Молчаливый убийца: каникулы в Америке

Эта история создана на реальных событиях
15 октября 2005 года. Вечер. Алекс Брайн возвращался домой с работы. Он добрался до дома на своей машине Honda Accord, которая в то время была одной из самых популярных машин в штатах. Он загнал свой автомобиль в гараж, закрыл его и пошёл в свой большой двухэтажный дом. Перед входом в дом стояли красивые колонны в стиле рококо. Мать Алекса настояла на том, чтобы и внешне и внутренне дом был выполнен в стиле рококо. Последние пять лет его мать бредила этим стилем после тога, как в 2000 году побывала в гостях у одного американского актёра, с которым она познакомилась в ресторане французской кухни "Альфидепьен".
Его отец так сильно сдружился с этим актёром, имя которого было Том Рейнсферд, что теперь они каждый уикенд проводили вместе на рыбалке на озере Лейк - Джордж. Его семья уже 5 поколений проживает в Нью - Йорке в районе Бруклин. Алекс закрыл за собой дверь на замок. Он, как обычно это бывает после тяжёлого рабочего дня, переоделся в свою обычную домашнюю одежду и сел на свой уютный диван смотреть вечерние новости Нью - Йорка. По новостям не показывали ничего интересного, так что вскоре он уснул глубоким сном.
Алекс проснулся от того, что услышал громкий стук окна и почувствовал, как холодный ветерок коснулся его кожи. Он вспомнил, что сегодня утром,уходя на работу, он забыл закрыть окно на 1 этаже дома. Окно выходило прямо на его дворик с ровным гладкостриженным газоном. Алекс выключил телевизор, по которому уже давно закончились новости и шёл документальный фильм о падении башен Всемирного Торгового Центра Нью - Йорка 11 сентября 2001 года. По пути к окну он посмотрел на свои настенные часы, которые он купил на распродаже в магазине у одного давнего друга его папы - Кристофера Гарвинга. 21:15. Я спал 3 часа - с удивлением заметил Алекс, которому показалось, что он проспал не более 1 часа.Вдруг на улице выключились уличные фонари, фонари во дворе его дома также отключились. Со светом в доме произошло то же самое. Странно - подумал Алекс. Раньше такого никогда не происходило, насколько я помню. Даже в плохую погоду свет не отключался, а сейчас на улице отличная осенняя Нью - Йоркская погода. Алекс подошёл к окну, чтобы закрыть его, так как на улице было прохладно. Он заметил фигуру, стоящую посередине его огромного двора с газоном, где он в будущем планировал сделать большой бассейн. Эта фигура была во всём чёрном, на ней был капюшон. Но более детально рассмотреть странного гостя было невозможно, так как фонари отключили, а на город уже опустились густые сумерки. Кто вы ? - с дрожащим от страха голосом спросил Алекс. Ответа не последовало.Загадочный гость стоял неподвижно и бесшумно. Он был похож на статую. Казалось, что он даже не дышал. Хотя глаз, да и всего лица его не было видно, но Алексу всё время казалось, что неизвестный глядит прямо на него. Дрожащими руками Алекс закрыл окно. Он, встревоженный и напуганный, ходил по дому и размышлял о том, что нужно незваному гостю. Алекс взглянул в окно. которое выходило на его задний двор, где росли декоративные кусты, которые посадила его мать. Алекс чуть не рухнул на пол. Та же фигура стояла там. Как он смог там оказаться, ведь передний двор ограждался от заднего двора мощным двухметровым забором, дверь которого была закрыта на замок. Да и откуда он знал, что я посмотрю именно в это окно, выходящее на задний двор ? - эти мысли мгновенно промелькнули у Алекса в голове. Что же делать? - стал задаваться этим вопросом напуганный парень. За свои 25 лет Алекс не сталкивался с подобными ситуациями. И тут его осенило ! Полиция ! Копы защитят меня от неизвестного в капюшоне ! Он судорожно начал вбивать номер полицейского отдела в своём новом телефоне. Его он купил 3 недели назад. Из телефона первую минуту звучали лишь гудки. Потом в телефоне прозвучал грубый, громкий и чёткий голос: Капитан полиции Северо - Западного района Бруклина Джеймс Ландерфер. Чем могу служить ? Алекс
хаотично начал рассказывать капитану местной полиции о случившемся. Здравствуйте ! Меня зовут Алекс Брайн. Я живу на улице Гринвуд - Хайтс, дом № 15. Мне нужна ваша помощь ! Это срочно ! Подожди, сынок ! - остановил Алекса капитан полиции. Отдышись, успокойся и расскажи мне всё по порядку - что у тебя произошло ? Алекс перевёл дыхание и спокойно начал рассказывать Джеймсу Ландерферу о случившемся. Когда он рассказывал, он смотрел в окно на незнакомца в капюшоне. В этом капюшоне он выглядел довольно зловеще. Я выглянул в окно и заметил незнакомца в капюшоне - начал Алекс. Он стоит в моём дворе, не шевелясь и ничего не говоря. Мне кажется, он следит за мной. Потом я пошёл к окну. выходящему на задний двор, и там снова был он, но он не мог туда проникнуть - это невозможно ! Откуда он знает, в какое окно я посмотрю ? Я прямо сейчас гляжу на него. Он стоит и смотрит на меня, нууу, мне кажется, что он смотрит именно на меня, мне не видно его лица. Капитан, приезжайте ко мне с другими полицейскими, я подозреваю, что он может быть маньяком, хотя возможно, что это чья - то глупая шутка.- наконец Алекс закончил своё повествование. Понятно - сказал капитан. Окна и двери в твоём доме закрыты ? - спросил Джеймс Ландерфер. Да, все двери заперты и все окна закрыты. - ответил капитану Алекс. Что ж - начал капитан. Не спускай с него глаз. Мы приедем как только сможем. Тебе придётся подождать нас около часа. Справишься ? - спросил Алекса Джеймс Ландерфер. Да, да - ответил Алекс. Ну. тогда жди сынок, и помни - не спускай с него глаз ! - после этих слов капитан повесил трубку. Алекс взял стул, видеокамеру и уселся напротив окна. выходящего на задний двор. Он вспомнил про окна и дверь на балкон на втором этаже дома. Надо сказать, что у него на втором этаже было два балкона - один выходит на задний двор, а второй выходит на передний двор и на улицу Гринвуд - Хайтс. Он закрыл задний балкон. Закрывая задний балкон, ему показалось, что голова незнакомца немного приподнялась и теперь он точно был уверен,что неизвестный следит за ним. Он пошёл закрывать все окна. Осталось закрыть только передний балкон. Закрывая его, Алекс увидел незнакомца в капюшоне. Что за чёрт ? - выругался про себя Алекс. Потом он спустился на первый этаж, уселся на стул у окна, выходящего на задний двор и стал снимать незванного гостя, попутно рассказывая на камеру все подробности случившегося, чтобы потом не пришлось заново всё объяснять копам.
Прошло около 30 минут. Алексу приспичило в туалет. Он пошёл в туалет справлять нужду. Вышев из туалета, он снова отправился к окну с камерой. которую он оставил включённой. Он заметил, что камера больше не снимает. Почему она не работает ? - удивился Алекс. Я ведь совсем недавно заряжал её для того, чтобы можно было снимать День Рождение своей матери. Взглянув в окно, Алекс ещё больше удивился - незнакомца в капюшоне не оказалось на заднем дворе. Он подбежал к окну, выходящему на передний двор. Там его также не было. Алекс стоял посреди гостиной. За спиной у себя он услышал чьё - то дыхание. Алекс обернулся ...
К дому Алекса спустя час после его звонка приехал Джеймс Ландерфер вместе с копами, находящимися в его подчинении. Капитан полиции вместе с другими копами осмотрел территорию вокруг дома Алекса - всё чисто. Он стал кричать Алексу, чтобы тот открыл дверь. Ответа не последовало.Ему пришлось выбить дверь. В доме он не обнаружил Алекса. Он нашёл лишь кассету с видеозаписью. Он и другие полицейские просмотрели видео Алекса. Видео внезапно останавливается на моменте. когда Алекс куда - то уходит. Следов крови или других доказательств убийства Алекса Брайна в доме полицейским найти не удалось. Всё в доме было заперто. Так если убийца проник внутрь, то как он это сделал, если не было обнаружено следов взлома ? - спрашивал сам себя капитан полиции Джеймс Ландерфер.
С того самого момента и по сей день Алекс Брайн считается пропавшим без вести. Всё вышеописанное не является вымыслом. На просторах Всемирной Паутины
можно найти то самое видео, где Алекс Брайн снимает неизвестного в капюшоне. Тайна исчезновения Алекса Брайна до сих пор не раскрыта. Этот случай является одним из самых загадочных исчезновений людей в США. Задумайтесь: а что, если незнакомец в капюшоне придёт к вам ?
Обсуждаемые крипипасты