Прогулка с психом

Вот уже прошёл июнь, месяц каникул пролетел так быстро и незаметно, что мне показался всего лишь одним днём.
Родители вернулись с работы. Мама радостная влетела в мою комнату, с хорошей новостью. Она мне сказала:
- Дорогая! Ты едешь к своей бабушке, в деревню, в Белгородскую область!-сказав это, она подошла ко мне и села рядом, ждущая моего ответа. Я, достав свои наушники, посмотрела на неё радостным взглядом, и сказала с весёлой ноткой в голосе:
- Правда? Как в прошлом году? Целый месяц без надоедливых соседей, которые слушают свой шансон на всю катушку? Конечно я согласна!- сказав это, я рванула к шкафу, собирая свою любимою одежду. Мама вышла из комнаты, но перед тем, как её окончательно закрыть, она прибавила:
- Едем завтра! Выезжаем в 8:00! Даже не спрашивай почему!- сказав это, она ушла.
Я подумала, что в 8:00 это рано, но ехать будет хорошо, так как ещё не жарко,и стоит приятная утренняя лёгкая прохлада.
Я собрала все вещи, повалилась на кровать, вновь слушая Hollywood Undead на всю катушку.Это сама любимая группа!Я с нетерпением ждала следующий день, что бы наконец-то вырваться на свободу.
Наступило утро! На часах 7:35, мы погрузили вещи в багажник нашего авто, и пошли в беседку, немного отдохнуть перед дорогой. Ведь ехать придётся примерно 3 часа, если не больше.
Всю дорогу я спала. Я с нетерпением ждала встречу со своей подругой, Аней. Я каждый год приезжаю к бабушке в деревню, и провожу время с Аней, с ней в деревне другие девчонки не дружат, из-за того, что она немного не такого мнения о ихнем "Главаре".
Приехав в деревню,я с родителями и Бабушкой Валей пошли на кладбище(Кладбище находилось не далеко от дома, через дорогу, и пройти ещё пару метров, вообщем не далеко), как обычно, навестить усопших родственников, привести могилки в порядок,и т.д.
Когда мы пришли,то я заметила, что рядом с нашими уже умершими родственниками появились 2 свежие могилки, но не став узнавать подробностей я ушла, а Бабушка начала рассказывать родителям:
- Ох, это до нас приехала молодая семья, у них была дочь, лет 12-13 примерно, она съехала с катушек, и просто перерезала их. Её по-моему звали Алёна, если я не ошибаюсь. Была хорошей девочкой, всегда гуляла у нас на улице,была вежливой со всеми здоровалась. Хорошая девочка была, но психика её пострадала очень сильно, но из-за чего никто на деревне не знает. Она жила в конце соседней улице, в последнем доме.
Я зашла за Анной. Она выскочила сразу обнимать меня, мы были очень сильно рады нашей встрече.
Мы прогулялись по деревне, сходили на речку, вообщем провели время весело, и заряд позитива был на весь остаток вечера.
Короткий путь домой лежал через соседнюю улицу. Возле небольшого полусгоревшего дома, на скамеечке сидела девочка, возрастом 12-13 лет примерно,она была одета в джинсовые шорты, и белый топик, с надписью из золотистых страз "Slipknot". Она в руках держала давно увядший цветок.
Она подняла голову, и тихо,с ноткой грусти в голосе сказала:
- Ты кто?
Я не долго думая ответила ей:
- Я приезжая, приехала только сегодня. А что?- сказав это, я подошла к неё, и присела рядом. Она была холодной, словно покойник.
Она сказала:
- Меня зовут Алёна, а тебя?- сказав это, она улыбнулась мне.
Я сразу ответила ей:
- Я Катя. Приятно познакомиться!
Я встала, и сказала, что сейчас приду. Я пошла на полянку, нарвать немножко ромашек, что бы сплести венок. Нарвав ромашек, я только собралась идти к лавочке, где сидела Алёна, но её и след простыл, будто её там и не было.Я звала её, но ответа не последовало.Положив небольшой букетик ромашек на лавочку, я направилась к своему дому.Солнце ещё не успело зайти за горизонт, так что времени дойти до дома у меня было ещё достаточно.
Придя домой,я рассказала родным о своём новом знакомстве, но бабушка рассказала, что это девочка, назвавшая себя Алёной, зарезала своих родителей, из-за своей, на тот момент уже сломанной психики.А её тело нашли через 3 дня, после смерти родителей.
Я была в лёгком шоке. То-есть, получается, что я разговаривала с усопшей девочкой, которая в прибавку ещё и законченный псих?
Я спросила бабушку, что бы она побрызгала мою комнату святой водой,и поставила рюмочки с солью на окна. Просто она так частенько делала, ведь бабулька была суеверной, знала защиту от всякой нечисти.
Больше я не видела ту девчонку по имени Алёна.
Остаток своего "отдыха" я провела хорошо, каждый день гуляла с Анютой по деревне.

Обсуждаемые крипипасты