Как я встретился со своим ангелом-хранителем во сне

В тот год (мне было 13 лет) я поехал в Германию к маминой подруге вместе с семьёй и моей крёстной мамой, тоже маминой подругой. У обеих подруг были дочери примерно моего возраста и сыновья примерно возраста младшего брата. Играли мы как-то в UNO. Я тогда проигрывать не умел, проиграл раз 20 и ушёл с горя спать раньше обычного.
Вот тут-то и началось! Я очень сильно пожелал выиграть и уснул. Во сне я увидел, что я иду по какой-то дороге, впереди меня лавочка, а на лавочке сидит мужик лет 50-55, одетый по моде конца 80-х - начала 90-х. Поворачивается он ко мне - очки, бороды нет, телосложением похож на меня.
- Вы кто? - спросил я.
Мужик ответил тихим голосом:
- Я? Я твой ангел-хранитель. Ты почему ночью плакал? Почему меня разбудил? - он покачал головой. - Выкладывай, что случилось?
Мне показалось, что я его знаю... Кого-то он мне напоминал... Но кого? Он был похож на моего дядю, маминого брата, только сильно старше. Глаза у него были такие же как у меня - серо-голубые.
Я рассказал, как я сегодня проиграл в карты. Мужик говорит:
- Ладно, я тебе помогу. Дай мне свою правую руку.
Я протянул ему руку. Он схватил меня за средней палец этой руки и с силой дёрнул. Палец вытянулся и расширился в среднем фаланге.
- Теперь ты можешь выигрывать. Андрюша будет тобой гордиться.
- Разве вы знаете моего дядю? - удивился я.
- Я всех знаю. - был ответ.
Он исчез, а я проснулся. На правой руке у меня был длинный палец, расширенный в среднем фаланге.
Я выиграл в карты. Но мне не давал покоя вопрос - как зовут моего ангела-хранителя?
Но вскоре я всё узнал. Это был мамин папа, мой дедушка, его тоже звали Васей, он умер в Москве от рака в 1989 году, ему было 56 лет. А на дворе был 2009...
С тех пор я умею выигрывать магическим путём. Вы можете мне не верить, дело ваше.
Обсуждаемые крипипасты