Демон в Кедах

Давным дано,в городе Владивостоке жила девочка по имени Джейн, она была не совсем такой как все,её тянуло постоянно на кладбище или какие нибудь заброшеные здания.Ей было 14 лет, выглядела совсем обычно для подростка: кеды, узкие джинсы, рубашка в клетку,сверху фиолетовая толстовка и чёрные волосы,училась она в школе №338, в своём классе с ней почти некто не разговаривал кроме её подружки Леры, на улице она общалась с некоторыми людьми: Артёмом(бандит на районе и один из членов банды), Влад(обезбашенный подросток с тягой к боли), Алёной(депресивной девочкой с тягой к суициду).

25.03.2001. Был обычный день, Джейн лежала на своей кровати и думала что бы поделать ей, она надумала позвонить Артёму и Алёне и предложить им пойти гулять в заброшеную церковь *звонок* :
_Ало,привет Артём, у тебя есть желание прогуляться на заброшку???
_Ну почему бы и нет, тока один вопрос: почему мы почти всегда гуляем на заброшках и кладбищах???
_Даже не знаю, просто тянет туда и все...
-Ладно, я подойду с Алёной через пол часа, ок?
-Да, конечно, жду.

(через час)
-(А) Прости что что опоздали, меня просто кое что попросили.
_(Д) Да нормально, ну что выдвигаемся, не по далёку от сюда есть заброшеная церковь, по слухам там прятали сосуд с ядом, по легенде это была кровь самого яростного демона Архимонда, тот кто попробует её на вкус или дотронетса, обретёт НЕВЕРОЯТНУЮ силу и могущество *перебивает Алёна*
-(Ал) Стоп, ты серьёзно веришь в это???
-(А) Согласен, мало вериться, да и тем-более мы разве не все заброшки облазили в городе???
-(Д) Нет, не все, эта церковь спрятана под землёй т.к она провалилась.
-(А) Ясно, надеюсь мы найдём там эту "кровь демона" *ухмыльнулся Артём*.

(через час, они пришли)
-(Ал) иФуу, тут так воняет гнилью и очень грязно!
-(А) Не бойся, я тебя защищу *посмеивался Артём*.
-(Д) Да ладно вам, круто же! Если присмотреться то можно разглядеть старинные ироглефы на стенах, фрески, старинные иконы..*перебил Артём*
-(А)А давайте их украдём и продадим, тут то они зачем стоять будут, а нам деньги нужны.
-(Ал) Я согласна.
_(Д) Ну хорошо.
*разошлись собирать иконы*

Джейн отстала от друзей и по другому пути.........*доски под ней ломаются и она падает на уровень ниже*
-(Д) Аах, больно, чёрт иконы сломала(((
*к дыре подбегают друзья*
-(А) Чёрт, Джейн, с тобой все в порядке!!??
-(Д) Да,все нормально, тока иконы сломались....
Джейн увидела огромную картину впереди, почти как она сома, она подумала: может забрать её заместо икон?? Так и сделаю.
Подойдя к картине и взяв её, она увидела проход за картиной и решила сходить туда. Тем временем друзья пошли искать иконы дальше.

Когда ДЖейн попала на другой конец прохода она увидела замнкнутую круглую комнату а посередине стоял пьедестал с какой то вазой. Подойдя к вазе осторожно и опосаясь она открыта её и посмотрела туда, в нутри была какая-то жидкость напоменающую кровь:
-ОБОЖЕ, А ВДРУГ ЭТО ТА КРОВЬ?!
От нервов Джейн случайно опрокинула это вазу на себя, она заорала от боли, как будто на неё вылили кислоту, она упала и дёргалась в конвульсиях и при этом слыша какие-то голоса в голове. Её волосы окрасились в синий, кожа побледнела, выросли длинные ногти, глаза налились кровью. В это время к ней подошли друзья и в страхе смотрели на неё, ДЖейн встала, посмотрела на своих друзей и улыбнулась, Артём и Алёна боясь смерти ринулись к лестнице где они спускались, они выбежали из церкви с такой скоростью, что её бы позавидовал супер герой. Бежав Артём краем глаза увидел как что-то ужасное смотрело на них и улыбалось.......

25.04.2001. *новости*: Сегодня была обнаружена затеряная церковь, но по закону подлости от неё остались тока руины, но были замечены следы от когтей и большие пентограмы с надписью "Я ИДУ ЗА ВАМИ".

ОТ услышаного и увиденного Артём встал дыбом, а как назло был вечер, через час Артёму постучались в дверь, он подошёл и спросил: Кто здесь?
-Ты разве не узнал свою подругу Джейн? *начался истерический смех за дверью*.............
Обсуждаемые крипипасты