SCP-173 "скульптура"

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Её больше нет, а ты только что это понял.

-что извесно об этом объекте?
-его номер 173, имя: скульптура. Способность: когда человек моргает, он приближается моментально. Род убийств: сворачивание шеи.
-ладно, отправь ребят чистить камеру.

Все шло по плану. Двое стоят и смотрят на него, и говорят друг другу. Как толтко кто-то собираеться моргнуть. А один чистит камеру. Этот пытался удрать, но у него не вышло.

Так вот. Все шло по плану, как вдруг один из смотрельников сказал другому:
"а что если моргать поочередно?"
"Попробуй" - отаетил 2 смотритель
Вы чего ребят - сказал моющий - она же нас убьет!!
-ты мой давай! -приказал один из них
Ладно, удачи. Один из смотрителей отвернулся. Мойщик тоже. Смотоильщик моргнул поочередно. Все нормально. Он повторял эти действия пока случайно зажал обе веки. Существо приблизилось. Тревога!!!

Моющий забился в угол, один из них долбился в дверь. Потом другой долбился. Моющий моргнул. Оно было прям перед ним, смотрело в упор. Моющий понял, это конец.

**вжжууу** (эликтричевство) свнт погас. Треск. Голова сломана. Свет мигал, корлвь катилась к ногам. Было ужасно. Ужасно страшно.

Вдруг свет загорелся, дверь открвлась. Подошли вооруденые охраники,. Мы вышли, и они закрыли дверь. Мы с облегчением вздохнули.
19.1.20██
Статья: ██
Номер SCP: 173
Обсуждаемые крипипасты