ему было трудно идти...
- Ну что, первое испытание мы прошли, хоть и с трудом. - Изгнанный смотрел на ключ в корытах.
- Только вот, откуда этот ключ... - Он безнадежно посмотрел на Звездочку.
- О, я вижу вы прошли первое испытание. - Из неоткуда появился Шпиль.
- Но у вас мало времени, друзья. Так что, спешите, иначе... - Он показал им секундомер.
- Иначе вы все провалите, и не будет ни вас, ни Арист. - Он вновь куда-то исчез, оставив Изгнанного и Звездочку на произвол судьбы...
Обсуждаемые крипипасты