Незапороленый WiFi

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Отчуждённый (стих).

Какую выбрать, какую!? Или оставить всё на волю…даже не знаю, чья тут воля? Вот какие вопросы волнуют меня последние минуты! Меня, до смерти напуганного, мало что соображающего, поддавшегося истерике и панике, и проклинающего всё мирозданье.
Попытаюсь изложить, как все начиналось…

1.найден WiFi в саду

Мне 16 лет. Зовут меня…впрочем, не важно. У нашей семьи, состоящей из 4 человек (мама, папа, я и младшая сестра), есть садовый участок за городом. И вот, в начале июня, всей семьей мы отправились в сад, а я прихватил с собой недавно купленный ноутбук, чтобы было, чем себя развлечь.
Чтобы не утомлять читателя и за недостатком времени, постараюсь писать только относящееся к сути истории.
Так вот, в один из дней в саду я сидел за ноутом, играл в какую-то игру. Потом мне пришло в голову проверить, не поймаю ли я WiFi, с интернетом-то явно веселее будет. Абсурдность идеи, конечно, на лицо. Вряд ли кто-то будет раздавать в таком месте WiFi. Так и вышло. Никаких следов интернета ноут уловить не мог.
Однако, вечером того же дня я увидел, что ASUS (ноутбук у меня этой фирмы, поэтому я так его иногда называю), показывает, якобы найдена какая-то сеть. Имя сети было Trouble, уровень сигнала – отличный, что очень подозрительно, и главное, он был незапароленный! Ну, я, естественно, стал скорее пробовать выйти в интернет. (Моя фатальная ошибка…) Но у меня ничего не вышло. Я не смог выйти ни на один поисковик, ни на один сайт. А вскоре и сигнал пропал. Тогда я всему этому не придал никакого значения.
На следующий день вечером я сидел опять-таки за ноутом, и у меня ни с того ни с сего сама по себе открылась вкладка интернета. На черном фоне красными зловещими буквами было написано: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПОСЕЩЕНИЕ! У НАС НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. НАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШИХ ПОСЕТИТЕЛЯХ ИТАК ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. А ТЕПЕРЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ВВЕДИТЕ ЧИСЛО ОТ 1 ДО 30. И также присутствовало поле для ввода этого числа.
Проверив интернет, я увидел, что ASUS автоматически подключился к сети Trouble.
Ну, я ввел наугад цифру 7. Затем мне написали: СПАСИБО! А ТЕПЕРЬ ВЫБЕРЕТЕ ОДНУ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ КАРТИНОК. И моему взору предстали четыре картинки. На них были изображены: автобус, теплоход, электропоезд и самолет.
Я выбрал электропоезд, опять-таки наугад. Затем сеть пропала, и вкладка автоматически закрылась.
Версию о том, что это значило, я получил на следующий день…

2. Цифра 7 и самолет

На следующий день (чтобы не особо напрягать читателя, сразу скажу, что это было 7 июня) вечером я смотрел выпуск местных новостей, благо телевизионный сигнал в саду ловится прекрасно, в отличие от интернета. Одной из главных тем выпуска было крушение электропоезда. “Электропоезд по неизвестным пока причинам сошел с рельс между двумя городскими станциями: Такой-то и Такой-то. По предварительным данным погибших нет, более 40 человек ранены. Данные уточняются”- говорилось в сообщении.
Вот тогда я и связал число 7 с датой, а картинку с объектом крушения. Это было всего лишь предположение, но похоже я оказался прав, хотя тогда я внушал себе всеми силами, что это лишь очень необычное совпадение. Я думал о том, что бы было, если б я выбрал самолет – у нас в аэропорту рухнул самолет? А что, если бы мой выбор пал на автобус или теплоход?

3. Второе посещение сайта от Trouble

Где-то дня через 3 (я все еще находился в саду) произошло опять то же самое. Подключился интернет, открылся сайт, и меня попросили выбрать число.
На этот раз я тут же перезагрузил ноут и обрадовался, когда увидел, что после перезагрузки ни одна сеть не найдена и до вечера ничего необычного не происходило.
Рано я обрадовался…

4. И вновь Trouble

На следующий день (12 июня) все то же. Только на этот раз надпись гласила: ВЫ НЕ ВЫБРАЛИ ЧИСЛО. НО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ЗА ВАС. НАШ СЛУЧАЙНЫЙ ВЫБОР ПАЛ НА ЧИСЛО 15. А ТЕПЕРЬ ВЫБЕРЕТЕ КАРТИНКУ, ИНАЧЕ МЫ СДЕЛАЕМ ЭТОТ ВЫБОР ЗА ВАС.
Вначале меня вывело из себя выражение “НО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ”. Какие, сука, заботливые. Но затем я злиться забыл, мною завладел страх. Да уж, яйца-то мои подсжались, в горле мгновенно пересохло, казалось, внутренняя часть глотки потрескается от недостатка влаги, а все мое тело обдало потом, словно я разгрузил грузовик с кирпичами.
На картинках были изображены:
— пятиэтажный дом (тот, в котором я живу, мать вашу, потому что на картинке был не просто дом, а с продуктовым магазинчиком ГАЛИС в подвале, как в моем доме, не думаю, что таких домов особенно много);
— автомобиль Renault Logan темно синего цвета (как в нашей семье);
— фото нашего сада (уж свой садовый домик я узнаю, а ведь они строятся не по стандартам);
— собака породы пекинес (да-да, той же расцветки, что и у нашего пса, которого купили на день рождение моей сестре, хотя остальные члены семьи не особо относились к такой породе).
Я печально посмотрел на Лекса, того самого пса, он сидел со мной в комнате.
В этот раз я сделал выбор. Из соотношений цены жизни и финансовых соображений мой выбор пал на автомобиль. Я старался мыслить логически, если это возможно в сложившейся безумной ситуации.
5. Цифра 15 и автомобиль

Очередное предсказание сбылось. Ночью 15 июня наш автомобиль сгорел. Агенты страховой компании сказали, что это, вероятнее всего, умышленный поджог. Я не стал говорить им, что возможно, это вовсе не чей-то поджог…
6. Вне сада, или тяжелейший выбор

Спустя очередные 3 дня все повторилось, но уже дома, а не в саду. Сад к тому времени я уже покинул. Когда мне предложили выбрать цифру, я выбрал ее сам, не давая возможности им. Я выбрал цифру 30, с мыслью о том, что у меня будет больше времени придумать, как и что можно исправить.
Затем мне показали очередные 4 картинки. Похоже, теперь я знаю, что такое страх. Наивный, а я думал контрольная в школе – это страшно. Нынешний страх был гораздо мощнее, чем четырьмя днями ранее. О боже, такое ощущение, что внутренности у меня местами меняются. Мне хочется и опорожниться, и проблеваться. Я, наверняка, сейчас такой бледный, что можно подумать будто бы в моих артериях течет молоко, а не кровь.
И мне предстоит сделать выбор, иначе его сделают автоматически…
Ах, да. Самое главное. Хотя может вы уже и сами догадались. На картинках изображены: моя мать, мой отец, моя младшая сестра и собственно я…
Обсуждаемые крипипасты