Тайна Шкафа или Королева Хеллоуина

Это мистическая сказка, наивная и немного детская, поэтому строго не судите.

Звонок… долгожданный звонок с последнего урока… впереди выходные. Ника быстро, лишь бы как положила книгу и канцелярские принадлежности в портфель и вышла из класса. Хотя настроение ее было невеселым. Через неделю, 31 октября, ее день рождения, Веронике исполняется 13 лет. Вот только отметить праздник не получится. Папа девочки лежит в больнице, он тяжело заболел, а у матери много работы. А друзья… с переездом в новый город Ника только общается с ребятами по интернету или телефону. В новом классе ее не то чтобы не любят, просто не обращают внимания. Будто ее нет. Ника, бывало, подходила к кому-то из одноклассников, хотела пообщаться, была приветливой, но в ответ слышала лишь “отстань” или “что надо?”. Странно, что все так к ней отнеслись, Ника была весьма симпатичной, милой, ухоженной девочкой. Светловолосая, голубоглазая, стройная, довольно-таки стильно одета. Только немного застенчива. Наверное, просто класс такой попался, недружелюбный. Она скучала по старой жизни…
Выйдя из школы, Ника тяжело вздохнула, ведь выходные не предвещали нечего интересного. Как всегда диван, телевизор и компьютер… ничего особенного. Так как спешить все равно некуда, девочка пошла через парк. Старый, заброшенный, мрачный, таинственный парк… деревья почти лысые, желтые листья укрыли
землю, все пахло влажностью. Тут почти не бывает людей, почему-то все обходят это место стороной. Ника еле шла, зарывая ноги в листья. Она смотрела в землю и мечтала. О чем же? О приключениях, о друзьях, о дне рождения. Она никому не говорила о том, что мечтает о празднике. Накрытый стол, огромный торт, много родственников, друзей и веселая музыка…
-Карр…кар….кар…
Раздумья Ники прервало карканье ворона. Девочка посмотрела на дерево. Да, там и правда сидел ворон. Черный как ночь, сидел на ветке и поглядывал на Нику. Но…что у него в клюве?
Ника в недоумении смотрела на птицу. Ворон что-то держал в клюве, что-то, похожее на билет.
-Карр…
Ворон каркнул и выронил бумажку. Ника поспешила поднять ее.
-Хеллоуин, город страха… вы пугаетесь и развлекаетесь…хм…
Прочитав надпись на билете, Ника положила его в карман. Билет был немного странным, но Ника не придала этому значения, мало ли где ворон мог его своровать, Ника читала, что эти птицы любят воровать, но вроде как все блестящее, а это обычная, ничем не примечательная бумажка… но Нике, видно, было все равно.
На часах 00:00, а Ника ещё не спит. Сегодня 31 октября и ей 13 лет, но кроме поздравлений по интернету от виртуальных собеседников и поцелуя в щеку от родителей она ничего не получила. Настроение жуткое. С ноутбуком на коленях она сидела на кровати и печатала очередное сообщение подруге. Ее подруга детства Диана рассказывала о том, как ездила на каток, а потом ходила с друзьями в кафе и в кино.
-Везет же некоторым... - пробурчала Ника и отложила ноутбук в сторону, от него сплошные расстройства, а сама легла на подушку и закрыла глаза. Стала дремать…
Тут со шкафа послышались стуки, будто кто-то тарабанил кулаками. Ника подскочила, от страха по коже пробежала мелкая дрожь. Но любопытство перебороло страх, она надеялась найти стукам адекватное объяснение, хотела убедиться в этом.
-Была не была! - сказала Ника и открыла дверь. Вместо одежды в шкафу был…лифт. Да-да-да, самый обычный лифт, который имеется почти в каждой многоэтажке. Ника открыла рот от удивления, не зная что делать, то ли бежать, то ли кричать… Но долго стоять и трястись от страха ей не пришлось, ее кто-то невидимый толкнул в лифт, дверь сама по себе закрылась. Ника закричала, на удивление, ее никто не слышал. Девочка посмотрела на кнопки.
-Но…что за…как…?
Была лишь одна кнопка… с номером 13. Нике ничего не оставалось, как нажать ее, она подумала, что это сон…весьма странный сон…поэтому не так беспокоилась, не верилось ей в происходящее.
Ника вышла из лифта, с ужасом огляделась вокруг.
-Где я? -т ихо прошептала девочка.
-Как где? В городе ужаса и мрака, в мире тыкв и скелетов, ты в городе Хеллоуин, милочка. - сказал кто-то, стоящий за спиной Ники. Она обернулась. Это было…чучело. Такие обычно отпугивают ворон… но у этого на плече сидел ворон… тот самый, что выронил билет, Ника его сразу узнала. Ворон пристально осматривал Нику. Чучело продолжило.
-Ваш билетик, мисс.
Ника полезла в карман. достала смятый билет и протянула его чучелу. Рука дрожала от страха. Чучело небрежно выхватило своей соломенной лапой билетик.
-Добро пожаловать, мисс Ника. Я Честер, а это, - показал на ворона. - его зовут Лорд, это он привел тебя к нам.
-Зачем? - удивленно спросила Ника.
-Как зачем, мы каждый год ищем королеву, но всегда находим не ту. Но ты, малютка, просто находка! Ты пока походи, познакомься с народом. И запомни важные правила.
а)Ни в коем случае не трогай фарфоровую куклу Бетти, она не любит чужих. Она никого не любит.
б)Не смотри на ребенка Трехголовцев, просто если хочешь сама остаться с головой, лучше этого не делай.
в)Не кушай слизистые бутончики в кафе “У кровавого Лифа”, зачем - не скажу, просто не ешь и все.
-Ну а там сама разберешься, а то мне лень тебе рассказывать, у меня дел много, иди. - и чучело толкнуло девочку вперед, Ника оглянулась, но лифта уже не было…
Ника аккуратно шла по кривой темно-фиолетовой тропинке не зная куда. “Как же тут странно… ну и сны у меня...” - подумала девочка, оглядывая каждую деталь. Здесь
вместо солнца луна на фоне фиолетового неба, окутана черными густыми тучами. Тут почти все цвета ядовитого или темного оттенка. Дома неровные и все разные. Есть без окон, есть без крыш, а есть даже и без дверей. На деревьях вместо листьев кости или небольшие тыквы, иногда встречаются деревья с небольшими паучками на веточках. По фиолетовым тропинкам прохаживались скелеты, зомби, вурдалаки и всевозможная другая нечисть. Странно, но они не трогали Нику, а некоторые
приветливо улыбались ей. В небе парили ведьмы на метлах и задорно хохотали. Хеллоуин - это место, где не бывает спокойно, тут кипит жизнь.
Ника присела на оранжевый кривоватый пень.
-Эй ты, хамка! Смотри куда садишься, невежа!
Девочка быстро встала, испуганно прошептала:
-Простите… а кто вы? И где вы?
-Где-где, был у тебя под пятой точкой.
Ника посмотрела на пень… у него были глаза, как у человека… ну если это так можно назвать.
-Простите, я не хотела, я случайно…
-А ты кто такая вообще?
-Ника…
-А, королева… это вы меня простите…
-Королева? Я Ника, я не королева, а обычная девочка! Ладно, я лучше пойду от греха подальше…
Ника побежала куда глаза глядят, предчувствовала беду, начинала понимать, что это не сон. Стало очень страшно.
-Стой! - сказал кто-то, этот голос заинтересовал девочку, Ника резко обернулась, это был… парень… человек… такой же, как и она… Каштановые волосы, карие глаза, высоковат. Он был старше Ники года на два-три.
-Ты… ты человек?
-Нет, что ты, я монстр! Вот как укушу тебя, будешь знать! А ты Ника?
-Да… Ника, а ты откуда знаешь? Это сон? Я сошла с ума? Все шарики за ролики покатились? - Ника растерялась.
-Давай по порядку. Нет, это не сон, сошла с ума ты, похоже, давно, и ролики тут ни при чем, они нас не отпустят, им нужны король и королева. Я тут уже третий день живу и кое-что знаю. Тебя тут давно ждут.
-Что же знаешь ещё? И почему королем и королевой должны быть люди?
-Традиция… после обряда мы станем не людьми… и больше не вернемся домой…
-Как…? - пробурчала расстроенно Ника. Сейчас она запаниковала. Теперь она не увидит семью, солнце, да и вообще свой мир. Пусть сейчас не все так сахарно и прекрасно, но там ее жизнь и все, что ей дорого. Девочка заплакала.
-Тихо, тихо, я знаю выход! Кстати, я Никита, можно просто Ник. - подбодрил Нику парень. Хотя сам не очень-то верил в свои слова.
-Ник и Ника… забавно… мистика просто… - сказала Ника утирая слезы.
-И не говори. Так вот. План.
Парень тихо, чтобы никто не услышал, шепнул на ухо Нике.
-Слушай внимательно. В долине Жуткотреллей есть дуб, на нем нечего не растет, он старый и ветхий. Ничем не примечателен, но в нем есть потайная дверь… эта
дверь ведет в наш мир… только нужно найти эту дверь.
-Как ты узнал это?
-Тут даже у стен есть уши, ты мне веришь?
-Верю, у меня нет выбора. Я готова! Лишь бы отсюда уйти.
-Тогда вперед.
Ник и Ника, крепко взявшись за руки, подходили к дереву, по дороге они, чтобы хоть как то развеяться, общались.
-Ну Ника, расскажи что-то о себе.
-Да что же, рассказывать-то нечего даже. Скучная жизнь в новом городе без друзей. И предкам все равно на меня. Целыми днями только и делаю, что музыку слушаю.
-А какую именно музыку?
- Группу “Черные коты” очень люблю и “Мейсов” иногда слушаю.
-Удивительно, я тоже фанат "Черных котов".
Во время достаточно длинного пути ребята узнали о друг друге много интересного, они так похожи и так понимают друг друга. Ник даже как-то странно на Нику поглядывал. Но все хорошее когда нибудь кончается, ребята подошли к дереву. Такие деревья есть и на Земле, самый обычный с виду дуб. Они
подошли к дереву ближе.
-Карр..карр… - послышалось знакомое язвительное карканье со стороны дуба.
-О нет, это Лорд!!! - взволнованно сказала Ника.
-Нас засекли! - сказал расстроенно Ник.
Ниоткуда возникло много скелетов, они окружили ребят, Ника прижалась спиной к дереву. Подростки даже не подумали, что к дереву их не подпустят… и Ник прав - тут даже у стен уши, и найти ребят не составило никакого труда.
-Вы не уйдете… кар… навсегда останетесь тут… кар… наивные дети, кар кар...
-Ник, нам точно конец! - сказала громко Ника, на глазах наворачивались слезы.
-Держи!!! - крикнул Ник и вручил Нике билет.
-Иди… у тебя есть билет назад…
-А ты? Это же твой билет. Я свой отдала!
-Иди!!!
-Куда?
-Прижми к дереву билет!
Ника не задумываясь прижала бумажку к дубу, и словно молнией его разделило надвое - стоял лифт, тот самый.
-Ник... а ты?.. я не могу…
-Иди, кому говорю!
Парня уже держали скелеты, остальные надвигались на Нику, ему было все равно, что будет с ним. Главное, Ника будет жива. Девочка мигом вошла в лифт, но кнопка была другой, на ней было написано “Земля”. Вероника нажала ее и прошептала:
-Спасибо, Ник… я тебя не забуду… буду помнить и любить... всегда… даже если это и сон…
Девочка проснулась на своей кровати, рядом лежал ноутбук, а на электронных часах высвечивалось 06:30. Ника подбежала к шкафу, открыла его, но кроме одежды ничего не обнаружила.
-Все же это сон, может, так и лучше… Ник… как он? Ах да, это же сон… - сказала самой себе Ника, из ее головы не выходил Ник, ее успокаивало только то, что это был сон. Точнее, Вероника самой себе твердила, что это сон. Ведь она поступила подло, хотя что она могла сделать?
-Я тебя не забуду… - снова сказала девочка и пошла на кухню, раздумывать о чудо-сне. Вот только она не заметила… Из ее кармана выпал скомканный билет… А за окном на старом дубе около дома каркал ворон…
Сон ли это был?
Обсуждаемые крипипасты