Не груби незнакомцам

Моя девушка уезжает в новый институт. А предупредила об этом прямо перед отъездом. Други подвезли к вокзалу. Черт возьми, успеть бы! Бегу на всех порах! Осталось пару минут, хотя бы посмотреть на неё. Блин, какой узкий проход. Надо торопится! Блин впереди человек. Я в него врезался и мы упали:
- Куда прешь, дед? - теперь я точно не успею.
- Ну это же вы на меня налетели, молодой человек.
- Нужно знать, куда идти! - он меня конкретно разозлил.
- Как вам не стыдно!
- Ты мне надоел. Я к девушке спешил, меня друзья подбросили. Её так мои родители любят, а ты с ней даже попрощаться не дал! Старый хрыч! - я не удержался и толкнул его, а потом пошагал прочь.
- Девушка? Друзья? Семья? Не ценишь ты людей и не достоин всего, что имеешь. - послышалось сзади. Я повернулся, но там уже никого не было.
Я пришёл домой с плохим настроением. Уже была глубокая ночь, да ещё и вчера я не спал. Я не раздеваясь упал на кровать и моментально отрубился.
Это было просто ужасно, я бился будто в бреду. Сны были неприятные и отрывистые, пару раз я падал с кровати. Просыпаясь я слышал голоса, шорохи и какие-то совсем странные звуки. Отдыха вообще нету. Я заснул только утром.
Проснулся к вечеру. Не выспался, кажется стало ещё хуже. Я и так устал, а во время сна, чуть не сдох. Сил нет, капец полный, но Наташа доехала и звонила мне по скайпу. Да и друзья приглашали на пати, но я хожу то с трудом, какая мне нафиг вечеринка? Я решил ответить на видеозвонок:
- Алло, Дима? Привет!
- Привет Наташ.
- А что у тебя за видок такой? Ты будто неделю не спал.
- У тебя щас там никого нет?
- Нет, девчонки ушли куда-то, а я осталась.
- Да, всего два дня не спал. Но эта ночь, утро, обед совсем не дали отдохнуть. Ночью я вообще не спал, утром только заснуть удалось, а обед я просто в коме пролежал.
- Бедненький. - пожалела она меня. - Холодно как то стало.
- Слушай, ты же вроде говорила, что ты одна, а сзади кто-то стоит.
- Где? - она повернулась и загородила силуэт головой. - Тут никого нет, но что-то очень холодно.
- Что? Что это!? - я увидел, как из-за спинки стула к её шее потянулись две бледные, тонкие руки, одна была с ножом.
Вдруг видео отключилось, я услышал крик Наташи и хлюпающий звук. В чате появились слова: " Ты лишишься всего ", " Ты не заслужил то, что имеешь ", " Наталья мертва " , " Её смерть на твоей совести ", " Твои близкие друзья, а потом дорогие родители следующие " и смайлик в конце. Я побледнел. А через минуту уже бежал к своим родителям.
Они очень удивились моему позднему приходу:
- Сына? Привет. Что случилось?
- Случилось? Да ничего. Просто в гости.
- Ну проходи. - открывая дверь сказала мама.
Мы все сидели на кухне, пили чай и смотрели новости. Вдруг телевидение переключилось на экстренные новости: " В одном из дачных посёлков случилось возгорание. Компания подростков находясь в нетрезвом состоянии подожгла участок и заживо сгорела в доме. Одиннадцать человек мертвы. Выживших нет. Подробности выясняются. " Я подавился чаем, это тот дом, в котором Геныч устроил вечеринку. Я встал и быстро пошагал в туалет.
Я просто умывался прохладной водой и обдумывал все случившееся. Как вдруг стекло запотело и там начали проступать слова: " Теперь у тебя нет друзей ", " Нет девушки ", " А теперь не будет и родителей ", " Все это по твоей вине ". Я побежал к двери. На кухне что-то сильно взорвалось.
Я очнулся и увидел открытый перелом на своей ноге. Боль была ужасна. Света нет. И тут я увидел того странного деда:
- Вот видишь Дмитрий. Твоя несдержанность, вспыльчивость, самолюбие привела тебя к этому. Ты лишился всего, ты это не ценил, надеюсь хотя бы теперь ты все понял.
- Убей меня. - хриплым голосом сказал я.
- Убить? Теперь, когда ты все понял? Зачем? Это твой второй шанс. Ты будешь жить, и я надеюсь ценить то, что имеешь. А пока прощай Дмитрий. Да, не волнуйся, скорую я уже вызвал. - дед просто вышел из квартиры.





Обсуждаемые крипипасты