Родственник Франкенштейна. Часть 1: Механик

Я... Я жив...
Сзади послышался скрежет металла. Механик приближался...



"Вы выиграли!"
После увиденного, моё сердце чуть не остановилось. Я так долго этого ждал! Неделю за неделей. И вот, свершилось! Победа! Моя анкета подошла. И теперь, я поеду на самое интересное приключение в своей жизни! Никто. Никто! Не знает куда нас отвезут. Да и кто организатор этого действа, тоже не понятно. Но сам факт разнообразия в моей жизни! Казалось, что все так просто. Заполнить анкету, ответить на пару вопросов, прислать свою фотографию в полный рост. Это в прошлом. Кроме этой поездки, было обещано множество сюрпризов. Не знаю, что меня ждёт. В этом и весь смысл!
Я до последнего не верил. Но в назначенное время, в назначенном месте, ко мне подъехала машина. Непонятная марка, лишенная всяких признаков распознавания. Ничего подобного не видел... На телефон пришла СМСка:
"Садись в машину."
Хм... Ну это явно мне. Да и машина здесь одна... Как-то страшновато.
- Здрасти! - садясь в машину сказал я.
Дзынькнул телефон:
"Здравствуй."
Хм... Такие вещи наверное входят в поездку. Внутри машины было холодно. Салон обшарпанный. Стёкол не было, вместо них, железные пластины со следами ржавчины. Я пытался рассмотреть водителя, но он был одет в темный балахон с капюшоном. Его руки будто приклеены к рулю. А при каждом его движении слышался скрип. Тот, кто придумал все это, сильно постарался. Атмосферка что надо! Машина тронулась с места.
Через некоторое время мы остановились. А на телефон пришло:
"Ты приехал, выходи."
Я вслух прочитал это. После, дверь открылась. И я ещё раз удивился подготовке организаторов. А потом, вышел из автомобиля...
Предо мной раскинулась громада заброшенного завода. Вокруг был лес.
"Заходи в завод."
Да как он отслеживает мои действия? Становится всё интересней! Я направился к заводу...
Как только я открыл деревянную дверь, то увидел неприятную картину. Все проржавело и обветшало, ржавые станки, выбитые окна, сгнившие доски и кучи, кучи мусора.
"Иди прямо по коридору, а потом сверни налево и спустись по лестнице вниз, но осторожней - пол очень хрупок."
Скорее всего здесь камеры. Да, точно, это они! Я прошёлся по заводу и пару раз чуть не упал. Но все-таки дошёл до лестницы, хотя и на ней успел поскользнуться. Дошёл вполне целый. Темно, ни чего не видно! Я достал фонарик. Да, я немного подготовился. Тут была дверь. Ржавая, старая дверь. Она открывалась.

"Иди вперёд."
Тут было ещё хуже. А запах... Это ржавчина с гнилью и, кажется, примесью машинного масла, а так же с чем-то ещё, чем-то непонятным. Но я быстро привык. Хотя, глаза переодически слезились. Я дошёл до конца коридора, здесь была дверь.
- Эм... Можно войти? - постучал я в дверь.
Она открылась. Я увидел четырёх человек: два парня, две девушки. Все были примерно моего возраста. Здесь был свет, это были древние лампы накаливания.
- О! Ещё один победитель! - сказал один из парней, голубоглазый блондин.
- Привет! Так, нас пятеро? - разочарованно произнёс я.
- Вроде да. - ответила светловолосая девушка. - Меня Лена зовут. Это Влад. - она показала на блондина. - Это Сергей. - она показала на второго парня, кареглазого брюнета. - Это Маша. - она показала на вторую девушку, шатенку, которая имеет сильный загар. - А тебя как зовут?
- Вот так вот, сразу? Ну ок. Меня Дмитрий, очень приятно.
- Здравствуйте победители! Вы удостоились экскурсии по этому месту! Надеюсь, вы будете довольны. - послышался звук. Он шёл из динамиков, которые находились, будто везде. Голос был странный, чересчур механический. - И так, начнём! Прошу пройти за светом!
В дальнем углу помещения загорелись лампы, при этом осветив ранее не замеченную дверь.
- Ну что? Пошли? - как только Влад подошёл к двери, она открылась.
- Ну давай, давай. Иди уже! - поторопила его Маша.
Мы пошли по коридору. Свет передвигался с нами, сзади и спереди оставалась непроглядная тьма. С каждым шагом, тот ужасный запах усиливался.
- Фуу... Опять страшно воняет! - Лена сморщилась.
- Это наверное для атмосферы. - ответил я.
- Да знаю я. - фыркнув сказала девушка. - Пошли уже.
Мы вновь двинулись за светом. В конце коридора стояла новая дверь. Хотя, как можно назвать заржавевшую штуку, новой дверью? В общем, дошли до входа в другое помещение.
- Не пугайтесь тому, что увидите. - зазвучал отвратительный голос, после чего, дверь открылась.
Там стояли манекены. Или что-то похожее на них.
- Это что? Манекены? - разочарованно протянул Влад.
- Не совсем... Кажется на них сгнившие части тел... - с отвращением сказала Лена.
- Да... И ржавчина. Странные вещицы. Похожи на монстров из фильмов ужасов. - ответила Маша.
- И так. С этого момента начинается настоящие веселье. Веселье! ВЕСЕЛЬЕ!!! - заорали динамики. После чего, откуда-то сверху пошёл белый дым.
- Что это за газ?! - кашляя прохрипел Серёжа.
Я начал засыпать. Но почти заснув, я увидел, что манекены двигаются. Возможно мне только показалось...

- Хватит спать! Пора вставать! - меня разбудил отвратительный голос. - Давай же Димка. Харе дрыхнуть.
- Что... Что происходит? - простонал я.
- Как "что"? Экскурсия конечно же!
Я открыл глаза. Это помещение было похоже на рабочее место мясника. Все в крови. А в сочетании с ржавчиной, мусором и ещё чем-то вообще не понятным, - это походило на ужаснейший кошмар. Но это ничто, по сравнению с теми, кто находился здесь. Эти механизмы, что казались нам манекенами. Оказались чем-то средним, между грудой заржавевшего металла и человеческим трупом. При том, что эти создания... Живые! Ломанные, странные, непонятные движения. Отвратительная вонь разложения и тухлости. Плюс, запах окислившегося металла. При ходьбе, или как это называется, они издавали скрежет железа. Здесь, так же были койки с "победителями". Они ещё не проснулись. В отличие от них, я был пристегнут к стулу. Посреди всего этого стоял кто-то, имеющий тот странный голос.
- Так... Левая рука, правая кисть, метр кишки... - силуэт что-то читал. - О Димка ты уже отошёл от сна?
Он повернулся ко мне... В отличие другим "роботам". Он состоял, в основном, из плоти. И она не выглядела "протухшей". Его лицо состояло из шрамов и выпирающих кусков металла. Вместо левого глаза был мутный окуляр. Губ не было. А зубы целые и выглядят довольно чистыми.
- Так себе, у меня видок? Ну, я обновляюсь только. Вот. Биологические тела нашёл. Остался хороший металл и детали. Что-то я заболтался. Ну-с начнём.
- Что начнём!? - у меня округлились глаза.
- Собирание нужных частей.
Он взял в руки ржавый скальпель и пошёл к Сергею.
- Здесь нам нужна почка.
Скальпель начал резать плоть. Парень проснулся, но ничего не мог сказать. Рот был зашит. Он только выл и ревел. А инструмент все глубже входил в тело. И вот, через пару минут, силуэт держал почку. Потом аккуратно положил её в какой-то раствор.
- Ой! Где мои манеры? Меня зовут Механик. Очень приятно познакомится. Так-с теперь нужна кисть...
Этот маньяк взял мясницкий топорик.
Так, это дело продолжалось около часа: он ходил, брал все новые и новые части тел. Печень, ноги, кишки, глаза, селезенка и так далее, по списку. Сергей, Маша, Влад - погибли. Остался только я и Лена.
- Ну-с теперь ты, Димка. - он начал медленно подходить ко мне.
- Да ладно, ладно. Шучу! - Механик остановился и начал освобождать меня из оков.
- Почему ты меня расстегиваешь?
- А тебе хочется обратно, в пристегнутое положение? Я потом все объясню. Ты же на втором курсе медицинского? Вот, сходи и достань у той девушки рёбра. Думаю семи будет достаточно. Что-то ты колеблешься... Ну давай, если не сделаешь то, что я сказал, то мне придётся взять твои рёбра.
Я понимал. Что мне приедятся сделать это... Я начал подходить к Лене.
- Н... Нет! Я не могу!
- Хм... Я же забыл рассказать тебе. О тебе.
- То есть?
- Слушай... Ты знаешь, кто такой доктор Франкенштейн?
- Ну... Кажется это герой какого-то романа. - подумав ответил я.
- Да. Я то же читал его. Там много правды, но она не вся. - он скрежетал своим механическим голосом. - Такая личность действительно существовала. Или существует... Уже не помню. И я его внук. Да-да! Внук! У него их несколько. И каждый выбрал свою стезю, в очень сложной науке, по изучению человека. Я выбрал механику. И вот. Посмотри на мои творения! - он указал на "манекены". - Они живые! Как люди. Хоть, и признаюсь, что их тело достаточно проблематично. Но и моё тело не очень хорошее. Вот я и живу. За счёт других тел и других механизмов. Изучаю это дело. Но я не вечен. Да я могу прожить долгие века. Но всё же. Эх... - он со скрипом вздохнул. - Чуть не забыл. Ты наш родственник. - Механик сделал подобие улыбки, на своём безгубом лице.
- Я?!
- Да-да. Именно ты! Ты же сирота. Все мечтавший стать хирургом. Вспомни себя. Ты не зря этого хотел. Гены. Сложная вещь. Но в этих делах Биолог разбирается лучше меня.
- Кто такой Биолог? - я начал понимать, кем являюсь.
- Это один из внуков Франкенштейна.
- Хм... Интересно... Только ты ошибся в одной вещи...
- Где же? - он озадаченно взглянул окуляром.
- Моё имя... Сергей! - я бросил скальпель в Механика и побежал прочь...
Сзади раздался вой. Я все бежал по грязным коридорам. Везде темнота, редко находились помещения с источниками света. Нужно бежать. Мимо дверей. Мимо тех страшных существ. Иной раз, попадались совсем непонятные вещи или машины? Неважно... Главное сбежать...
И вот тот знакомый коридор. Но вокруг стоят "манекены". Они медлительны, но очень опасны. Я просто побежал через них...
Не помню, как я выжил. Но я уже доползал к двери. Кровь текла из резаных ран. Я чувствовал ужасную боль в теле. Но мне... Нужно убежать с этого страшного места.
Я уже доползал к двери.
- Я... Я жив! - как только, до двери оставалось пару метров, она... захлопнулась.
- Ты же не думал, что так легко сбежишь? - сзади послышался скрежет металла. Механик приближался. - Давай вставай. Тебе предстоит многому научиться, " Сергей ". Это было глупо Дима. Ведь я изучил подробное досье каждого из вас. Мне же нужны были правильные части тела. И все ещё нужны рёбра!!!

Продолжение следует...





Обсуждаемые крипипасты