Оставь меня в покое!

Предисловие:(James the loner)Джеймс одиночка -15-летний парень,который свихнулся на одиночестве. Родился он в небольшом городке в семейке Тэйлор.Началось всё ещё с раннего детства,когда отец погиб на глазах у мальчика.С тех пор Джеймс ни с кем не общается,кроме своего единственного друга-детектива Адама,и ненавидит всех людей вокруг.Но сейчас я расскажу вам небольшую историю,которая объяснит вам,как на свет появился сумасшедший убийца,сносящий головы всем подряд людям.


Обычным летним вечером Джеймс,как всегда,гулял по улице,но вдруг вспомнил,что мама просила зайти в магазин за продуктами. Тот посмотрел на время:"чёрт,уже поздно,ну да ладно,один раз можно опаздать." В магазине он купил всё,что нужно, и быстро направился домой. Зайдя внутрь,его встретила гробовая тишина и кромешная тьма.
-"Маам,я дома"!-крикнул с порога Джеймс. В ответ тишина. Он крикнул снова,но никто не ответил."Спит что ли?"-пронеслось в голове у парня. Он вошёл в мамину комнату,но на удивление там было пусто. "Она всегда в это время дома,если же нет,то оставляет СМС или звонит"-тогда Джеймс достал телефон ,но ни сообщений,ни звонков не было..."БАБАХ!"-грохнуло что-то на кухне,парень быстро побежал на звук и,открыв дверь кухни,ужаснулся:стол был опрокинут,вазы,стоявшие на нём,разбиты в дребезги,окно было тоже разбито. Но самое жуткое было то,что под ним была лужа крови,а в ней какой-то непонятный нож с высеченным именем. Джеймс перепугался и чуть было не заорал,но он знал,что делать. Парень достал телефон и набрал номер друга.
-"Алло"-ответил какой-то сонный голос.
-"Адам,это ты?Мне срочно нужна помощь!"-панически заорал в трубку шокированный Джеймс.
-"Да,я,что там у тебя случилось?"
-"Захватывай все свои приборы для расследования и скорее приходи,объясню всё походу дела!"
-"Понял,уже собираюсь,жди через несколько минут"
Джеймс бросил трубку и продолжал с ужасом смотреть на ЭТО. Через несколько минут,как и говорил,Адам пришёл к другу,тот повёл его к кухне.
-"Мда"-сказал Адам-"Тяжёлый случай,отойди подальше,место преступления не должно быть тронуто посторонними руками"-и,одев перчатки,взял тот самый нож,осмотрел его,прочитал вырезанное имя "Алан Мёрфи"-"Джеймс,достань ноутбук из моего рюкзака!" Парень послушал детектива. Включив ноутбук,Адам зашёл в базу данных преступников и набрал имя с ножа-"Ага!Это маньяк,которого мы розыскиваем уже больше недели"-детектив взял телефон,отошёл на пару шагов и сфотографировал место происшествия.
-"Что?Что там?"-побеспокоился Джеймс
-"Тсс,тихо,не мешай"-Адам осмотрел кухню и пошёл к выходу-"за мной!"
Ребята обошли дом снаружи и остановились у разбитого окна-"так"-сказал друг и осмотрел землю-"следов этот мерзавец не оставил,значит,напраление его узнать всё-таки не удастся. Местоположение узнаем по базе данных...Так,Джеймс,собирай необходимые вещи ,и идём ко мне,тебе придётся переночевать у меня,свободная комната у меня есть,так что не беспокойся!"
"Хорошо"-ребята собрали всё необходимое и ушли.

Утром Джеймса разбудило яркое солнце и чашка горячего чая.
-"О,ты проснулся,отлично!"-сказал Адам-"пей чай и потихоньку вставай,уже 9:00"-и вышел из комнаты.
Парень потихоньку встал,взял чашку и начал пить-"мм,вкусно,как давно я не пил чай..." Но его мысль прервал какой-то шёпот-"Зачем?" Джеймс оглянулся вокруг,никого в комнате не было,он был уверен,что звук был именно в его комнате-"странно,наверное,послышалось."-Джеймс допил чай,снова лёг и закрыл глаза. "Зачем?Зачем тебе эти людишки?"-снова какой-то голос потревожил парня. "Да что это такое?!"-крикнул Джеймс. 
-"Убей всех,и тебе сразу станет легче!" Он снова оглянулся,но никого.
-"Убей,убей людей,они только мешают тебе жить так,как ты хочешь!"
-"АААААА,ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!НЕ БУДУ Я НИКОГО УБИВАТЬ!!"-не выдержал Джеймс.
-"А зря,твоя мама пропала,а всё из-за кого? Из-за людей. Убей всех,тебе полегчает,поверь мне."-не давал покоя голос.
-"АААААААААА!!!"-парень схватился за голову-"ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ,КТО ТЫ?!"
Тут в комнату вошёл Адам-"Ты чего разорался? Завтрак скоро будет готов,скорее иди умывайся,я специально приготовил твою любимую яичницу-глазунью"
-"ох,Адам..."-Джеймс встал и пошёл в ванную,а детектив пошёл продолжать искать местоположение того разыскиваемого маньяка.
Парень вошёл в ванную. Она выглядела висьма приятно. Новый кафель,красивая раковина,большое над ней зеркало,а между ними прибита полка,на которой стояли все необходимые для умывания вещи. Джеймс достал свою зубную щётку,намазал её пастой и засунул в рот. Чистя зубы,он смотрелся в зеркало,но отражение внезапно изменилось из естественного в какого-то урода,который начал ,ехидно улыбаясь,повторять:"убей их,убей!" Джеймс откатил назад.
-"Убей людей!Они мешают тебе жить так,как ты хочешь!"
-"Что тебе от меня надо?Пр-р-ошу,отстань!"-заумолял парень.
-"Мне лишь надо,чтобы ты поверил мне и убил их всех!"
-"Нет!Да кто ты такой,чтобы я тебе верил?!"
-"я-твоя совесть. Ухахах*ехидный смех*"
-"Отстань от меня!Слышишь?Отстань!Никого я убивать не буду!"
-"Они тебе только мешают!Убей!УБЕЙ ВСЕХ!"
-"ААААААААААА!"-Джеймс замахнулся кулаком в зеркало и тем самым разбил его.
Адам пришёл на крики . Увидев разбитое зеркало,он ужаснулся.
-"Что ты сделал?Зачем ты разбил зеркало?"
-"Я...это...не..."-начал было говорить Джеймс,но остановился,в ряд ли ему поверят.
-"Ох,ненадо уже ничего объяснять,с тобой всё ясно,собери все эти осколки и иди завтракать,яичница на столе"-сказал Адам и ушёл.
Джеймс собрал все осколки,положил их на стиральную машину,которая стояла рядом с раковиной,и пошёл есть. За столом Адам рассказал другу про всё, что узнал.
-"Я узнал местоположение искомого маньяка"-начал детектив-"он живёт совсем неподалёку от нас,20 минут пешком. Так вот,пока ты там возился в ванной,я придумал один план по поимке преступника:сначала мы тихо перебираемся через забор,ты встаёшь у окна, наблюдаешь за действиями маньяка и рассказываешь о каждом его шаге,а я стою у двери и жду подходящего момента,войти мы сможем только тогда,когда тот уйдёт в другую комнату,если его уже не будет в этой комнате,мы тихо открываем дверь этой скрепкой и входим,если же маньяка вообще не будет дома,мы войдём и спрячемся,когда он придёт,нападём,выстрелим в него специальной пулей,в которой находится сильнодействующее снотворное,и я вызову подмогу,чтобы арестовать преступника,всё понял?"
-"Да..."-сказал Джеймс.Адам дал ему какую-то синюю спортивную толстовку,тёмно-коричневые джинсы,длинные зашнурованные чёрные сапоги и свой любимый раскладной нож,пояснив свои действия так:"вот,иди и одень эту одежду. А этот нож я дам тебе на всякий случай,сам возьму пистолет и глушитель."
Парень взял все эти вещи,пошёл в свою комнату и оделся."А нож ничего так"-сказал про себя он,повертев ножичек в руках. Через несколько минут в комнату вошёл уже одетый детектив:
-"Всё,мы выходим!Делай всё,как я тебе скажу,хорошо?"
-"понял."
Ребята вышли из дома. 
На улице было холодно,ветер дул прямо в глаза,а птицы пели свои песни так,словно три года не могли этого делать. 
Прошло примерно 20 минут,парни были уже около дома разыскиваемого.
-"Так,тихо пролезаем через забор,дальше всё по инструкции."-сказал Адам.
Друзья перелезли через забор и подошли к дому.
-"Всё,я готов"-Адам подошёл тихо к двери-"смотри в окно,видно что-то?"
Джеймс заглянул осторожно в ближайшее окно ,и первое,что он увидел-это мёртвую мать,привязанную к стулу,который стоял посреди комнаты,очень похожей на лабораторию химика.Все стены были обклеины различными формулами,фотографиями известных учёных,но самым бросающимся в глаза был стол со всякими пузырьками,ампулами,сосудами с жидкостями. Рядом со столом валялись кровавая бензопила и перчатка с тремя лезвиями в ней. Парень отвёл взгляд от окна и посмотрел в пол. "Это...ужас...неужели...мама..."-подумал он про себя. 
-"Не тяни,что там?!"-поторопил друга Адам.
"А что,если...если и в правду убить всех? Люди мешают жить...м..мамм..мама..."-завыл Джеймс.
-"Да что с тобой сегодня?"
-"М...мама...она..м..мерт..."
-"Ох,приходится всё делать самому"-детектив заглянул в окно и увидел там маньяка,что-то делающего с несчастным трупом матери Джеймса-"отлично,он здесь,соберись,смотри в окно и говори о каждом шаге этого сумасшедшего!"
-"ты знаешь,что делать"-послышался голос в голове у Джеймса-"ну же,ворвись к этому ужасному убийце,отомсти за мать!И убей всех в конце концов!"
Парень склонил голову к земле и засмеялся-"Ахах...хаха..ДА!Я УБЬЮ ИХ ВСЕХ!"
-"Э-э,ты в порядке?"-удивился Адам.
-"О,ДА,Я,КАК НИКОГДА,В ПОРЯДКЕ!ХАХАХАХА!"-ответил ему каким-то зловещим голосом Джеймс.
-"Так,успокойся и смотри в окно!Мне не забывай пояснять,что там происходит!"
Джеймс посмотрел на свой нож,взял его обеими руками,разбил окно и полез в дом.
-"Что ты делаешь?!"-закричал детектив и полез за ним.
Маньяк отвёл взгляд от трупа и резко повернул свою кровавую физиономию к парням,только что ворвавшимся к нему в дом-"ХаХа,привет,детишки,не ждал я вас здесь увидеть. Что,поиграть захотели,сейчас устроим."
-"Я пришёл убить!"-яростно провозгласил Джеймс.
-"Хахаха,какие мы смешные,что ж,попробуй."
Парень накинулся на убийцу,раскрыв свой нож. Тот схватил руку Джеймса и повалил его на пол-"слабак!" Адам с ужасом на всё это смотрел,но когда увидел,что маньяк достал нож,направил на него пистолет.-"стоять не двигаться!" Тот повернулся на него. Тем временем Джеймс услышал шёпот-"вставай,давай!Убей его!"-парень встал,нацелил взгляд в шею преступника,накинулся на него и свалил с ног,сильно пошатнув стол,стоявший рядом. Ампулы повалились на маньяка,а Джеймс держал нож прямо около его шеи ,увидев бензопилу около себя,взял её,включил и направил на жертву. Маньяк не растерялся,он взял первую попавшуюся ампулу ,чудом уцелевшую при падении,и кинул ёё в лицо парня. Джеймс с криком бросил бензопилу и схватился за лицо.Ампула разбилась,выпустив жидкость на его лицо. Он заорал ещё сильнее и откатил к окну. Адам увидел собирающегося ударить ножом маньяка ,быстро достал пистолет и выстрелил в ногу преступника специальной пулей,а тот мгновенно потерял сознание.
-"Уходим,быстро!"-он схватил Джеймса за капюшон и направился быстро к выходу-"бежим к врачу,немедленно!"

Ребята зашли в кабинет врача.
-"Доктор,помогите!Моего друга облили какой-то жидкостью!"
-"О,божечки!"-врач схватил Джеймса-"мы со всем разберёмся! Приходите завтра."-и усадил его на кушетку.
-"хорошо"-выходя, ответил Адам.

На следующий день детектив пришёл,как его и просили:
-"Здравствуйте. Ну что там?"
-"Здравствуйте,у парня поражение кожи на лице фтороводородной кислотой. Мы попробовали все средства,чтобы скорее вывести жидкость,но сохранить его внешность не получилось. "-врач привёл Джеймса.
Адам ужаснулся при его виде. Лицо всё было разъедено кислотой до мяса. Губ просто не было. Единственное,что радовало -это чудом уцелевшие глаза-"Вы проверяли его зрение? Он видит?"
-"Сейчас я всё объясню. Лицо вашего друга повреждено кислотой так,что кожа потеряла чувствительность и способность восстанавливаться,но её можно пересадить с помощью операции,которая стоимостью в 3 000 000 $.Поскольку губ больше нет,он не сможет выговаривать многие звуки. Глаза ,к счастью,уцелели,и парень может видеть."
-"Операция на пересадку кожи?"
-"Да,и вы не ослышались,она стоит около 3 000 000 $. Согласны на операцию?"
-"Нет,спасибо,у нас нет таких денег. Пошли,Джеймс"
-"До свидания."
Ребята отправились домой к Адаму:
-"Ты будешь жить у меня по разрешению моего отца,поскольку родителей у тебя больше нет. Маньяка завтра арестуют,и всё будет хорошо."-произнёс Адам.
Глаза Джеймса наполнились слезами. Он больше жизни любил свою семью,которой больше нет по вине людей.
Придя домой,детектив расстелил кровать другу и пошёл читать книги. Джеймс посмотрел на себя в зеркало и увидел монстра-"Я...я чудовище..."-подумал он и левым глазом посмотрел на нож-"я..должен!" Парень взял его и пошёл по направлению к соседней комнате,в которой сидел его друг.
-"Джеймс?"-заметил друга Адам-"садись рядом,если хочешь,я подвинусь."
Джеймс ничего не ответил. Он тихо подошёл к детективу,раскрыл нож и перерезал ему горло,тот,не успев толком отреагировать,лёг навзничь. Убийца перелез через окно из дома и направился в дом к маньяку.

Около его дома стояла тишина. Джеймс залез через открытое окно,схватил первые попавшиеся оружия-перчатку с лезвиями ,бензопилу, и направился к стоящему около того самого стола дивану. На нём лежал маньяк и похрапывал. Джеймс одел перчатку,положил раскладной нож в карман и включил бензопилу. Преступник тут же проснулся от шума и ужаснулся от вида этого парня. Тот произнёс как-то невнятно:"Оставь меня одного"- и разрезал его напополам.Кровь растеклась по всей стене,а от бывшего маньяка остались лишь внутренности. Джеймс написал кровью на стене:"leave me alone", подошёл к трупу матери и,сказав:"люблю тебя" поцеловал его в щёку.

На следующий день полиция нашла три трупа:два взрослых в доме разыскиваемого и один 16-летнего подростка в доме шефа полиции.

Обсуждаемые крипипасты