Что это?

Хочу рассказать историю из жизни подруги. Назовем ее Джульетта. Миниатюрная девушка с темно-русыми волосами и странными глазами (то ли зеленые, то ли голубые, то ли серые). Джульетта в мистику не верила, в церковь не ходила. В общем, обычный человек со своими тараканами в голове. Рассказываю от ее лица.

"В моей семье четыре человека, считая меня. Отчим, мама, я и мой младший брат живем в двухкомнатной квартире. У меня и у брата свои комнаты, родители спят в зале.

Была пятница. Я не спала до часу ночи. Родители и брат смотрят уже десятые сны. Расстелив постель, я переоделась в пижаму и выключила свет. Устроившись поудобнее, я подводила итоги дня. Вдруг я услышала, как меня кто-то позвал. Этот голос был мне незнаком. Какой-то искаженный, он доносился со стороны шкафа. Я успокоилась и заснула.

На следующий день родители и брат ушли на концерт. Я же завалилась читать. И тут дверь моей комнаты приоткрылась, как от сквозняка, хотя все окна были закрыты. Это было странно.

В воскресенье я снова была одна. Родители с братом на даче. Я сижу на стуле, читая книгу. Вдруг слышу скрип ламината. Он так скрипит, когда по нему ходят. Но дома никого, кроме меня нет. Дверь закрыта изнутри и окна закрыты. Дверь в комнату открывается. Я это не вижу, но слышу скрип двери. Вдруг гаснет свет. Я вскрикиваю. Достою телефон и звоню подруге. Не отвечает. Свет включается. Снова скрип ламината.

Не знаю, что это было, но больше ЭТО не повторялось".
Обсуждаемые крипипасты