Марионетка

Раньше я с младшей сестрой очень любила ходить в кукольный театр. А теперь жалею о последнем нашем походе в него.
4 февраля.
Дорогой дневник! Сегодня случилось ужасное!
В 13:59 должна была начаться пьеса " В доме у Катринки". Это была любимая пьеса Евы. Конечно там выступали не люди, а люди только озвучивали и управляли марионетками. Я много раз говорила Евке, что ими управляют люди. Но она не верила. Всё твердила Ева, что они живые. Меня это невероятно раздражало! Но я даже и не думала, что сестрёнка права.
Вот мы начали подходить к нашему Дому Культуры, где и должен был состояться театр. Мы с Евой с не терпеньем ждали начала. И вот занавес открылся :
- Здравствуйте детишки и их родители! Меня зовут Катрина! И я очень рада видеть всех вас сегодня у меня в гостях. Скоро должен прийти мой друг Роджер со своей сестрёнкой Евой! - произнесла тогда марионетка.
"Тук-тук"
- Всем привет! Это я! Роджер!- произнесла кукла.
- Роджер, а где же Ева? - удивлённо спросила Катрина.
- Нет её. Когда мы шли вчера домой, её задавила машина, - грустно произнёс Роджи.
Меня всегда раздражало имя Роджер, по этому я его называю Роджи.
- Ну так давай найдём ей замену! Есть ли в зале девочка с именем Ева?
Евка подняла руку. Я не была счастлива, что она подняла руку. Обычно когда какой ни будь ребёнок поднимает руку и участвует в сценке, не возвращается.
- Нет Ева! Сиди!- грозно сказала я.
Она села. Мы с сестрой всегда ладили друг с другом. По этому она слушалась меня если мы были в общественном месте.
- Ну же! Неужели нет в зале ни одной Евы? - спросила Катрина.
- Нет, нету! - тихо пробормотала я.
- Ну в таком случает придётся нам всем расходится,- грустно сказал Роджи.
Ева заплакала.
- Успокойся, всё нормально. Они её приедут. Не стоит из-за этого плакать,- сказала я и повела сестру домой.

После этого дня Евка стала очень плохо спать. Ей снились кошмары. И ещё .... Она говорила .... Что ночью ...... К ней..... Приходят эти самые ..... Куклы....
Честно говоря ей никто не верил. А стоило.

Спустя месяц кошмары начали снится и мне. Такие же как и Еве. Но ко мне приходила лишь одна марионетка. Это была марионетка Мери-плакса.
Когда я была в возрасте Евы ( ей 4 года), я тоже посещала кукольные театры. И была у меня любимая марионетка. Теперь она навещает меня ночью. Но самое странное то, что она постоянно твердит :" Береги! Береги!" Если честно, я не знаю что или кого беречь.

А спустя год к нам опять приехал этот театр. Но теперь все марионетки были со слезами. И говорили каждый раз :" Извините, театра не будет! Мы потеряли Картину." И каждый год они теряли каждого героя.
А в конце года театр полностью закрыли. Ведь сам кукловод повесился.
Ну вот и снова 4 февраля. День рождения Евы. Она пригласила к себе подруг из детского сада. Пришли Руни, Кортни, Мелиса, Андре и Белла. И все они любили этот театр. И все седели грустные. И спустя минут пять ко мне пришла идея. Лучше бы она и не приходила. Я предложила девочкам переодеться в своих любимых персонажей из этих марионеток. Девочки согласились и побежали в нашу с Евой комнату.
А когда они переодевались мне пришла в голову ещё одна мысль: "А вдруг они и вправду живы?" Эти мысли меня били пока не вышли девочки.
- Так значит вправду. Марионетки были пропавшими детьми. И играли сами свои роли. И их убивали когда они становились выше. Так вот почему так!- бубнила я под нос.
Позже меня совершенно свело с ума. И пыталась захватить власть над телами девочек. И получилось.
После родители отправили меня в псих-больницу. А девочек так и не нашли. Но они всегда были рядом со мной. Мои марионетки.
А потом я пришла в чувства. Увидев что с ними стало меня подвергло в шок. Я сделала свою сестру марионеткой. Теперь она похожа на Мери-Плаксу.


Мне стыдно. Очень стыдно! Ева почти каждую ночь ныла в своей коробке, а бывало что даже вылазила и душила меня. Я её понимаю. И я даже не сопротивлялась.

7 февраля.
Здравствуй снова мой дневник. Эта моя последняя запись. Я хотела извиниться! Я знаю что сегодня не выживу. По этому, что бы не страдать я умру так же как бывший кукловод. Ну ладно, петля ждёт. Прощай мой дневник и все кто его читал. И знайте я люблю свою Еву-Плаксу!
Обсуждаемые крипипасты