Джефф Убийца и Кровавая Кэролайн. Ночь на двоих

Темная комната с облезлыми стенами, запах которых развеян по помещению, сырой запах штукатурки. На одной из стен окно, усеянное темными изорванными шторами, за которым ночь управляла миром. Посреди комнаты стоит кровать. Создание, спящее в ней, сильно ворочается. Каждая мышца лица нервно дергалась, существо то хмурилось, то его гримаса была полна боли. От судороги в теле его рука опрокинулась за борт кровати, а часть одеяла сползла вниз. На лбу, казалось бы мраморного лица, выступила испарина, в этот момент из края глаза покатилась прозрачная слеза. Настенные часы нервно зазвучали, как бы заикаясь, их стрелка застыла на часе ночи и задрожала вперед или назад.
Вдруг открылось окно, и ночная прохлада зашла в помещение секундным порывом ветра. Шторы на мгновение раскрылись, а лунный свет озарил лицо спящего. Это девушка с молнией вместо рта с белоснежным лицом. Она еще раз поежилась, сгибая свои конечности. В этот момент кто-то абсолютно бесшумно приземлился на подоконник, пользуясь темнотой для наблюдения. Девушка с ужасом подрывается к верху, жадно вдыхая носом прелый воздух. Но в идеальной тишине. Она начала оглядываться, но адреналин в крови зашкаливал, и она не заметила фигуру на подоконнике, скрытую за завесу тьмы.
- Очередной кошмар? – послышался мягкий мужской голос.
Девушка нахмурилась в надежде сфокусировать зрение, чтобы рассмотреть говорящего.
- Наверняка, видеть каждую ночь кошмары – это ужасно. Да, Кэролайн? – повторил он.
- Кто ты? И как ты сюда попал? – открыла она молнию на своем лице.
- Я – Джефф. Приятно познакомиться, - произнес он и приоткрыл штору. Девушка слегка прищурилась из-за лунного света, стремительно бьющего в ее глаза. Ей открылся облик незнакомца. На подоконнике сидел парень в белой толстовке и черных спортивных штанах. Его лицо было скрыто тенью черных пышных волос. Парень, в свою очередь, мог наблюдать ее красные глаза, которые уже привыкли к свету и изучающе смотрели на него.
- Что ж, Джефф, как ты сюда попал?
- Окно, - отрезал парень.
- Зачем?
- Мне нужна ты.
- И для чего?
- Узнаешь. А теперь вставай! – махнул Джефф рукой вверх.
Девушка медленно встала с кровати, поправляя прическу, а парень отвернул голову к окну. Лунный свет смог добраться до его лица, и Кэролайн смогла увидеть парня полностью. На мраморном лице виднелась кровавая улыбка до ушей. У парня не было век, на месте их лишь черные горелые следы.
- Что ты хочешь сделать? – спросила Кэр.
- Дай, руку, - протянул Джефф кисть.
- Прости, что?
- Дай руку, я сказал! – Джефф хватает Кэролайн за руку и, не выпуская, прыгает в окно, а за ним и девушка. Вдвоем они приземлились на землю. Парень побежал вперед, несясь по узким улицам, а девушка не отставала от него, прикованная к нему. Иногда она спотыкалась, и это должно было тормозить Джеффа, но тот безукоризненно несся вперед.
Не сбавляя скорость, они резко повернули налево, а на следующем повороте направо. Убийцы петляли по улицам вперед и вперед, пока те не сменились одноэтажными лачугами. Кэролайн смотрела на Джеффа снизу вверх, он был выше ее на голову. Она наблюдала, как его черные лаковые волосы развивались на ветру, частично застревая в кровавых ранах, именуемых улыбкой. Он холодно смотрел впереди себя, ни разу не взглянув на девушку. За его красотой Кэролайн не заметила, как город остался позади. Джефф сбавил тон, и убийца в красном могла ощутить легкую дрожь ночной прохлады на своем теле.
- Где мы? – спросила Кэр, осматриваясь вокруг. Но парень молчал и уперто шел вперед пешком.
Вокруг царит тьма, а в небе зажглись миллиарды звезд, и лишь одно место на небосводе светлеет. Это яркая луна, странный рельеф которой виден красным глазам девушки. С лунным светом можно было разглядеть пышные деревья, чьи тени четко падали на густую болотную траву. В этой бесшумной травяной гуще можно разглядеть маленькие сферы нежно-зеленого цвета. Это светлячки, живущие в ночном спокойном ритме. Ее взору открылось небольшое озеро, над которым луна стелила свою световую дорожку. Она тянется от горизонта под своей хозяйкой и до самого берега, будто сами волны несли свет туда. Вокруг световой дорожки простирались темные и спокойные воды, в которых жадно расположились небольшие обломки скал, покрытые синим мхом.
Среди толщи деревьев Кэролайн заметила тонкую струйку дыма, а к ее носу подбивал запах костра. Джефф начал спускаться все ближе к озеру, таща девушку за собой. По мере их передвижения запах усиливался, и они уже могли видеть источник красного света среди мощных стволов деревьев.
- Пригнись, - дал команду Джефф, - нас не должны увидеть.
Он заткнулся и пригнулся к земле, Кэр сделала то же самое. Они прошли еще пару шагов, и Джефф остановился. Девушке открылся костер, вокруг которого расположилась пара детей лет двенадцати.
- Зачем ты меня сюда притащил? – шепотом спросила Кэр.
- Ты такая же убийца, как и я. Давай повеселимся с этими двумя?
- Откуда ты вообще знаешь, кто я?
- Бен рассказывал. Мы с ним хорошие друзья.
«Ох, Бен, чертов кукловод»: подумала Кэр на выдохе.
- Значит, они жертвы, - задумчиво произнесла девушка.
- Да, именно они. Играют в Ромео и Джульетту практически каждую ночь на этом долбаном месте, - возмущался Джефф. – Когда Бен рассказал о вашей проделке с тем мелким…
- Томми.
- Да, Томми…. Я решил, что с тобой будет интересней.
Они оба посмотрели на тех двоих. На круглом безжизненном бревне сидели парнишка с девчонкой. Такие малые, но уже с любовью в сердце. Парнишка несмело взял девчонку за руку, набрал воздуха в легкие и произнес:
- Какая ночь восхитительная. Да, Тереза?
- Джерри, с тобой даже холодный дождь станет теплым и приятным, - девчонка отвела на него взгляд, а после снова принялась рассматривать костер.
- Если тебе здесь так нравится, я могу приводить тебя сюда хоть каждую ночь.
- Ты же прекрасно знаешь, что отец против нашей дружбы, - опустила Тереза голову, всхлипнув.
- Я тебе обещаю, когда мы вырастем, то обязательно сбежим от твоего отца – садиста.
- Садиста? Это как? – не поняла Кэролайн сказанных слов. Но Джефф проигнорировал ее вопрос. – Эй, - пнула она его, - что такое садист?
- Потом расскажу, - отмахнулся тот.
- Мне бы очень хотелось пройти с тобой всю жизнь, - промолвила Тереза, смотря на камни.
- Все будет хорошо, - обнял ее парнишка.
Она подняла голову, и можно было увидеть слезы на ее глазах. Тереза обняла Джерри, а после слегка коснулась губами его щеки. Он немного покраснел и улыбнулся.
Джефф сделал шаг назад, но случайно наступил на ветку, на что так отозвалась хрустом.
- А? Что это? – испуганно спросила девчонка.
- Джефф, твою мать, тише! – возмутилась Кэролайн шепотом.
- Может, какой-нибудь маленький зверек пробежал? - сделал предположение Джерри. – Я пойду посмотрю.
Кэр схватила Джеффа за руку, поднимаясь. Она натянула милую улыбку и пошла вперед.
- Что ты делаешь? – занервничал парень в толстовке.
- Просто расслабься.
Они пошли вперед уверенными шагами, все ближе приближаясь к сладкой парочке.
- Привет, - улыбнулась Кэролайн, - вы не против, если мы тут немного посидим с вами и погреемся у костра?
Тереза и Джерри округлили глаза, увидев пару убийц, ведь их внешний вид пугал, кровавая улыбка на лице Джеффа вызывала у девчонка отвращение и легкую дрожи на теле, и страх в ее глазах можно было легко увидеть. Парнишка немного скривил лицо, заметив молнию вместо рта на лице девушки, а ее красные глаза, которые проедали его насквозь, настораживали.
- Присаживайтесь, - судорожно вымолвил Джерри.
- Что ты делаешь?! – шепотом злилась девчонка.
- Тихо, Тереза, ты видишь, что с ними. Если откажем, они могут нас убить, - успокоил ее Джерри.
- Давайте знакомиться, - предложила убийца в красном, - я Кэролайн, а это мой возлюбленный Джефф.
Джефф, растопырив глаза, глянул на девушку, а она тихо произнесла: «Подыграй мне».
- А как зовут вас? – приободрился убийца в толстовке.
- Я Т-Тереза, а это Джерри, - нервно ответила юная особа.
- Почему вы тут одни, среди леса, да еще и ночью? – легко ведет разговор Кэр.
- Ах да…. Вы, наверняка, любите друг друга, - иронично говорил Джефф. – Уже столь поздний час, у вас не найдется кое-какой еды?
- С-сумка слева от вас, - ткнул пальцем Джерри в небольшую вещь синего цвета.
- О, отлично, - убийца протянул руку и нащупал предмет в темноте, - что тут у нас. – он начал ее открывать. – Бутерброды! – счастью его не было предела. – Я возьму один?
- Д-да, конечно…
- И мне дай один, - Кэр положила руку-ножницы на колени, а вторую конечность протянула Джеффу.
- Держи, - подал тот ей бутерброд, - а вы что сидите? Налетайте!
Каждая мышца Терезы напряглась при виде ужасных бронзовых ножниц девушки. Но она пыталась справиться с внутренним волнением и подошла к Джеффу за сумкой с провизией, а после села на свое прежнее место. Тереза с Джерри вдвоем полезли в сумку и достали себе по бутерброду. Каждый кусок еды вставал в горле комом, и, пытаясь перебороть себя, они выдавали себя за спокойных людей. Что им удавалось не лучшим способом.
- Гляди, как напуганы, - иронично шепнул Джефф на ухо своей знакомой.
- Один момент, - тихо сказала Кэр.
От их перешептывания становилось еще хуже, Джерри предполагал, будто эти двое выдумывают план, как убить его и Терезу. И приближение к их бревну Кэролайн вызывало еще больший страх. Девушка в красном присела около Терезы.
- Ты никогда не думала сделать стрижку? – отчекрыжила она локон белых волос девчонки, от этого Тереза нервно дернулась, зажмурившись.
- Может, не стоит этого делать? – пискляво отозвался Джерри. Кэролайн кинула на него свой злобный взгляд, и ему стало совсем не по себе.
- Хэй, Джерри, ты какой-то не улыбчивый, - грустно произнес Джефф, приближаясь к остальным. – Я все время улыбаюсь! – он радостно воскликнул, проводя пальцем вдоль своей кровавой улыбки. – Хочешь быть таким же? – убийца достал свой кухонный нож.
- Я п-пожалуй от-ткажусь…
- Нет, ты хочешь улыбаться все время! – схватил Джефф парнишку за волосы, и сделал первый надрез.
Тереза, услышав крики Джерри, хотела убежать прочь, но Кэролайн не выпускала ее из ловушки:
- Ну, Терри…. Так не красиво с твоей стороны убегать, когда мы только начали свою вечеринку. Классные сережки, - похвалила украшения убийца. – Я возьму их себе, ты не против? – она отрезала ей одно ухо, на что Тереза в панике замотала руками, крича от боли. – Думаю, нет, - улыбнулась Кэр.
Джефф уже закончил свое творение и любовался кровавой улыбкой, вырезанной на лице Джерри:
- Превосходно! Теперь ты будешь улыбаться всегда! Но мне не нравятся твои волосы, - Джефф схватил парнишку за его короткую шевелюру и поднес ближе к огню. Его жертва сопротивлялась сквозь боль в попытках вырваться из прочных ладоней убийцы, что ему не удавалось. Именно от этого Джефф получал удовольствие. Он бросил голову страдальца в костер, и пламя мгновенно окутало его волосы, быстро добравшись до кожи головы. Жгучая боль заставила Джерри встать и носится по всей поляне в поисках охлаждения. В воздухе распространился запах жженых волос и горелой плоти, остро режущий глаза и прожигающий носоглотку рядом сидящих.
Кэролайн быстро оббежала свою жертву с другой стороны со словами:
- Мне нужна вторая для полной коллекции, - а после точно так же отрезает второе ухо.
Кэр кинула взгляд на Джеффа, который дико смеялся с действий Джерри. Ее саму пробило на смех при виде этой картины.
- Смотри, это Джерри, - развернула она Терезу к горящей фигуре, ведь огонь добрался уже до одежды и прочей плоти на его теле, - разве это не забавно?
Тереза наполнилась болью, разрезающей изнутри, она прикрыла раны руками, и кровь окутала руки до локтей. Из глаз девчонки выступили слезы, окутывая щеки. Но она ничего не может сделать, совсем ничего.
- Йо-ху! – присел на радостях Джефф с другой стороны Терезы. – Видишь это? – его глаза светились счастьем.
Они вдвоем обратили взор на Джерри. Он упал на траву и начал бездействовать. Его тело потихоньку потухало, огонь утихал.
- Видимо, он умер, - сделала заключение Кэролайн. Тереза начала кричать, обливаясь слезами, и хотела было встать и подбежать к нему, но Кэр помешала этой глупой выходке, схватив ее за руку. – Куда-то собралась? – грозно она окинула Терезу взглядом. – Ты никуда не денешься, - улыбнулась убийца, проткнув ее белоснежную кожу сквозь одежду, - никуда, - еще глубже, - и никогда, - а после резко вытащила оружие. Из раны вытекала бурая кровь, а Тереза откинулась назад, упав на землю, захлебываясь собственной кровью.
***
- Разве ночь не прекрасное время суток? – спросил Джефф, наблюдая за каждой звездой на ночном небосводе. Они лежали на траве, устремив взгляд вверх, в неизвестность, где их маленькие бренные тела запросто разорвало бы за несколько секунд. Рядом лежала Кэролайн с парой ушей в руках, чье платье было полно крови. Она вдохнула свежий прохладный воздух и на выдохе сказала:
- Разумеется, ночь – это лучшее, что когда-либо было дано человеку.
Обсуждаемые крипипасты