Пуговицы

Я жила со своей подругой, так как мы были с ней ЛДНВВ (Лучшими Друзьями На Веки Вечные) и она очень любит и дорожит мною, как мама. Хозяин дома, чудом, продал его нам за четверть всей цены.
-Повезло нам очень сильно. Да, как Йода говорю я - ответила мне Марья (так зовут подругу) и пошла заносить коробки с моими вещами.
Я в призраков, как таковы не верю, а Марья так тем более. Мы обе ДВАЖДЫ ходили к хозяину дома и спрашивали его: В чём же дело? Но он нам не отвечал, говорил что впервые знает нас...
-Может, тут что-то не так? - начала я мыслить вслух. - Такой дом, за четверть цены... Если бы за полцены - я бы поверила. Но никак не за четверть!
-Нам наконец-то начало везти, Дашок! - весёлым и успокаивающим голосом сказала мне Марья. - Мы в призраков не верим же? А если у нас что-то украдут, или кто-то попытается убить - у нас есть полиция!
Я облегчительно вздохнула. Голос моей подруги - всегда успокаивал, даже в самых поганых ситуациях.
После того как разместить нашу мебель и вещи, я пошла в магазин. Я, просто, проиграла спор с Марьей, на то - что она не найдёт нам дешёвый дом. И теперь, я ей должна плитку шоколада и пачку сока. Но, я не сразу пошла в новый дом отмечать новоселье. Я хотела осмотреть окрестности. Оказалось, что возле нашего дома есть парк и университет (дело в том, что мы переехали в другой город), а в нескольких кварталах отдел полиции. Я сразу поняла - чего мне боятся? Рядом отдел полиции!
Я сразу пошла домой, новоселье отмечать. Но дома Марьи не оказалось. На диване лежала записка от Марьи, в ней было сказано: "Я хочу пригласить гостей на новоселье, купить шариков и других сладостей. Буду, примерно, к семи. Не скучай! :Р".
Марья была жизнерадостной и меня ни капельки не удивило что она пригласит в наш новый дом незнакомых нам людей. Для того же и новоселья делаются, верно? Пока моего ЛДНВВ не было, я успела сделать пару кексов, скачать пару фильмов и поиграть в PS3 (PlayStation3). Когда она вернулась, у неё были 3 тяжелых сумок, и как мне объяснила Марья: "В первом сюрпризы для тебя, во втором для гостей, а в третьем для меня!" Я не хотела никому портить сюрприз, и из-за этого просто пропустила подругу, ничего не сказав.
На следующий же день пришли гости, они были очень рады зайти сюда. Я была ещё сильнее заинтересована: "почему хозяин этого прелестного дома так дешево его продал? В чём же дело?" И из-за этой мысли я не смогла повеселится вместе с остальными. Я сидела на своей кровати и думала: Что произошло? Когда гости ушли, я сразу легла спать, уставшей от мыслей. Я не смотрела что происходило вокруг, и не знала имени, хотя бы, одного соседа.
Спустя 3 дня, после новоселья, я как всегда будила Марью, как всегда делала омлет и НЕ как всегда думала о том, что и вчера. Мы ели вместе с Марьей за столом смотря утренние новости.
"Только сейчас, соседи узнали про пропажу их соседки, и сразу же принялись её искать. Как оказалось, её уже нет 3 дня, а в её квартире найдена пуговица с надписью "ПЕРВЫЙ".
Я так удивилась, что чуть не подавилась от омлета.
-Так вот чего боялся тот мужик! Убийцы! - подумала я вслух, - он боялся убийцы!
-А от куда он узнал про убийцу? - спокойно спросила Марья.
-Ну, э... Может он и есть убийца?
Марья посмотрела на меня не одобряющим взглядом. Но я не обращала на это внимания, и решила стать детективом! Помогу людям, мне и Марье. Всем будет хорошо!
Обучение на детектива прошло для меня как мгновение ока (наверно, я, просто, на первом тесте показала все свои знания...). И вот, я в деле! Ни кто не хотел со мной работать, и я решила - работать в одиночку... С Марьей!
Я несколько дней осматривала квартиру пропавшей соседки, каждый уголок, каждый шкафчик... Но, ничего я и не узнала. Даже из пуговицы - отпечатков пальцев не было, а кровь была соседки. На следующий день я была в шоке. Вместо пуговицы был изуродованный труп моей соседке... У неё была "Фальшивая улыбка до ушей", везде были пришитые клочьи её собственной плоти, а если и не зашито - там была вата. Глаза были выколоты, а вместо них - две блестящие пуговицы лилово цвета. На её одежде было написано, кровью: "УГАДАЙ, КТО СЛЕДУЮЩИЙ?" Мне стало очень жутко, а Марья даже дело с этим иметь не хотела! Я начала расследовать труп, но опять ничего не нашла.
Забив на труп гвоздь, я решила поспрашивать соседей: кто-то говорил что ночью слышал жуткие звуки, кто-то слышал её крики, а кто-то спал. Я так ничего полезного и не узнала. Когда я подошла к моей ЛДНВВ, она сказала что тоже ничего не слышала.
В конце-концов, я решила оставить это дело на следующий день, но... Пропал ещё один мой сосед. Я сделала всё что и в прошлый раз, но... НИЧЕГО!!!
Так длилось до того момента, пока не остались только я, Марья, и ещё пару соседов. Марья заметила, что мы все на друг-друга смотрели недоверчиво. Она предложила кексов. Когда все соседи начали есть их, она позвала меня, поговорить о чём-то.
-Ты уверенна что всё это не розыгрыш? Помнишь "Время пообедать"?!
-Марья, ты что с ума сошла?! Кровь - настоящая. Трупы - настоящие! Что тебе ещё надо?!
Но Марья не отвечала. Она смотрела вниз, в пол. Когда я подняла её голову - вместо зрачков у неё были черные пуговицы, а из глаза всё время текла кровь. Я не поверила своим глазам: "Неужели Марья и есть убийца?! Нет!!! Это всё сон!!!". Что бы подтвердить свои слова я ущипнула себя, но это был не сон. Я хотела заорать и побежать в зал, но в меня полетел стул быстрее.
Я очнулась в комнате, привязанная ко стулу, а передо мной - убийца.
-З-зачем ты это д-делаешь? Что тебе нужно от невинных людей?! К...
-Тихо... Ты ещё не знаешь все правды... - спокойным голосом, заставила меня замолчать Марья.
-Для чего тебе это?.. - со слезами на глазах я спрашивала. - Ч-что с тобой произошло?..
-Ответ ты узнаешь сама...
Пуговичный монстр открыл сумку с "сюрпризами" для него же. Она достала от туда нитку, иголку и две пуговицы синего цвета. Она протянула нитку в иголку и начала подходить ко мне.
-П-прошу, Марья, н-не делай этого... М-мы были друзьями!
-Вот поэтому я так рада что ты следующая! Выпал пуговица с цветом ТВОИХ глаз, и я просто не могла ослушаться и взять кого-то другого! Ой, что-то я заговорилась... Вернёмся к делу!
Я воротила головой, и убийца никак не мог нацелится. Марья положила на стол пуговицы, и начала держать мне голову и зашивать рот. Не ниткой. Проволокой. Я рыдала, мне было очень больно. Я хотела заорать, и позвать на помощь но проволока мешала. Потом, что бы я не вертелась, она взяла крепкий скотч и завязала мою голову к стулу.
Она обратно взяла пуговицы и начала мне их зашивать ПРЯМО на зрачках. От боли я потеряла сознание. Когда я очнулась, я уже была в больнице.
-Что произошло?! Где я?! Где Марья?! - с ужасом спросила я.
-Успокоитесь, - сказал мне Глав. Врач. - С вами обеими всё в порядке.
Я успокоилась. Мне рассказали что случилось: когда я потеряла сознание, соседи нашли меня вместе с Марьей, её отвели в псих-больницу а меня сюда. Оказалось, что у Марьи было раздвоение личности, но как это связано с пуговицами на глазах... Ни кто не знает. Мне в больнице посоветовали купить линзы, так как после операции по "Удалению моих пуговиц" с моих глаз сделало зрачки страшными. Я купила фиолетовые (хотя, кому интересно?)
Я решила каждый месяц навещать Марью. Но каждый раз мне говорили что она ещё не в том состоянии что бы видеть людей.

Обсуждаемые крипипасты