Машина прошлого

Шесть лет назад, вместе с родителями, я переехала жить в другой город. К сожалению, бабушку не удалось уговорить поехать с нами.

Лето. Время отдыха. Мне удалось взять отпуск на неделю. Родной город, воспоминания о чудесных временах, проведенные с друзьями. Поездка к бабушке была хорошей идей. Но со временем, я осознала, что ошибалась.
На следующий день, после приезда в родной город, я отправилась к "старой" подруге. Юля не ожидала моего приезда, поэтому была удивлена, но рада встрече. За чашечкой чая мы разговорились так, что не заметили, как наступила ночь. Я была под впечатлениями от последних новостей, которые мне поведала подруга. Жаль, что она не сказала главного.

На пол пути подъехала знакомая машина, белая "девятка" с фаркопом на соренто. Окно приоткрылось и приятный голос сказал:
- Садись, подвезу.
- Олег, ты? - спросила я, хотя знала, что это он.
- Конечно я, кто же еще!? - с ухмылкой сказал он.
Не задумываясь, я села в машину. На мое удивление, в машине было холодно.
- Ну что, как раньше, с ветерком?
Я не ответила, лишь крепче взялась за сидение.
Всю дорогу мы разговаривали. Я пыталась его разглядеть. Мне показалось, что он не изменился с нашей последней встречи. Только вот улыбка была уже другой.
Я поблагодарила его и вышла из машины. Возле дома горел фонарь, поэтому я заметила, что номер машины стерт. Не придав этому значение, я зашла во двор.
Придя домой, я рассказала бабушке о встрече с Юлей. Она слушала меня с восторгом, но до тех пор, пока я не заговорила об Олеге. Лицо бабушки изменилось.
- Олег умер. Три года назад. Причина аварии неизвестна. В тот день он был на своей машине.
После этих слов бабушка ушла к себе в комнату.
Меня кинуло в дрожь. Я начала вспоминать странные детали: улыбку, холод в машине, номер. До последнего мне хотелось верить, что это какая-то ошибка. Но тут раздался стук в окно. На полу была записка:
"ТЫ ЖЕ ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ С ВЕТЕРКОМ? НАДЕЮСЬ, ЕЩЕ ПОВТОРИМ."
Обсуждаемые крипипасты