Золушка

Это была самая обычная ночь в полнолуние. Люди уже давно расползлись по своим уютным квартиркам и спали в своих кроватях. Вот уставший после пар студент развалился на расправленном диване с недопитой бутылкой виски. Вот старая бабушка-собачница. Конечно же, нужно уточнить, что она не была собачницей в привычном смысле этого слова. Из её квартиры не раздавался лай огромной своры кобелей, да и она была вполне себе в своём уме. Пёс у неё был только один, но она любила его до безумия, предпочитая его компанию людям. Вот молодая семейная пара мирно посапывает на двуспальной кровати, уткнувшись друг в друга в объятьях. Казалось, что ничего ужасного в эту ночь произойти не может.
Но оно всё-таки произошло. Дверь одного из подъездов отворилась, и на лунный свет, пошатываясь, вышла молодая девушка лет 19-ти. Её ещё совсем недавно абсолютно чистое лицо было осквернено кровью. Её кровью. Левый глаз заплыл, а губы распухли так сильно, что можно было подумать, что они накачаны ботексом. Белая маечка приобрела грязно-серый оттенок, одна штанина джинсов была порвана и завершала всю эту картину туфелька. Белая туфелька с тёмными пятнышками крови. Нога с порванной штаниной была босой.
Девушка вышла на улицу и посмотрела на ночное небо. Сдержать слёзы обиды и унижения было очень сложно. Справившись с рыданиями, она подошла к ближайшей скамейке и села. Просто села, уставившись невидящими глазами куда-то вперёд.
Спустя какое-то время её апатию нарушил пожилой джентльмен. Невысокий, худощавый, хорошо одетый. Его рука сжимает трость. Волосы уже поседели, но глаза прямо-таки горели молодостью.
- Что с тобой, Золушка?
Девушка вздрогнула и посмотрела на незнакомца.
- Сказка кончилась...
Джентльмен попросил разрешения присесть рядом. Девушка кивнула, подвинулась и продолжила:
- Сказка кончилась. А жизнь продолжается.
- Расскажи же мне свою сказку, красавица.
- А не поздновато ли для сказок?
- Никогда не бывает слишком поздно для сказок, Золушка.
Девушка засмеялась.
- Я приехала на бал. Это было просто чудесно. Почти как в сказке, только вместо оркестра были колонки компьютера, вместо яств - наркота и алкоголь, а прекрасного принца заменил хозяин квартиры. Но если не вдаваться в детали, то всё было действительно сказочно. Я танцевала с принцем, веселилась... Было хорошо, пока принц не заманил меня в ванную и не запер дверь. Откуда ж ему было знать, что я — настоящая принцесса? Кто виноват, что я показалась ему очередной шлюхой?
- Ты даже не попыталась ему объяснить?
- Он не слушал. Я думала, он с уважением отнесётся к моим словам о том, что я берегу себя для того, кого полюблю. Но нет. Такие у нас нынче принцы, милый дедушка.
Джентльмен грустно улыбнулся.
- А где же ты потеряла свою туфельку, Золушка?
- Там же, где и невинность. Где-то в том притоне, который ещё час назад казался мне королевским замком.
Девушка встала.
- Мне пора. Нужно вернуться домой как можно скорее. Другой возможности уже не будет.
- Какой возможности?
Глаза Золушки сверкнули.
- Возможности прийти туда ещё раз, но уже не как Золушка, а как злая фея.
- У каждой феи должна быть волшебная палочка. А у тебя есть такая?
- Конечно. Досталась от папы. Волшебная палочка, которая заряжается картечными патронами и делает громкий "бум".
Джентльмен засмеялся.
- Я дам тебе кое-что в помощь. Считай, что это подарок от старого короля.
Он вытащил из кармана старенький револьвер и протянул его Золушке.
- И не забудь сказать моему сыну, что он лишился права на престол.
Девушка злобно ухмыльнулась.
"Не забуду. С большим удовольствием передам".
Обсуждаемые крипипасты